Фондовая Америка начала торги в минусе

IFX

Опубликовано 02.10.2020 17:19

Фондовая Америка начала торги в минусе

Американские фондовые индексы снижаются в пятницу на новости о том, что у президента США Дональда Трампа и его супруги выявлены положительные результаты тестов на COVID-19. "Тесты на COVID-19, взятые у меня и Мелании, показали положительный результат. Мы немедленно начинаем свой карантин и процесс выздоровления. Мы пройдем через это вместе!" - написал Трамп в соцсети. Ранее он говорил, что вместе с супругой сдал тесты на коронавирусную инфекцию после того, как стало известно о заболевании, выявленном у его советницы Хоуп Хикс. Она сопровождала Трампа в поездке в Кливленд на дебаты с кандидатом в президенты от Демократической партии Джо Байденом и в Миннесоту на встречу президента с избирателями, находилась с Трампом в одном самолете.

Новость усилила неопределенность в отношении выборов, события, которое уже оказывает давление на рынок и вызывает опасения у трейдеров, которые пытаются оценить вероятные последствия, пишет CNBC.

Инвесторы будут "обсуждать влияние, которое ситуация может оказать на меры стимулирования, открытие экономики и выборы", говорит эксперт Vital Knowledge Адам Крисафулли.

Тест на коронавирусную инфекцию также сдал министр финансов США Стивен Мнучин, у него отрицательный результат, сообщила представитель американского Минфина Моника Кроули в твиттере. По ее словам, Мнучин сдает тесты каждый день и продолжит это делать. Взятые у вице-президента США Майка Пенса и его супруги анализы на коронавирус также дали отрицательный результат, сообщают американские СМИ.

Накануне фондовый рынок США вырос на фоне ожиданий принятия нового пакета мер поддержки экономики США.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Опубликованные в пятницу данные министерства труда США свидетельствуют, что количество рабочих мест в экономике страны в сентябре 2020 года увеличилось на 661 тыс. Безработица в США в прошлом месяце упала до 7,9% с августовских 8,4% при ожидавшемся аналитиками снижении до 8,2%.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:13 мск опустился на 0,51% - до 27673,91 пункта.

Standard & Poor's 500 потерял 0,92% и составил 3349,64 пункта.

Nasdaq Composite снизился на 0,74% - до 11242,29 пункта.

Акции круизных операторов и авиакомпаний несут существенные потери в ходе торгов. Цена бумаг Carnival Corp (LON:CCL). уменьшается на 3,9%, Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. - на 4%. Котировки акций American Airlines (NASDAQ:AAL) Group Inc. снижаются на 2%, United Airlines Holdings Inc. - на 2,4%.

В пятницу также дешевеют бумаги крупных технологических компаний. Капитализация Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) уменьшается на 2%, Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc. - на 1,5%, Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT). - на 1,2%, Facebook Inc (NASDAQ:FB). - на 1%.

Бумаги Walmart (NYSE:WMT) Inc. опускаются на 0,8%. Крупнейшая в мире компания розничной торговли договорилась о продаже контрольного пакета акций британской сети супермаркетов Asda частному инвестиционному фонду TDR Capital и основателям британского оператора АЗС EG Group.

Котировки акций Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS). снижаются на 0,6%. Компания покупает операции General Motors (NYSE:GM) Co. в сфере выпуска кредитных карт примерно за $2,5 млрд, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. Акции General Motors дешевеют на 1,4%.

Акции Tesla Inc. теряют в цене 3,2%. Компания в третьем квартале выпустила 145,036 тыс. электромобилей, а поставки составили 139,3 тыс., сообщается в ее пресс-релизе. Это рекордный квартальный показатель поставок, однако он не настолько существенно превосходит прогнозы, как это было в ряде последних кварталов, пишет издание Barron's.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений