Уолл-стрит растет по всем фронтам

Investing.com

Опубликовано 12.08.2020 17:18

Investing.com — В среду фондовый рынок в США открылся ростом, компенсировав потери вторника, после того, как данные показали, что потенциал компаний не разрушен, несмотря на удар по спросу, вызванный резким ростом безработицы из-за пандемии.

Основной индекс потребительских цен, не включающий цены на продукты питания и энергию, вырос в июле на 0,6%, что является самым резким ежемесячным приростом почти за 30 лет и намного опережает ожидания роста на 0,2%. Вышедший во вторник доклад также показал, что цены производителей выросли на 0,6% за прошлый месяц.

Эти данные дали дополнительную поддержку циклическим акциям, которые уже и так выросли за счет укрепляющихся надежд на вакцину от вируса, которая подавит страх перед эпидемией и позволит потребителям вернуться к нормальной жизни намного быстрее. Президент Дональд Трамп после закрытия биржи во вторник объявил о планах купить 100 млн доз экспериментальной вакцины фирмы Moderna (NASDAQ:MRNA) от Covid 19, когда он пройдет 3-ю стадию испытаний. Акции Moderna выросли на 3,7% на открытии торгов.

В 09:40 утра по восточному времени (13:40 по Гринвичу) индекс Dow Jones вырос на 256 пунктов, или на 1,0% до 27,943 пункта. S&P 500, который во вторник ненадолго достиг рекордного максимума, прежде чем снизиться, вырос на 1,0%, в то время как Nasdaq Composite — на 1,1%.

Акции Tesla Inc (NASDAQ:TSLA) (NASDAQ: TSLA) были среди наиболее активно торгуемых — они выросли на 5,4% после того, как компания объявила о дроблении акций в соотношении 5 к 1 после закрытия торгов во вторник. Этот шаг сам по себе не влияет на рыночную стоимость Tesla, а расширение его привлекательности для более мелких инвесторов является незначительным. Тем не менее, похоже, что оживило слухи по поводу того, что акции Tesla в ближайшее время будут включены в индекс S&P 500, что вынудит пассивно управляемые индексные фонды, обладающие триллионами долларов, найти место в своих портфелях и для Tesla.

Акции Qualcomm Incorporated (DE:QCOM) выросли на 2,1% и находятся в пределах 2% от исторического максимума после того, как федеральный апелляционный суд отменил антимонопольное постановление в отношении производителя микросхем, которое было направлено на то, чтобы помешать ему получать роялти от производителей смартфонов.

Акции Tencent Holdings Ltd (HK:0700) выросли на 2,7% после отчета о прибыли за второй квартал, превзошедшей ожидания аналитиков, что заверило инвесторов в том, что основной бизнес компании в Китае по-прежнему приносит большой доход, несмотря на угрозы президента США о наложении санкций на ее приложение для обмена сообщениями WeChat.

Цены на золото остались стабильными по мере того, как данные индекса потребительских цен восстанавливают доверие рынка к усилиям властей США по восстановлению экономики. Фьючерсы на золото снизились на 0,2%, составив $1942 за унцию. Индекс доллара упал на 0,1% до 93,494.

Автор Джеффри Смит

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

 

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений