Фондовая Америка начала торги без единой динамики

IFX

Опубликовано 10.08.2020 17:35

Фондовая Америка начала торги без единой динамики

Американские фондовые индексы демонстрируют разнонаправленные изменения в начале торгов. Поддержку рынку оказывает подписание президентом США Дональдом Трампом сразу четырех указов для продления ряда мер поддержки экономики в обход Конгресса, где по-прежнему нет консенсуса между демократами и республиканцами относительно условий новой программы стимулирования экономики.

Согласно одному из них, десяткам миллионов американцев, лишившихся работы из-за пандемии коронавируса, будут частично возвращены дополнительные выплаты к пособию по безработице. Размер выплат составят $400 в неделю, они будут на 75% профинансированы федеральным правительством и на 25% властями штатов.

Другие указы, подписанные Трампом, предусматривают отсрочку платежей по налогу на заработную плату для людей, получающих менее $100 тыс. в год, продление срока действия моратория на выплату студенческих кредитов, а также меры помощи арендаторам жилья и домовладельцам.

"Новое стимулирование, предоставленное президентом Трампом посредством указов, это лучше, чем ничего, и является временным решением, - отмечает аналитик MUFG Bank в Лондоне Ли Хардман, слова которого приводит агентство Bloomberg. - Тем не менее как на демократов, так и на республиканцев сохраняется давление в том, что касается достижения более существенного и долговременного компромиссного решения".

Между тем участники торгов проявляют осторожность в ожидании торговых переговоров между США и Китаем, которые пройдут позднее на этой неделе. Ожидается, что в ходе переговоров, в том числе, будут обсуждаться вопросы импорта КНР энергоносителей.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

В конце прошлой недели Трамп подписал указы, направленные на устранение угроз, исходящих от приложения для соцсетей TikTok и мобильного приложения WeChat. Он запретил по истечении 45 дней после даты публикации указов любые сделки с компаниями Tencent Holdings, связанной с WeChat, и ByteDance Ltd. (владелец TikTok).

Кроме того, США в пятницу ввели санкции в отношении главы администрации Гонконга Кэрри Лэм и еще 10 лиц, связанных с Гонконгом, сообщило министерство финансов США. Власти КНР, в свою очередь, в понедельник объявили о введении санкций против 11 граждан США, включая сенаторов Теда Круза и Марко Рубио.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:00 мск поднялся на 228,29 пункта (0,83%) - до 27661,77 пункта.

Standard & Poor's 500 прибавил 5,19 пункта (0,15%) и составил 3356,47 пункта.

Nasdaq Composite снизился на 28,33 пункта (0,26%) - до 10982,65 пункта.

Акции Barrick Gold Corp. дорожают на 3,3%. Золотодобывающая компания зафиксировала рост прибыли и выручки во втором квартале на фоне преобразований в ее деятельности из-за пандемии COVID-19 и подтвердила прогноз добычи на 2020 год. Как сообщается в пресс-релизе Barrick, ее прибыль в апреле-июне составила $357 млн, или 20 центов в расчете на акцию, по сравнению со $194 млн, или 11 центами на акцию, за аналогичный период годом ранее. Скорректированная прибыль составила 23 цента на акцию, превысив прогноз аналитиков, опрошенных FactSet, на уровне 18 центов на акцию. Выручка увеличилась до $3,06 млрд с $2,06 млрд годом ранее при прогнозе на уровне $2,96 млрд.

Цена бумаг Foot Locker (NYSE:FL) Inc. подскочила на 7,2%. Сеть магазинов обуви сообщила, что может получить внезапную прибыль во втором финансовом квартале благодаря неожиданному росту продаж на фоне возобновления работы магазинов.

Рыночная стоимость Marriott International Inc (NASDAQ:MAR). растет на 0,5%. Международная сеть отелей зафиксировала больший, чем ожидалось, убыток во втором квартале, а падение выручки превысило прогнозы, однако компания отмечает некоторое улучшение показателей по мере возобновления работы гостиниц, закрытых в связи с пандемией COVID-19.

Капитализация Royal Caribbean Cruises Ltd. увеличилась на 1,9%. Круизная компания во втором квартале получила больший, чем ожидалось, убыток, но падение выручки оказалось меньше прогнозов.

Акции Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) прибавляют около 1% на фоне повышения их целевой цены аналитиком Wedbush.

Котировки акций Nikola Corp. взлетели на 12,2%. Компания подтвердила получение заказа на производство 2,5 тыс. электрогрузовиков для Republic Services Inc., сумма сделки не разглашается.

Бумаги SeaWorld Entertainment дешевеют на 2,3%. Оператор тематических парков отчитался о превысившем ожидания чистом убытке во втором квартале на фоне падения выручки на 96% из-за пандемии коронавируса, которая привела к закрытию его парков.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений