Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Американские фондовые индексы выросли на 0,6-1%

Опубликовано 07.08.2020, 08:19
Обновлено 07.08.2020, 08:22
© Reuters.  Американские фондовые индексы выросли на 0,6-1%
Фондовый рынок США завершил вчера торги на подъеме на фоне надежд на принятие новых стимулирующих экономических мер. Индикаторы Dow Jones и S&P 500 продемонстрировали рост по итогам пятого дня торгов подряд. Nasdaq вырос по итогам седьмой сессии и, как отмечает MarketWatch, обновил рекорд в 32-й раз c начала года.

Помимо этого, Nasdaq прибавил 1000 пунктов всего за 40 торговых сессий, что является наиболее быстрым темпом его роста с 2000 года, когда индикатор поднялся с 4000 до 5000 пунктов за 49 торговых дней.

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что он может подписать в пятницу или субботу указ о продлении выплаты надбавок к пособиям по безработице и введении каникул по уплате налога на заработную плату, поскольку конгрессмены пока не смогли достичь соглашения о новом пакете мер поддержки экономики, пишет Bloomberg.

Тем временем количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на неделе, завершившейся 1 августа, сократилось на 249 тыс. и составило 1,186 млн человек, говорится в отчете министерства труда США. Эксперты ожидали снижения показателя до 1,415 млн, свидетельствуют данные Trading Economics.

В пятницу министерство труда США опубликует данные об уровне безработицы в стране в июле.

Индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 185,59 пункта (0,68%) - до 27387,05 пункта.

Standard & Poor's 500 прибавил 21,39 пункта (0,64%) и составил 3349,17 пункта.

Nasdaq Composite вырос на 109,67 пункта (1%) - до 11108,07 пункта.

В среду американский фондовый рынок вырос на фоне превзошедших прогнозы результатов Walt Disney Co (NYSE:DIS). и надежд на вакцину от коронавируса.

В четверг подрожали акции технологических компаний. Котировки Facebook Inc (NASDAQ:FB). увеличились на 6,5%. Бумаги Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) прибавили в цене 3,5%, Netflix Inc (NASDAQ:NFLX). - 1,4%. Капитализация Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT). и Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN). выросла на 1,6% и 0,6% соответственно. "Есть несколько секторов, где дела обстоят хорошо. И они оставили позади остальной рынок", - отмечает главный директор по инвестициям Pence Wealth Management Драйден Пенс, которого цитирует CNBC.

Бумаги American Airlines (NASDAQ:AAL) Group Inc. подорожали на 3,8%, Delta Air Lines (NYSE:DAL) - на 2,3%, Southwest Airlines Co (NYSE:LUV).- на 0,9%. В среду Трамп заявил, что поддерживает выделение дополнительной помощи авиакомпаниям. "Мы не можем потерять нашу транспортную систему", - сказал он.

Котировки Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. выросли на 4,1%, несмотря на то, что круизный оператор получил более существенный, чем ожидалось, убыток во втором квартале и сократил выручку на 99%, сильнее прогнозов, на фоне пандемии коронавируса.

Стоимость Papa John's International Inc. уменьшилась на 1,6%. Сеть пиццерий отчиталась о росте чистой прибыли во втором квартале до $15,7 млн, или $0,48 на акцию, с $4,9 млн, или $0,15 на акцию. Выручка увеличилась до $460,6 млн с $399,6 млн, в то время как аналитики, опрошенные FactSet, ожидали показатель на уровне $467 млн.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.