Pfizer, Raytheon выросли на премаркете, а McDonald’s упал

Investing.com

Опубликовано 28.07.2020 15:56

Investing.com — Акции фармацевтической компании Pfizer (NYSE:PFE) выросли на 2,8% на премаркете после того, она увеличила свой прогноз на весь год, представив отчет за второй квартал, согласно которому ее выручка и прибыль на акцию сократились меньше, чем ожидалось. Pfizer и Biontech (NASDAQ:BNTX) выросли на 3,4%, после того, как вечером в понедельник заявили о начале последних клинических испытаний одной из своих потенциальных вакцин от Covid-19, в которых примут участие 30 тыс. человек по всему миру.

Акции промышленного гиганта 3M (NYSE:NYSE:MMM) упали на 2,8% после того, как он сообщил о снижении квартальной выручки на 12% из-за существенного влияния эпидемии Covid-19.

Акции американской военно-промышленной компании Raytheon Technologies Corp (NYSE:RTX) выросли на 3% после того, как она представила лучшие, чем ожидалось, показатели второго квартала, чему способствовали «хорошие показатели» продаж ее оборонной продукции.

Акции McDonald’s Corporation (NYSE:MCD) упали на 4,3% после того, как гигант фаст-фуда разочаровал инвесторов результатами второго квартала из-за резкого падения продаж за рубежом, что сказалось на прибыли.

Акции Harley-Davidson Inc (NYSE:HOG) упали на 4,9% после того, как компания объявила об убытках во втором квартале, так как продажи мотоциклов упали из-за карантина.

Акции Tesla Inc (NASDAQ:TSLA) упали на 2,3%, потеряв часть роста на 8,7 % в понедельник, после того, как инвестиционная компания Alliance Bernstein понизила рейтинг ее акций до «ниже среднерыночного», заявив, что «нам трудно оправдать текущую оценку акций Tesla даже если представить самый оптимистичный сценарий роста».

Акции S&P Global Inc (NYSE:SPGI) выросли на 0,4% после того, как во втором квартале его доход вырос на 14%, поскольку эпидемия вируса привела к резкому росту эмиссии корпоративных облигаций.

Акции DR Horton Inc (NYSE:DHI) выросли на 3,1% после того, как строительная компания, занимающаяся жилищным строительством, сообщила о 33%-ном росте прибыли за третий квартал, несмотря на неопределенность, вызванную вирусом.

Eastman Kodak Co (NYSE:KODK) взлетел на 203% после того, как этот лидер в сфере производства моментальных фотографий объявил о получении государственного займа в размере $765 млн.

Акции Altria Group (NYSE:MO) выросли на 1,5%, так как производитель табака поднял свои квартальные дивиденды и представил новое руководство после того, как его прибыль во втором квартале превысила ожидания.

Автор Питер Нерс

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

 

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений