Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Американский рынок настроен на спад

Опубликовано 07.07.2020, 15:02
Обновлено 07.07.2020, 15:03
© Reuters.

Investing.com — Во вторник американские индексы откроются снижением, консолидируясь после недавнего сильного роста, пока инвесторы ожидают дополнительной информации об экономике, распространении коронавируса и корпоративных доходах.

В 07:05 утра по восточному времени (11:05 по Гринвичу) фьючерсный контракт на S&P 500 торговался на 29 пунктов ниже, или на 0,9%, фьючерс на Nasdaq упал на 54 пункта, или на 0,5%. А фьючерсный контракт на Dow упал на 279 пунктов, или на 1,1%.

Основные индексы в последнее время росли: S&P 500 и Nasdaq Composite набрали очки за последние пять дней, а индекс Dow Jones — в течение четырех из последних пяти дней. S&P 500 стал свидетелем самого высокого закрытия начиная с 10 июня в минувший понедельник, тогда как индекс Dow находится на трехнедельном пике, а Nasdaq — на рекордном максимуме.

Большинство последних опубликованных экономических данных в целом свидетельствует о сильном восстановлении экономики США в июне, в том числе об этом говорит рост занятости в несельскохозяйственном секторе: число рабочих мест увеличилось на 4,8 млн, а индекс непроизводственной активности ISM подскочил до 57,1.

Тем не менее, пока остается вопрос, как долго продлится эта положительная тенденция, учитывая рост числа новых случаев заболеваний Covid-19, по крайней мере, в 32 штатах: они сообщили о более высоких показателях заболеваемости на этой неделе по сравнению с предыдущей, согласно данным Университета Джона Хопкинса.

Глава Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик заявил в понедельник, что восстановлению экономики США угрожает остановка из-за недавнего всплеска случаев заболевания коронавирусом во многих штатах. Во вторник ряд членов ФРС, включая самого Бостика, Мэри Дэйли и Томаса Баркина, представят свои доклады.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

А в Европейская комиссия ухудшила прогноз роста экономики, заявив, что теперь ожидает сокращения ВВП еврозоны на 8,3% в 2020 году, что значительно больше, чем прогнозируемые 7,4% весной. Рост ВВП в 2021 году также будет несколько меньше,  чем прогнозировалось ранее.

Что касается корпоративных новостей, сеть магазинов Levi Strauss (NYSE: LEVI) сообщит сегодня о квартальных результатах после закрытия торгов. Технологические гиганты Facebook (NASDAQ: NASDAQ:FB), Microsoft (NASDAQ: NASDAQ:MSFT), Twitter (NYSE: TWTR) и Alphabet (NASDAQ: NASDAQ:GOOGL) также будут в центре внимания после объявления о том, что они не станут передавать данные о своих клиентах по запросам правительства Гонконга.

Во вторник цены на нефть снизились, и трейдеры ждут данных Американского института нефти (API) о запасах, после того, как на предыдущей неделе они составили 8,1 млн баррелей. Инвесторы постараются понять, повлияла ли новая волна коронавирусной инфекции на потребление нефти в стране.

В 07:10 по восточному времени фьючерсы на нефть марки WTI снизились на 1,2% до $40,16 за баррель. Международный эталонный контракт Brent упал на 0,9% до $42,70 за баррель.

Фьючерсы на золото упали на 0,6% до $1783,40 за унцию, а пара EUR/USD торговалась на 1,1282, снизившись на 0,2%.

Автор Питер Нерс

 

Последние комментарии по инструменту

Так он и не рос) такие туо молодцы эксперты сидят!!!! У них рынок это фьючерсы и индексы! Только акции то и не росли одни боковики везде! Браво аналитика уровень БОГ
Надо же, какие вы умные-посмотрели на фьючи и пишете
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.