Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Власти США хотят запретить TikTok

Опубликовано 07.07.2020, 12:43
Обновлено 07.07.2020, 12:44
© Reuters.

Investing.com — Госсекретарь США Майк Помпео заявил в понедельник, что власти страны «определенно рассматривают» вопрос о запрете китайских социальных сетей, в том числе популярного сервиса для обмена короткими видео-сообщениями TikTok, пишет Reuters.

Законодатели США выразили обеспокоенность по поводу национальной безопасности в связи с обработкой пользовательских данных TikTok, поскольку, по их словам, китайские законы требуют от местных компаний «сотрудничать с разведкой контролируемой Коммунистической партией Китая».

Отвечая на вопрос, советует ли он пользоваться приложением TikTok, принадлежащим китайской компании ByteDance, Помпео заявил: «Только если вы хотите, чтобы ваша личная информация оказалась в руках коммунистической партии Китая».

Сама же китайская компания решительно опроверга эту информацию, отметив, что никогда не предоставляла данные о пользователях властям Китая.

«У нас нет более высокого приоритета, чем продвижение безопасных и надежных приложений для наших пользователей. Мы никогда не предоставляли пользовательские данные правительству Китая, и не будем этого делать, если нас об этом попросят», — говорится в заявлении TikTok.

Приложение по обмену короткими видео недоступно в Китае, а теперь уже и в Индии, после недавнего пограничного столкновения двух стран. При этом сам производитель стремится к охвату широкой аудитории по всему миру.

Кроме того, компания TikTok заявила во вторник, что прекратит свою деятельность в Гонконге, присоединившись к другим компаниям, занимающимся социальными сетями, в связи с вступлением в силу закона о национальной безопасности Гонконга, пишет Market Watch.

Свой отказ в предоставлении данных о пользователях властям Гонконга уже озвучили такие соцплатформы, как Facebook (NASDAQ:FB), WhatsApp, Telegram, Google (NASDAQ:GOOGL) и Twitter Inc (NYSE:TWTR). В самом же материковом Китае они недоступны для населения после принятия закона о безопасности, который запрещает всякую деятельность, рассматриваемую Пекином как сепаратистскую, подрывную или террористическую, или как иностранное вмешательство во внутренние дела.

Теперь аналогичный закон будет действовать и в Гонконге. Хотя социальные платформы в Гонконге пока еще не заблокированы, пользователи начали самостоятельно чистить свои аккаунты и удалять оттуда продемократические посты из-за страха уголовного наказания.

— При подготовке использованы материалы Reuters и Market Watch

Последние комментарии по инструменту

даже если нас попросят ааахаха мы не дадим данных пользователей, ну не смешите народ
Наконец-то
Скорей бы прикрыли этот рассадник умственно отсталых
жаль нельзя плюсовать многократно! 👍🏻
Ну вот, та самая страна которая защищала свободу слова пустилась в использование кляпов. Если они это сделают то они откроют ящик пандоры, будут блокировать всех и вся. Не удивлюсь если через 10 лет США станет самой изолированной страной...
глупый.
не, наивный ;-) думает что этот "ящик Пандоры" по цензуре был до этого крепко закрыт))
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.