Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Индексы США рухнули вчера, DJ закрылся ниже 20 тыс. пунктов впервые с 2017 г., S&P потерял более 5%

Опубликовано 19.03.2020, 08:23
Обновлено 19.03.2020, 08:45
© Reuters.  Индексы США рухнули вчера, DJ закрылся ниже 20 тыс. пунктов впервые с 2017 г., S&P потерял более 5%

Торги в среду американские фондовые индексы завершили падением на фоне тревог инвесторов по поводу последствий пандемии коронавируса для экономики, при этом индекс Dow Jones упал ниже 20 тыс. пунктов впервые с февраля 2017 года, а индекс S&P 500 опустился почти на 30% с рекорда, установленного в прошлом месяце.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию торгов в среду рухнул на 1338,46 пункта (6,3%) и составил 19898,92 пункта. Standard & Poor's 500 упал на 131,09 пункта (5,18%) - до 2398,1 пункта. Nasdaq Composite потерял 344,94 пункта (4,7%) и составил 6989,84 пункта.

Торги вновь приостанавливались на 15 минут - это произошло в четвертый раз за неделю, пишет CNBC.

Акции General Mills подешевели на 3,2%. Один из крупнейших производителей продуктов питания в США, отчитался о снижении выручки в 3-м квартале 2020 финансового года на фоне вспышки коронавируса COVID-19.

Акции Yum! Brands Inc (NYSE:YUM). упали на 7,3%. Сеть ресторанов быстрого питания KFC, входящая в состав группы, сообщила о переводе своих ресторанов на формат заказов на вынос, доставки, а также Drive-thru (окна для водителей) c 19 марта вслед за McDonald's Corp (NYSE:MCD).

Аналогичные меры принимают и другие предприятия быстрого обслуживания, в том числе Wendy's Co. и Dunkin' Brands Group Inc., в связи с ускорением распространения коронавируса. Цена их бумаг упала на 28,9% и 7,7% соответственно.

Акции Gap подешевели на 5,5%. Ритейлер одежды временно закрывает магазины в Северной Америке в связи с коронавирусом.

Акции GM упали на 17,3%, Ford - на 10,2%, Fiat Chrysler (MI:FCHA) - на 9,2%. "Детройтская тройка" американских автопроизводителей договорилась с Профсоюзом работников автомобильной отрасли США (United Auto Workers, UAW) о частичной приостановке работы заводов, тщательной очистке оборудования и продлении времени отдыха работников между сменами, чтобы свести к минимуму риск распространения новой коронавирусной инфекции.

Капитализация United Airlines уменьшилась на 30,3%. Компания сократит число рейсов в расписании на апрель на 60%. Как сообщается в ее пресс-релизе, в том числе на 42% будет уменьшено количество полетов в Северной Америке и на 85% - по миру.

Цена бумаг Uber упала на 21,6%, Lyft - на 14%. Сервисы заказа такси временно отказались от предоставления услуги совместных поездок из-за эпидемии, вызванной коронавирусом COVID-19.

Акции Boeing (NYSE:BA) подешевели на 17,2%. Американский авиастроительный концерн просит о финансовой помощи в размере не менее $60 млрд для поддержки всей аэрокосмической отрасли в США, поскольку он сам, его поставщики и клиенты-авиакомпании столкнулись с серьезным кризисом в результате пандемии коронавирусной инфекции.

Число заболевших коронавирусной инфекцией COVID-2019 в США превысило 7 тысяч человек, на настоящий момент известно о 117 летальных исходах.

По данным государственных и местных органов здравоохранения, правительств штатов и центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), в США насчитывается 7111 заболевших во всех 50 штатах и округе Колумбия, передал телеканал CNN.

Администрация президента США Дональда Трампа поддержала план прямых денежных выплат американцам в рамках масштабного пакета стимулирующих мер, объем которого может достичь $1,2 трлн, сообщают американские СМИ. Министр финансов США Стивен Мнучин заявил во вторник, что на первом этапе на эти цели может быть направлено $250 млрд.

Власти США пошли на еще один беспрецедентный шаг, чтобы поддержать граждан, одобрив введение отсрочки по налоговым выплатам для миллионов американцев на 90 дней.

Мнучин считает, что уровень безработицы в стране может составить 20% из-за вспышки коронавируса, передает CNN со ссылкой на источник в Сенате. Министр финансов также выразил обеспокоенность тем, что экономические последствия пандемии коронавируса могут оказаться хуже, чем финансовый кризис 2008 года.

Опубликованные в среду статданные показали, что снижение новостроек в США в феврале было меньше прогноза.

Число домов, строительство которых было начато в США в прошлом месяце, сократилось на 1,5% относительно предыдущего месяца и составило 1,599 млн в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны. Эксперты в среднем прогнозировали падение в прошлом месяце на 4,7% с объявленного ранее январского уровня - до 1,493 млн домов, сообщает MarketWatch.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.