Доллар остановил подъем к азиатским валютам из-за резкого усиления ожиданий снижения ставки

Reuters

Опубликовано 25.02.2020 09:59

Доллар остановил подъем к азиатским валютам из-за резкого усиления ожиданий снижения ставки

СИНГАПУР (Рейтер) - Доллар был малоподвижен во вторник на фоне резкого усиления ожиданий, что растущие последствия вспышки коронавируса подтолкнут Федрезерв к снижению процентных ставок.

Это помогло прервать снижение азиатских валют, которое сопровождало быстрое распространение вируса за пределами Китая, и позволило вырасти фунту стерлингов и стабилизироваться евро.

Австралийский доллар вырос на 0,2%, а новозеландский доллар торговался без внятной динамики к доллару США к 9:28 МСК. Китайский юань вырос на 0,2%, а южнокорейская вона - на 0,63%, восстановив основную часть потерь вторника.

"Накануне возникла некоторая паника по поводу риска распространения вируса по всему миру", - сказал аналитик Bank of Singapore Мох Сьонг Сим.

Страны по всему миру активизируют усилия по предотвращению пандемии, в то время как число инфицированных коронавирусом превысило 80.000 человек, что в 10 раз больше, чем во время эпидемии атипичной пневмонии.

Почти все случаи заболевания зафиксированы в Китае, но вспышки в Южной Корее, Италии и Иране потрясли рынки в понедельник.

По отношению к корзине основных валют доллар незначительно снизился до 99,271.