Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Американские фондовые индексы выросли на 0,9-1,2%

Опубликовано 09.12.2019, 08:54
Обновлено 09.12.2019, 09:22
© Reuters.  Американские фондовые индексы выросли на 0,9-1,2%

Американские фондовые индексы закрыли торги в пятницу ростом примерно на 1%, при этом Dow показал лучший результат с 4 октября, поддержку индексам оказали статданные по рынку труда США, которые оказались лучше прогнозов экспертов.

Как стало известно в пятницу, безработица в США в прошлом месяце снизилась до 3,5%, что является минимальным уровнем с декабря 1969 года, по сравнению с октябрьскими 3,6%. Число рабочих мест в экономике США увеличилось на 266 тыс. человек, что стало максимальным повышением с января. Аналитики в среднем не ожидали изменения уровня безработицы и прогнозировали повышение числа рабочих мест на 180 тыс., сообщает MarketWatch.

Трейдеры также продолжили следить за сигналами Вашингтона и Пекина о ходе торговых переговоров. Две крупнейшие экономики мира близки к заключению промежуточного торгового соглашения, однако администрация президента США Дональда Трампа может передумать, если ее условия не будут выполнены, заявил в пятницу экономический советник Белого дома Ларри Кадлоу. Он отметил, что США и Китай ведут "напряженные" торговые переговоры.

"Сделка близка. Возможно, даже ближе, чем это было в середине ноября", - сказал Кадлоу в интервью телеканалу CNBC, добавив, что стороны общаются практически ежедневно.

Индекс Dow Jones Industrial Average в пятницу вырос на 337,27 пункта (1,22%) - до 28015,06 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился за день на 28,48 пункта (0,91%), составив 3145,91 пункта.

Значение Nasdaq Composite по итогам торгов повысилось на 85,83 пункта (1%) - до 8656,53 пункта.

Акции Apple (NASDAQ:AAPL) увеличились на 1,9% и закрылись на рекордной отметке в $270,71 за бумагу.

Цена акций финансовых компаний выросла по итогам торгов. Так, акции Bank of America (NYSE:BAC) подорожали на 1,8%, Citigroup (NYSE:C) - на 1,5%, JPMorgan - на 1,5%.

Бумаги Chevron (NYSE:CVX) укрепились на 1,44%, а Exxon Mobil (NYSE:XOM) - на 1% на новостях о том, что страны ОПЕК+ договорились о новом сокращении добычи нефти.

Котировки акций Facebook Inc (NASDAQ:FB). выросли на 0,85% на сообщениях СМИ о том, что компания, которой принадлежит крупнейшая в мире социальная сеть, ведет переговоры об аренде здания на Манхэттене в рамках соглашения, которое может сделать Facebook одним из крупнейших в Нью-Йорке корпоративных арендаторов.

В то же время бумаги Uber Technologies Inc. подешевели на 2,76% после того, как компания, предоставляющая услуги по заказу такси и доставке еды, выпустила отчет о безопасности своих поездок в США за 2017 и 2018 годы, в котором сообщается, что в прошлом году во время поездок было зафиксировано более 3 тыс. сексуальных домогательств.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.