Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Следите за этими новостями сегодня

Опубликовано 13.11.2019, 23:44
Обновлено 14.11.2019, 00:49
© Reuters.

Investing.com — Представляем самые важные новости рынков сегодня, 14 ноября.

1. Индекс цен производителей; выступление Пауэлла

После выпуска данных, показавших, что темпы роста потребительских цен в прошлом месяце ускорились, сегодня в 15:30 МСК министерство труда опубликует отчет по индексу цен производителей (PPI).

В среднем экономисты ожидают рост PPI на 0,3% в октябре по сравнению со снижением на 0,3% в прошлом месяце.

Согласно выборке прогнозов Investing.com, базовый PPI, исключающий нестабильные цены на продукты питания и энергоресурсы, вырастет до 0,2% после снижения на 0,3% месяцем ранее.

Это может привести к росту годового показателя PPI на 0,9% и базового PPI — на 1,5%.

Индекс цен производителей считается ведущим показателем, измеряющим цены на вводимые ресурсы в розничной торговле.

Председатель ФРС США Джером Пауэлл прокомментирует экономическую ситуацию перед Комитетом палаты представителей по бюджету в 18:00 МСК. Вряд ли видение главы ФРС поменялось после выступления в среду, когда он повторил, что текущая позиция центрального банка США по денежно-кредитной политике является адекватной, поскольку экономика США в хорошей форме.

2. Запасы сырой нефти в США могут опять повыситься

Отчет по нефти Управления энергетической информации (EIA) будет опубликован сегодня. Аналитики интересуются, повысятся ли запасы нефти на внутреннем рынке третью неделю подряд.

Ожидается, что EIA сообщит о росте запасов на 1,65 млн баррелей за неделю до 8 ноября.

Фьючерсы на сырую нефть выросли на 0,6% до $57,17 за баррель, хотя в конце торгов произошло некоторое ослабление из-за сообщений о том, что торговые переговоры США и Китая снова наткнулись на препятствия.

В преддверии отчета от EIA Американский институт нефти опубликовал данные, показавшие, что на прошлой неделе запасы нефти упали на 0,5 млн баррелей.

3. Внимание на доходы Nvidia и Walmart

Walmart сообщит о финансовых результатах за третий квартал перед открытием торгов. Многие надеются, что усилия компании по улучшению цифровых предложений поспособствовали росту.

Руководство Walmart ориентировалось на рост розничных продаж в США в верхнем диапазоне от 2,5% до 3% и прогнозировало увеличение продаж электронной коммерции в США примерно на 35%.

Ожидается, что компания сообщит о прибыли в размере $1,09 на акцию при доходе в $128,57 млрд. Год назад Walmart заработал $1,08 на акцию при доходе в $125,42 млрд. В этом году акции выросли на 29,9% после падения на 5,67% в 2018.

Nvidia сообщит о доходах после закрытия торгов.

Настроения относительно производителя графических микросхем улучшились в связи с показателями расходов на центры обработки данных — сегмент, составляющий более четверти общего дохода, снова в деле.

В конце октября Intel сообщила, что центр обработки данных стал гораздо сильнее, чем предполагалось.

Вероятно, игровой сектор Nvidia получит импульс от сильных продаж приставок для видеоигр Nintendo с микросхемами Nvidia. По данным исследовательской компании NPD Group, уже 10 месяцев Nintendo’s Switch является самой продаваемой игровой приставкой в США.

По словам аналитика Deutsche Росса Сеймора, учитывая то, что большая часть «хороших новостей» уже включена в акции Nvidia, вероятность значительного роста на фоне стабильных квартальных результатов ограничена.

Наряду с доходами, будут внимательно изучены дальнейшие ориентиры, так как многие надеются, что запуск новых продуктов в следующем году послужит импульсом для роста.

Ожидается, что Nvidia сообщит о доходах в размере $1,58 на акцию при доходе в $2,92 млрд. Год назад компания заработала $1,97 на продажах в $3,18 млрд. В этом году акции выросли на 56% после падения на 30,85% в 2018.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.