Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Сюрприз от Apple: что отправило акции вверх

Опубликовано 11.09.2019, 11:33
Обновлено 11.09.2019, 11:44
© Reuters.

Investing. com — Во вторник, 10 сентября, состоялась ежегодная презентация Apple в калифорнийском Купертино. По ее итогам акции «яблочной» компании подорожали на 1,2% до максимума с ноября 2018 года. На закрытии торгов в Нью-Йорке ценные бумаги стоили по $216,7, отмечает Bloomberg.

Основной новинкой, на которую Apple делала ставки, это стриминговый сервис Apple TV+, который будет запущен 1 ноября. Ключевое его отличие от конкурентов — сервисов Netflix и Disney (пока еще готовится к запуску) — это стоимость подписки в размере $4,99 в месяц. План подписки на Netflix стоит $12,99, а на Disney — $6,99. Также Apple заявила, что предоставит год бесплатной подписки тем, кто приобретет девайс компании.

>> Apple купит модемный бизнес Intel за $1 млрд

На этой новости акции Netflix и Disney, в отличие от Apple, подешевели. Стоимость бумаг Netflix после объявления Apple понизилась более чем на 3%, но затем бумаги отыграли часть потерь и на закрытии снижались на 2,16%. Акции Disney к концу дня упали в цене на 3,04%.

По мнению аналитиков, участники рынка не ожидали от Apple столь агрессивной ценовой политики для новых сервисов. «Компания понимает, что когда потребители присоединяются к экосистеме, они уже не уходят», — сказал в комментарии Reuters аналитик Creative Solutions Бен Баджарин.

Кроме того, Apple продемонстрировала новый подписной сервис для игр Apple Arcade. Об эксклюзивных играх для подписчиков рассказали несколько игровых компаний, в том числе представили новую версию известной Frogger. Сервис будет доступен с 19 сентября в 180 странах. Стоимость семейной подписки — $4,99, первый месяц доступен бесплатно.

>> Решение дизайнера Apple об уходе лишило ее $9 млрд

Инвестиционный банк Piper Jaffray подчеркивает, как пишет The Wall Street Journal, что сервисы «еще несколько лет» не будут приносить Apple доходы. Но сам их запуск демонстрирует, что Apple пытается стать менее зависимой от продаж iPhone.

На вчерашней презентации Apple также традиционно представила три новых смартфона — iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. По данным аналитической компании Gartner, продажи смартфонов Apple во втором квартале этого года снизились на 13,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 38,5 млн штук. Доля Apple на рынке сократилась до 10,5%. Тогда как доля рынка основных конкурентов во втором квартале росла: у Samsung — до 20,4%, у Huawei — до 15,8%, у Xiaomi — до 9%.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Последние комментарии по инструменту

огрызок
Такое ощущение, что Apple перестраивается на постоянное доходы от сервисов и в этом видет будущее развитие компании, как приоритетное. Техника эпл уходит на второй план.
Больше с ихними акциями не связываюсь. Айфоны меня не интересуют и подавно.
Не пиши больше никогда слово ихний
Нашенские бери, инхие теперича не такие как давиче.
 ДА ДА ДА... Нада писать еешными)))
Я думаю продажи в этом году еще больше упадут,телефоны кал выпустили,большой разницы с iphone xs нет,догнали только некоторые функции китайцев + дизайн уе...щный
Ожидаемо! Прорыв будет в 2020 с 5G и новым iphone
 Пока у аппле этот "прорыв" наступит, каждый китаефон на рынке уже будет с 5G. Когда-то аппле была инноватором, теперь догоняет китаефоны с нетфликсами...
говорят будут акции на эпл автомобиль, думаю там можно будет зайти
Продажи в этом году 100% вырастут, 2 сим карты все ждали от компании. Это самый весомый фактор продаж будет
и не 2 сим там ,а несколько номеров на одну симку, вообще не понимаю зачем обгрызку 2 сим?!
У Айфона есть функция E-sim, эта привязка второй электронной симки, вот только в России отстают провайдеры, не предоставляют такой услуги. :()
Кому это надо?)))
По смартфонам доля ещё меньше станет, в этом году модельная линейка совсем не убедительная.
в чем то и прав, а какое есть дальнейшее развитие у этой компании?
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.