«Когда-нибудь поговорим»: Байден ответил Путину

Investing.com

Опубликовано 19.03.2021 19:49

Обновлено 19.03.2021 19:59

Investing.com — Президент США Джо Байден не исключил, что поговорит с российским лидером Владимиром Путиным, но не стал уточнять ни время, ни возможность проведения беседы онлайн.

«Я уверен, что когда-нибудь мы поговорим», — сказал Байден отвечая на очередной вопрос, примет ли он предложение Путина о дискуссии в прямом эфире.

Как сообщает Bloomberg, Байден сделал это заявление, перед отъездом в Атланту (Джорджия).

Белый дом отверг первоначальное предложение Путина, сделанное в четверг вечером в эфире телеканала «Россия 24».

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в пятницу, отвечая на вопрос «Коммерсанта», как в Кремле расценили ответ Джо Байдена, сказал:

«Это означает, что сегодня это не может состояться. Но поскольку Путин сказал, что или пятница, или понедельник, поскольку на выходных будет неудобно самому Путину. Еще остается вариант с понедельником или остается вариант в любое удобное время для президента США, об этом тоже сказал президент».

«Байден сделал беспрецедентные заявления, — сказал Песков. — Чтобы эти заявления не навредили и без того печальному состоянию двусторонних отношений, Путин предложил обсудить ситуацию, но сделать это открыто, поскольку это будет интересно для народов обеих стран».

Накануне Путин после оскорбительного выпада Байдена в его адрес сначала пожелал американскому коллеге здоровья, а потом предложил продолжить дискуссию в прямом эфире.

>> Путин предложил Байдену подискутировать онлайн

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Позже на брифинге в Белом доме официальный представитель Джейн Псаки заявила, что в пятницу Джо Байден «будет довольно занят» и совершит рабочую поездку в штат Джорджия.

На вопрос одного из журналистов, сожалеет ли Байден, что он «назвал Владимира Путина убийцей», Псаки ответила: «Нет. Это был прямой ответ на прямой вопрос».

Текст подготовила Александра Шнитникова

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений