Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Палата представителей обвинила Трампа в подстрекательстве к мятежу

Опубликовано 11.01.2021, 19:05
Обновлено 11.01.2021, 19:14
© Reuters.

Investing.com — Палата представителей Конгресса США обвинила Дональда Трампа в подстрекательстве к мятежу, вопрос о его импичменте будет рассматриваться в среду, 13 января, за неделю до истечения официальных полномочий.

В тексте резолюции об импичменте, опубликованном CNN, отмечается , что во время беспорядков Трамп «продемонстрировал, что он будет оставаться угрозой для национальной безопасности, демократии и конституции, если ему будет позволено остаться на своем посту».

Как отмечает телеканал, если Конгресс утвердит процедуру импичмента до 20 января, когда истекают полномочия Трампа, он больше не сможет баллотироваться на должность президента.

6 января сторонники действующего президента ворвались на заседание Конгресса США, на котором должны были быть утверждены итоги президентских выборов. В ходе столкновений с полицией погибли пять человек, более 50 были задержаны. Тем не менее позднее Конгресс утвердил избрание кандидата от демократической партии Джо Байдена президентом США.

Спикер палаты представителей США Нэнси ранее заявила, что в понедельник палата рассмотрит резолюцию, которая предложит вице-президенту США Майку Пенсу начать процесс отстранения от власти президента Дональда Трампа с применением 25-й поправки. Ответ от Пенса Палата представителей будет ждать в течение 24 часов. Если он не будет получен, конгрессмены «приступят к принятию закона об импичменте».

— При подготовке использованы материалы CNN

Последние комментарии по инструменту

Какой красивый ультиматум, как будто они до смерти перепуганы. А вообще есть мнение, что такой отчаянный фокус на Трампе из-за растущего недовольства от дележа портфелей.
У Донольда осталось только два союзника-Армия и Флот.
И наши хаккеры
ещё патриоты станы
Ура ! Трампа под суд!!
Ваши права и свободы будут растоптаны. На морду каждому наденут тряпку, без которой вы даже себе хлебушка не купитите. Кульминацией всего этого праздника сатаны станет био-чип и не говорите потом, что вас не предупреждали. Всадники апокалипсиса уже показались, но у человечества, конечно же ещё есть шанс сбросить это цифровой конслагерь. Задача Сатаны, чтобы вы сами по своей воле на себя надели эти цифровые оковы в виде биомитрии, чипов , цифровых паспортов и прочей атрибутики раба. Под дулом пистолета заставлять против их права. Но под видом благодетели , одурмать сознание , это можно.
Да у всех давно уже есть цифровые ошейники, одеты они исключительно дрбровольно и это телефоны! Более совершенного средства контроля просто не придумать!
Привет,друже...если это не хохма,то у тебя большие проблемы с головой
телефон ты можешь не брать с собой ( в теории ). Цель внедрить средство тотального контроля непосредственно в тело человека и сделать это как-то так, чтобы человек добровольно позволили это сделать. Могут приманивать бесплатной медициной, скидками, безопасностью и другими "благами", но как только вживят, начнут душить всех ещё сильнее и попробуй пискнуть. При помощи чипа , можно не только списывать деньги со счёта, но и воздействовать на сам организм ...
Цитадель демократии и верховенства права рухнула. Мировым лидером становится коммунистическая партия Китая. Учите Китайские народные, скоро будете пин понгам прислуживать и кланяться до земли.
расскажи, что куришь?
они уже зависят от Китая и все хотят с ним сотрудничать тк видят в этом прибыль. На счёт того, что в Китае вообще нет понятия прав человека, это ясно. Там вообще свободы нет практически. Власть по всему миру и хочет, чтобы везде было примерно, как в Северной кореи, чтобы люди были поддатливые, покорные слуги хозяина, а лидера страны считали за святого, чуть ли не Бога.
Андрюха, ну ты забубенный.
Долбанутые "ослы"
Трамп гоу хоум
вот и какая речь тут может идти о служении народу, когда у них главное на повестке дня уцепиться за власть))) они как крысы там все на верхушке
у нас как будто иначе
Это еще не конец Трампа.
Жестко. Но республиканцы вряд ли сдадут своего. Только если им что-то не далут взамен хромой утки
для республиканцев главное не допустить повторного выдвижения Трампа на следующих президентских выборах. так это нарушает все им карты и создаст риск для избрания демократов на очередной срок. и импичмент как нельзя им на руку. так что уже сдали. и даже никто не заступился.
#онмжедети, какой мятеж? Хотя да... это же "белые":)
Пипец демократии СГА, демократы застолбили власть на несколько десятков лет...
 какая ирония
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.