Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

МИД приготовил ответные меры против ЕС из-за Навального

Опубликовано 22.12.2020, 12:45
Обновлено 22.12.2020, 12:46

Investing.com — Россия расширила список граждан Европейского Союза (ЕС), которым запрещен въезд в страну. Он был создан в ответ на европейские санкции из-за отравления оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

В список были включены те, кто, по мнению Москвы, «причастен к нагнетанию антироссийской санкционной активности в рамках ЕС». «Соответствующие вербальные ноты МИД России, информирующие о данном шаге, были вручены главам дипломатических представительств ФРГ, Франции и Швеции, а также направлены в Представительство ЕС в Москве», — указывается в заявлении министерства.

Страны, инициировавшие санкции из-за ситуации вокруг Навального, так и не предоставили доказательств, подчеркнули в ведомстве. «Страны, выступившие инициаторами этого шага, не представили доказательств по этому делу не только российским властям, несмотря на направленные нами неоднократные обращения в их адрес, но даже своим собственным партнерам по ЕС», — сообщает МИД.

«Подтверждаем, что недружественные акции со стороны западных стран и впредь будут получать адекватный ответ», — резюмировали в министерстве.

Санкциям ЕС из-за инцидента с Навальным подверглись высокопоставленные российские чиновники. Это директор ФСБ Александр Бортников, начальник управления президента по внутренней политике Андрей Ярин, первый замглавы президентской администрации Сергей Кириенко, заместители министра обороны Алексей Криворучко и Павел Попов, а также полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Текст подготовила Яна Шебалина

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Последние комментарии по инструменту

🤣
Правительство РФ само это спровоцировало, слова "Если Бы Хотели Довели Б До Конца" из слов президента, значит они это вели но не получилось! Из слов президента полу скрытый ответ! На эту ситуацию, сами выновны!
какого х мой вчерашний комментарий удалили? я там не матерился и вообще!!!
Видно что идёт экономическая холодная вода в мире. И страны конкуренты стараются выдавливать друг друга с рынка. И для этого они используют все возможные рычаги. В древние времена были войны, а теперь современный мир - санкции, хакерские атаки, и т.д.
Навальный красавец
почему запад только Навального всюду продвигает? чем их не устраивает действующие кремлевские, такие же на равные с Навальным коллаборационисты и ревизионисты, активно обслуживают интересы запада в РФ
Пустят в расход.
Ты веришь этому, хватит ящик смотреть!
Россия санкции расширила. Но в чем они заключались, нам так и не объявляли. Кого забанили-то из ЕС?
щас придумаютЖКХ поднять, налоги и пр. ) держись народ, санкции вводим )
На крайний случай всегда есть Воронеж
Думаю после вчерашней публикации разоблачения кремля нужно вводить санкции даже на нефть с газом. Проблема в том, что никто этого делать не будет 🥴
чья проблема? ты сам за санкции топишь? купил бакс по 80?
Лучшая оборона, это нападение.))) Циркачи.))
Это что же получается, чиновники из Европы теперь летом не смогут отдохнуть на курортах Краснодарского края? Жесть какие жестокие меры
не смогут напрямую покупать российские акции. только как участники фондов.
зачем нам стабильность  если на хаусе можно подзаработать) я уже с пн 8 шортов по разным секторам)
Хаосе
Нравится ваш настрой друзья! Приятные коментарии.
Нравится ваш настрой друзья! Приятные коментарии.
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.