Дерипаска хочет приравнять «провоцирование санкций» к измене родине

Дерипаска хочет приравнять «провоцирование санкций» к измене родине

Investing.com  | 21.12.2020 10:46

Дерипаска хочет приравнять «провоцирование санкций» к измене родине

Investing.com — Миллиардер Олег Дерипаска хочет приравнять «провоцирование санкций» к измене родине. С такой инициативой бизнесмен выступил в своем Telegram-канале.

По мнению Дерипаски, «санкции — это орудие самой настоящей современной гибридной войны». «Ничем, кстати, не лучше, чем те же бомбардировки наших городов или прямая атака на наши пограничные рубежи. Даже, наверное, приносящие больший ущерб для мирного населения», — добавил он.

«И действия тех граждан, которые прямо или косвенно эти санкции против российских физических или юридических лиц провоцируют, наверное, вполне логично квалифицировать как измену Родине, с соответствующими уголовными последствиями. Кстати, давно уже необходимо поправить УК РФ в этой части», — подчеркнул предприниматель.

На минувшей неделе Bloomberg писал, что европейские чиновники сообщили США о возможном нарушении UC Rusal режима снятия ограничительных мер. По их утверждению, Дерипаска в нарушение условий снятия санкций с UC Rusal продолжает контролировать компанию и применять ее для продвижения интересов Кремля в мире. В самой организации назвали эту публикацию «ложными домыслами, не соответствующими действительности».

Текст подготовила Яна Шебалина

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Последние комментарии по инструменту

Добавить комментарий
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Денис Исайчев
Денис Исайчев

Ддерепаска забыл где живёт. Сейчас перевернуто его фразу и жёлтая пресса напишет: Деребаска обвинил путина в изиюмене родине и требует его судить))))   ... (Подробнее)

24.12.2020 05:42 GMT· Ответ
Delai Sabr
Delai Sabr

Да уж санкции его здорово побрили.   ... (Подробнее)

22.12.2020 09:47 GMT· Ответ
Инвестиции под пивко
Инвестиции под пивко

Лучше бы коррупцию к измене Родины приравняли  ... (Подробнее)

22.12.2020 07:20 GMT· Ответ
Лаура Гуляева
Лаура Гуляева

Родина на измене  ... (Подробнее)

22.12.2020 00:15 GMT· 1 · Ответ
Abc De
Abc De

да половина населения России, если не больше, готова спасибо сказать за заморозку счетов и активов наших олигархов. народ ничего сделать не может, так пусть их хотя бы амеры с европейцами прижмут. Дерипаска лучше бы подумал, что сделать хорошего для простых людей, пока они совсем не озверели и не пошли конфисковывались активы в России, до которых амеры не добрались.  ... (Подробнее)

21.12.2020 20:41 GMT· Ответ
Алена Ростова
Алена Ростова

И эти люди запрещают нам ковырять в носу🥴  ... (Подробнее)

21.12.2020 14:14 GMT· Ответ
Бывший Василий Владимирович
Бывший Василий Владимирович

А президент на шаг впереди, подготовил и внес в думу закон об освобождении экс-президентов в РФ от уголовной отвественности. Вот так-то.   ... (Подробнее)

21.12.2020 12:13 GMT· 3 · Ответ
Алена Ростова
Алена Ростова

И эти люди запрещают нам ковырять в носу 🥴  ... (Подробнее)

21.12.2020 11:25 GMT· Ответ
Vald Next
Vald Next

Пишет - "за измену Родине ", а читается " цинизма мало не бывает ".  ... (Подробнее)

21.12.2020 10:37 GMT· Ответ
War Warlo
War Warlo

фото в тему Дерипаска и ножи  ... (Подробнее)

21.12.2020 10:24 GMT· Ответ
Sash Trad
Sash Trad

вот он при своих деньгах, на яхте с такой уродиной тусил как настя рыбка)))) я вот не понимаю, как можно так тупо деньги тратить. слов нет))))  ... (Подробнее)

21.12.2020 10:22 GMT· Ответ
Варфоломеус Кентерберийский
Варфоломеус Кентерберийский

Это х...ло, в 90-е пилившее все что можно, будет учить Родину любить?  ... (Подробнее)

21.12.2020 10:20 GMT· Ответ
Александр Барбашов
Александр Барбашов

Обожаю когда высоко нравственные, патриотически воспитанные господа на местах в очередной раз посаженные в лужу. Начинают учить морали большенство обвинять в беззаконии , безнравственности и отсутствии любви к родине.  ... (Подробнее)

21.12.2020 10:16 GMT· Ответ
Марик Марик
Марик Марик

Не ну не упырь?   ... (Подробнее)

21.12.2020 10:12 GMT· Ответ
Марик Марик
Марик Марик

То есть он бы предпочёл, чтобы наши города бомбили, главное, чтобы санкции не вводили. :))   ... (Подробнее)

21.12.2020 10:11 GMT· Ответ
Artöm Tos
Artöm Tos

Дерипаска обвинил Правительство РФ в измене Родине? Ну ничесе   ... (Подробнее)

21.12.2020 09:49 GMT· Ответ
Азат Азатов
Азат Азатов

Он что против Путина? Президента хочет изменником родины назвать?  ... (Подробнее)

21.12.2020 09:47 GMT· Ответ
Life Is life
Life Is life

Хмырь подключился к процессу, спасает свои кровно-украденные   ... (Подробнее)

21.12.2020 09:46 GMT· Ответ
Илон Маск
Илон Маск

рыбкаеб  ... (Подробнее)

21.12.2020 09:45 GMT· Ответ
War Warlo
War Warlo

запретить родне выезд в Европу и счета все заморозить,детей выгнать со справкой,а недвижку мигрантам отдать,запоют почище соловьева  ... (Подробнее)

21.12.2020 09:43 GMT· Ответ
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Халява приватизатор возмущен.  ... (Подробнее)

21.12.2020 09:40 GMT· Ответ
Ильдар Хайбрахманов
Ильдар Хайбрахманов

Навэльный берегись! Скоро такое количество статей для него создадут что суперзвездой будет   ... (Подробнее)

21.12.2020 09:13 GMT· Ответ
super novichok
super novichok

lol он вообще в курсе кто нынешние ( с 2014 года) санкции спровоцировал? если в АП узнают ох непоздоровится ему  ... (Подробнее)

21.12.2020 09:10 GMT· Ответ
Alexander Yuzeev
Alexander Yuzeev

О да, санкции - блокируют счет олигарха с чей то подачи, или делают не выездным. И этого подавана во враги народа. Ок, народ России олигархи, остальное обслуга. Если обслуга виновата, что боярень не поехал на праздник в Лондон, обслуга наказать.  ... (Подробнее)

21.12.2020 08:57 GMT· Ответ
andrey aushev
andrey aushev

жопа  ... (Подробнее)

21.12.2020 08:53 GMT· Ответ
Обсуждение
Ваш ответ