Выборщики избрали Байдена: он назвал свою первую задачу

Выборщики избрали Байдена: он назвал свою первую задачу

Investing.com  | 15.12.2020 09:45

Выборщики избрали Байдена: он назвал свою первую задачу

Investing.com — Новым президентом США избран Джо Байден, а вице-президентом — Камала Харрис. К такому решению пришла коллегия выборщиков. По данным CNN, за Байдена проголосовали 306 человек, за действующего президента Дональда Трампа — 232.

Для победы на выборах главы США необходимо получить как минимум 270 голосов выборщиков. Байден преодолел этот порог, когда были обнародованы результаты голосования в Калифорнии (55 голосов). Комментируя итоги, демократ призвал Трампа уважать их и назвал свою победу предельно ясной.

«306 голосов выборщиков — столько же Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс получили, когда одержали победу в 2016 году», — напомнил Байден.

Он уже заявил, что в первую очередь займется борьбой с эпидемией коронавируса — вакцинацией и восстановлением экономики, говорится на сайте его переходной команды. «Речь не о политике. Речь о том, чтобы спасти жизни», — подчеркнул политик.

3 ноября в США прошли очередные президентские выборы. Церемония инаугурации 46-го лидера, на которой Байден вступит в должность, состоится в Вашингтоне 20 января. Тем временем Трамп пока не признает свое поражение и оспаривает результаты в некоторых штатах, но ни один суд не встал на его сторону.

Текст подготовила Яна Шебалина

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Последние комментарии по инструменту

Добавить комментарий
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Galactic Guest
Galactic Guest

Внимание 22 декабря всем выйти из домов и находится на возвышенных местах при себе иметь недельный запас.  ... (Подробнее)

19.12.2020 19:12 GMT· Ответ
Nail Nell
Nail Nell

коррупционер пришел американский путлер  ... (Подробнее)

16.12.2020 11:45 GMT· Ответ
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная

ну всьоооо... теперь у нас на Украйне будет война.. нас снова будут гнать на восток, могилизация-2  ... (Подробнее)

15.12.2020 13:31 GMT· 1 · Ответ
Вит мор
Вит мор

первая задача это съ-баться побыстрее с кресла президента  ... (Подробнее)

15.12.2020 10:36 GMT· Ответ
Galactic Guest
Galactic Guest

Не медлите с финансовой оценкой знаний к первому сентября. Урок полиции с мерой наказания в часах. Пенсионерам отменить уплату коммунальных услуг. Запрет на государственном уровне прерывание беременности .   ... (Подробнее)

15.12.2020 10:28 GMT· 3 · Ответ
Тимофей Черепов
Тимофей Черепов

Дохлый президент, заширяет всю Америку нерабочей вакциной  ... (Подробнее)

15.12.2020 10:05 GMT· 1 · Ответ
Veaceslav Turcan
Veaceslav Turcan

Недвижимость избрана президентом америки.... ну готовьтесь клоуны... ща понесетсяГеи и лесбы в высших эшелонах власти, свобода наркоты... через пол годика поговорим   ... (Подробнее)

15.12.2020 10:04 GMT· Ответ
Abc De
Abc De

поразительно банально: борьба с пандемий и восстановление экономики в первую очередь. вот если бы он цирки в каждом американском городе решил открыть - вот тут можно было бы удивиться. а так - никаких неожиданностей. скукота.  ... (Подробнее)

15.12.2020 09:27 GMT· Ответ
Kurman Bakeev
Kurman Bakeev

нашей "прогрессивной" части общества невдомёк, что демократы начинают переход к социализму. Власть монополий и никакой частной собственности. Например Греф активно готовится  ... (Подробнее)

15.12.2020 09:27 GMT· Ответ
SeVKa
SeVKa

Выборщики избрали говорящую голову, хахаха!  ... (Подробнее)

15.12.2020 09:14 GMT· Ответ
SeVKa
SeVKa

Выборщики избрали говорящую голову, хахаха!  ... (Подробнее)

15.12.2020 09:14 GMT· Ответ
Дмитрий Данильман
Дмитрий Данильман

Этой сморщенной печеной картошке пора в дом престарелых и о душе подумать, а он в президенты себя выбрал:)) Нет, Америка - это уже труп. Она сама себя на части разорвет со своей «демократией».  ... (Подробнее)

15.12.2020 09:13 GMT· 2 · Ответ
Serg Rhanckevich
Serg Rhanckevich

Зомби Президент впервые  в США, ничего  кроме  демагогии от него ждать не приходится, управлять будет  не  он  это  точно, сынка  помилует  и  на покой  ... (Подробнее)

15.12.2020 08:56 GMT· 2 · Ответ
Serg Rhanckevich
Serg Rhanckevich

Леваки  строят диктатуру в США, эту компашку  нельзя пустить в  белый дом, надеюсь Д. Трамп  это го не допустит  ... (Подробнее)

15.12.2020 08:53 GMT· 1 · Ответ
Life Is life
Life Is life

Ну наконец то ))) когда де этот истеричный трамп успокоится? 🤪 против него очень много разных исков в судах, как только он перестанет быть президентом этот механизм начнет работать , этого он и боится   ... (Подробнее)

15.12.2020 08:19 GMT· Ответ
Nikolay Chemodanov
Nikolay Chemodanov

как показало время демократия самая плохая форма правления.Так как технологии позволяют легко манипулировать толпой. украина Беларусия Гонконг итд.   ... (Подробнее)

15.12.2020 07:53 GMT· 9 · Ответ
Progress Energo
Progress Energo

Хорошая новость в этом уходящем году! Убедительный реванш за предыдущее поражение демократов.Надеемся, что с 2021 г. дела по всем направлениям будут иметь успех в мире.  ... (Подробнее)

15.12.2020 07:41 GMT· 4 · Ответ
Mustafa Mond
Mustafa Mond

на второй срок его тоже не переизберут   ... (Подробнее)

15.12.2020 07:33 GMT· 2 · Ответ
мишаня CH
мишаня CH

не умеют они выборы проводить надо им поучиться у Вовы и Саши из белоруси  ... (Подробнее)

15.12.2020 07:26 GMT· 2 · Ответ
Sergey Martynov
Sergey Martynov

#Макро #Политика⚡️⚡️ ВЛАДИМИР ПУТИН ОФИЦИАЛЬНО ПОЗДРАВИЛ ДЖО БАЙДЕНА С ПОБЕДОЙ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА США  ... (Подробнее)

15.12.2020 07:24 GMT· Ответ
Юрий Перфилов
Юрий Перфилов

Бардачные выборы, мутные, подковерные.....И они еще кого то учат демократии  ... (Подробнее)

15.12.2020 07:22 GMT· Ответ
Владимир Йоу
Владимир Йоу

Твоя главная задача - поднять Бабу!  ... (Подробнее)

15.12.2020 07:21 GMT· 1 · Ответ
Tэ Tэ
Tэ Tэ

Капут америке  ... (Подробнее)

15.12.2020 07:18 GMT· Ответ
Юрий Тишаков
Юрий Тишаков

Фейковые новости  ... (Подробнее)

15.12.2020 07:14 GMT· Ответ
Евгений Ластухин
Евгений Ластухин

Признал,бы свое поражение 🤡  ... (Подробнее)

15.12.2020 07:14 GMT· Ответ
Обсуждение
Ваш ответ