Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Навальный подает в суд на Пескова за обвинение в связях с ЦРУ

Опубликовано 01.10.2020, 16:54
Обновлено 01.10.2020, 17:09

Investing.com — Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что подаст в суд на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова после его слов о том, что с основателем ФБК работает ЦРУ.

«Вы знаете, что я крайне редко подаю в суд на пропагандистов, хоть они и врут про меня целыми днями. Просто не хочу тратить время. Однако здесь прямое утверждение от госчиновника. Поэтому, во-первых, я подаю в суд на Пескова. А во-вторых, требую опубликовать доказательства и факты, указывающие на «работу со специалистами ЦРУ», — написал Навальный на своей страничке в интернете.

Ранее Песков в беседе с журналистами обвинил его в связях с ЦРУ.

«Наверное, не пациент работает с западными спецслужбами, а западные спецслужбы работают с ним. Так будет корректнее. Действительно, есть такая информация, я даже могу сказать конкретно — с ним работают специалисты Центрального разведывательного управления США в эти дни», — цитируют пресс-секретаря президента «Ведомости».

Словесная перепалка двух политиков последовала после того, как Навальный дал большое интервью немецкому изданию Der Spiegel, в котором прямо заявил, что за его отравлением стоит Владимир Путин.

«Я утверждаю, что за преступлением стоял Путин, и у меня нет других версий случившегося. Я говорю это не льстя себе, а на основании фактов. Самый главный факт — это „Новичок“. Приказ на его использование или изготовление может исходить только от двух человек — главы ФСБ или службы внешней разведки СВР. Глава ФСБ Александр Бортников, глава СВР Сергей Нарышкин и босс ГРУ просто не могут принять такое решение без указаний Путина. Они ему подчиняются», — приводит слова основателя ФБК The Bell.

Навальный отмечает, что в случае, если указ об отравлении исходил не от Путина, это означало бы, что доступ к боевому веществу имеет большой круг лиц.

«Одной чашки «Новичка» хватит, чтобы отравить всех пассажиров большой станции берлинского метро. Если доступ к боевому агенту имеют не 3 человека, а 30, то это глобальная угроза. Это было бы ужасно», - замечает он.

Оппозиционер считает, что Западу следует ввести персональные санкции против президента России и его окружения, а не против России и проекта «Северный поток-2».

Комментируя эти высказывания Песков назвал их оскорбительными и безосновательными.

«Мы считаем, что подобные обвинения в адрес президента России являются абсолютно безосновательными и недопустимыми. Более того, я скажу, ряд этих высказываний в упомянутой публикации мы считаем оскорбительными. Абсолютно оскорбительными и также неприемлемыми», - подчеркнул Песков. (Цитата по газете «Ведомости»)

Тем не менее, пресс-секретарь главы государства отметил, что Кремль заинтересован в расследовании произошедшего, для чего необходимо «получить информацию от тех, кто нашёл следы отравления в анализах».

Говоря о намерении Навального вернуться в Россию, Песков отметил, что любой гражданин может в любое время возвращаться на Родину, никакого геройства здесь нет.

Алексею Навальному стало плохо 20 августа, когда он возвращался из Томска, где встречался со своими сторонниками в преддверии региональных выборов, самолет сделал вынужденную посадку в Омске.

>> Навальный в коме после отравления

Близкие создателя Фонда борьбы с коррупцией изначально заявляли, что он мог быть отравлен, но омские врачи исключили отравление, заявив, что у Навального нарушен обмен веществ из-за резкого падения сахара в крови. Позже, когда политик был транспортирован в германскую клинику «Шарите», германские специалисты установили, что он был отравлен новым ядом из группы «Новичок».

>> Навальный был отравлен веществом из группы «Новичок»

До 7 сентября Навальный находился в коме, сейчас он уже выписан из больницы и продолжает лечиться в Германии, однако затем планирует вернуться в Россию.

Текст подготовила Александра Шнитникова

Последние комментарии по инструменту

Слишком возомнил о себе Навальный .Путин заказал) ахахах .
Когда Песков стал политиком? Он же прес_секретарь-журналист на гос. должности, или я  отстал он жизни.
Нахера его вообще в страну пустили?
На Алёшке бабки делаем))) Как говорится: "Зачем убивать курицу несущую золотые яйца?" ))))
На западе Трамп, а у нас Алёшка)))))
отключите уже этой обезъяне интернет ...
Усатой?
все ашкеназы, что кремлевские, что оппозиционные работают в пользу западных стран и сша
Пора уже давно ставить Пескова и ему подобных на место. Поставить конечно не получится т.к. государство и суд продажные, но и оставлять без внимания не доказанный поклеп не правильно.
Алёшка)))
пора таких как ты и тебе подобных ставить на место,
ушлёпок ты на всю Россию подай, слабо?
Дело не в яде дело в том, что Навальному многие сочувствуют!
И искренне считают честным человеком. Вот это действительно печаль.
кто на что учился там и пригодился;)))
и тут тролли
Zorin, давно к психиатру ходили? а надо было! Делом заниматься надо, а не п&добольством заниматься. вы сами себя имеете, и не чего верхушку верить. Такое во всех странах мира происходит. На западе это похлеще происходит. так что батенька лечиться вам надо!
В российский суд?))
а куда ещё. статью о клевете пока никто не отменял. пока. а если не выиграет в российском, можно будет в есчп. и кстати, нашу новую конституцию в Европе решено не признавать легитимной. так дело они там рассматривать будут. и там он однозначно выиграет.
Ого сколько порванных ботяр вылезло, сразу видно, отношения к фондовому рынку не имеют вообще))
Алексею нужно сейчас по горячему пока этот скандал не утих, вести с  Кремлем более жесткую и наступательную политику тем более у него все больше сторонников в России да и  вся Западная Европа и не только на его стороне! Нужно активно заняться образованием и регистрацией своей партии и параллельно проводить безостановочные марши протеста по все России наподобие белорусских!
  Дураки это те как некоторые в этой ветке живут как будто не в России а где то  на Луне!
да уж, очередной майдан спасет Россию. давайте, валяйте, давно революции не было. почитайте лучше историю как заботливая западная Европа авансом поделила Россию 120 лет назад на сферы влияния. тоже видимо о нас думали когда революционеров спонсировали. а у нас потом 10 млн человек погибло. меценаты, что сказать
Рт
То есть, напрямую обвинять президента в попытке тебя отравить - это норм, а напрямую обвинить тебя в работе на спецслужбы - "я подам в суд" и "предъявите доказательства". )))
А кто напрямую то обвинял? Ссылочку в студию, пжста.
Цитата из этой статьи: "Словесная перепалка двух политиков последовала после того, как Навальный дал большое интервью немецкому изданию Der Spiegel, в котором прямо заявил, что за его отравлением стоит Владимир Путин.". Дальше сами ищите.
Читаю комментарии и думаю, боты или все таки люди? Страшно, если это люди...
причём тут Навальный? Откуда вы знаете, поддерживаю я его деятельность или нет? Ответ : нет, не поддерживаю. Но и не желаю зла, в *защиту власти в стране*, потому что власть это всего-лишь наёмники, а не цари и боги, как полагают большинство россиян на протяжении абсолютно всей истории этой страны. В отличии от Навального, я потерял всякие надежды на эту страну и людей, так что мне уже откровенно всё равно.
  А таким как ты Путин запудрил  мозги  или у вас похоже вообще в голове 2 извилины!
конечно боты
Птица говорун. Смотрим рядом. Что поменялось?
Леха, любил смотреть твои расследования, но ты чëрт. Знал бы ты, как после того как ты уснул в Томске рынок взбудоражило! Твоë здоровье, конечно, важно, но моë депо мне важнее
на кой черт это хренотень в инвестициях и экономике ?? задолбало читать эту желтуху
это концепция тотальной войны. Бои идут на всех возможных площадках. В том числе и информационных площадках и комментариях с целью нагнетения в хомяках недовольств той или иной стороной конфликта и мотивируя хомяков на активные действия постухов каждой из сторон конфликта. Тут нужно понять что главное в этом это не кто честный и кто врет, а во что поверят хомяки и за чью сторону пойдут воевать и отстаивать "свою" правоту. Основная цель атаки в информационной войне это сознание людей которые смотрят на это со стороны, а не участники конфликта. Короче говоря, забей и пропускай мимо эту политическую санта-барбару в доме 3.
Вот я не пойму одного он добра хочет народу России или нет. Если добра тогда топи против санкций умоляй чтоб не вводили.
все верно сказал... этот циркачь уже достал... пусть сиди в германии или сша. пусть оставит нас в покое. отравили беднягу. Путин его отравил) у путина в этом году мало проблем... решили траванут. как в здравом уме в этот бред можно поверить !!!!
надо же сколько умственно отсталых ))
НО, в его защиту надо сказать вариантов то у него нет: основной сценарий был в том, что он копыта откинет, а его "соратники" будут крутить бутылкой у телекамер... А тут план "Б". У чувака действительно нету другого выбора...
Мдаа, от всех его заявлений такой запашок идёт конечно... я в смысле что они шаблонны и явно показушно направленны с линией партии. Косвенно его вина с цру уже доказана.
зачем эта новость на ру.инвестинге??
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в Мире.
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.