В России зафиксировано 182 новых случая заражения

В России зафиксировано 182 новых случая заражения

Investing.com  | 26.03.2020 11:12

В России зафиксировано 182 новых случая заражения

Investing.com — В России за сутки зафиксировано 182 новых случая коронавируса. Новые заболевшие зарегистрированы в 18 регионах страны. В Москве за сутки выявили 136 новых случаев заражения, сообщили в оперативном штабе.

Все заболевшие за последние две недели посещали страны, в которых коронавирусная инфекция наиболее активна.

В Москве и Подмосковье с 28 марта будут закрыты все магазины, кроме продуктовых, рестораны, кафе и бары, а также парикмахерские и другие точки услуг. Ограничения будут действовать до 5 апреля.

>> Число заболевших коронавирусом в России превысило 650

Вводимые ограничения беспрецедентны в современной истории Москвы и создадут множество неудобств для каждого жителя столицы, признал градоначальник Сергей Собянин. Но, отметил он, такие меры абсолютно необходимы для того, чтобы замедлить распространение коронавируса и уменьшить число заболевших. Мэр Москвы призвал жителей регионов отказаться от поездки в столицу — «тем более что вся туристическая индустрия Москвы поставлена на паузу».

Во время видеообращения к нации в среду, 25 марта, президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля выходной с сохранением зарплаты.«Длинные выходные предусмотрены именно для того, чтобы снизить скорость распространения болезни. Не думайте, пожалуйста, как у нас бывает: „А! Меня это не коснется“. Это может коснуться каждого. И тогда то, что происходит сегодня во многих западных странах, и в Европе, и за океаном, может стать нашим ближайшим будущим», — заявил российский лидер.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Другие новости раздела

Последние комментарии по инструменту

Добавить комментарий
Пожалуйста, подождите минуту, прежде чем оставить комментарий.
Сергей Краснов
Сергей Краснов

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.  Очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей. Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок. Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью. Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru   Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.  ... (Подробнее)

28.03.2020 08:00 GMT· Ответ
David Shuaib
David Shuaib

отменить все налоги, ЖКХ, бензин по 8 р за литр, 50 т.р каждому против коронывируса, такой мой президент моей страны!  ... (Подробнее)

26.03.2020 16:47 GMT· 2 · Ответ
Cellos Mi
Cellos Mi

значит нефть реально упадёт до нуля  ... (Подробнее)

26.03.2020 11:36 GMT· Ответ
Evgeny Run
Evgeny Run

Емое... Когда уже забудут про него...   ... (Подробнее)

26.03.2020 10:38 GMT· Ответ
Egor Karatun
Egor Karatun

нам довелось жить в прекрасное время, время спида время тв радио интернета малярии свиного вируса с птичьим и вот на все это надели корону. кто мог за это время тот и заработал. но на всех денег не хватает как и ресурсов это было сказано в марвел война бесконечности ну и пикимоном рф дммедведевым денег нет и тд. большая страна миру покоя не дает, англосаксы первые в очереди. раздел мира идет уже давно.   ... (Подробнее)

26.03.2020 10:34 GMT· Ответ
Сергей Новоселов
Сергей Новоселов

нужно применять статью " не умышленное убийство" всем кто ездил за границу последние три недели как минимум.   ... (Подробнее)

26.03.2020 10:31 GMT· 1 · Ответ
Лаура Гуляева
Лаура Гуляева

Купили 182 теста  ... (Подробнее)

26.03.2020 10:25 GMT· Ответ
Almat Zh
Almat Zh

Цель-замедление распространение вируса, а не его ликвидация!   ... (Подробнее)

26.03.2020 10:24 GMT· Ответ
Дмитрий Малиновский
Дмитрий Малиновский

Правда, что в Италии трупы пачками вывозят и многие не успевают проститься с родственниками, да и нельзя  ... (Подробнее)

26.03.2020 10:22 GMT· 4 · Ответ
Игорь Плюснин
Игорь Плюснин

мне кажется, или из-за этой новости рублю опять бобо будет?  ... (Подробнее)

26.03.2020 09:47 GMT· 2 · Ответ
Pump Dump
Pump Dump

Когда по Москве будт ездить БТРы с мегафонами? есть инфа?   ... (Подробнее)

26.03.2020 09:35 GMT· 1 · Ответ
BuYanich
BuYanich

Делается это чтоб при карантине вакцинировать населения всех стран принудительно, и что это будет за "вакцина" вряд ли простым смертным раскроют истину... Я в коронавирус не верю, но верю в то что сильным мира сего нужна наша биометрия, по многим данным логически пазл складывается.  ... (Подробнее)

26.03.2020 09:24 GMT· 7 · Ответ
wild caucasian
wild caucasian

Приезжающих не проверяют, а говорят сидите дома))) Ну не клоуны ? А потом трубят о заражении  ... (Подробнее)

26.03.2020 09:10 GMT· 1 · Ответ
Victory Story
Victory Story

думаю, это только начало... Время покажет  ... (Подробнее)

26.03.2020 09:09 GMT· 1 · Ответ
Синицин Андрей
Синицин Андрей

Неужели эта эпидемия существует? Неужели в Европе есть заболевшие? Это все по телевизору придумали. О чём они думали?  ... (Подробнее)

26.03.2020 09:05 GMT· Ответ
Данила Смирнов
Данила Смирнов

у нас в городе с симптомами короны говорят сидеть дома или идти в поликлинику. тестов нет  ... (Подробнее)

26.03.2020 09:03 GMT· 1 · Ответ
Данила Маслов
Данила Маслов

Хватит верить а. Китай наш сосед , там эпидемия с ноября. Сколько народу уже в россию приехали. Закрыли границы только что. Зараженных везде море, просто не проверял никто136Смешно   ... (Подробнее)

26.03.2020 09:02 GMT· Ответ
Mikołaj Pietrow
Mikołaj Pietrow

отмените все законы. введите военное положе и морское право)  ... (Подробнее)

26.03.2020 09:02 GMT· 1 · Ответ
Yuriy Freeman
Yuriy Freeman

пипец в Москве 136 а в каких регионах ещё не пишут, типо не важно....  ... (Подробнее)

26.03.2020 08:39 GMT· 2 · Ответ
moon face
moon face

еще 9 000 инфицированных должны вернуть в Россию и гаси свет  ... (Подробнее)

26.03.2020 08:33 GMT· 12 · Ответ
Обсуждение
Ваш ответ