Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Число заболевших вирусом в России приблизилось к 500

Опубликовано 24.03.2020, 18:01
Обновлено 24.03.2020, 18:04

Investing.com — За сутки в России зафиксировано 57 новых случаев заражения коронавирусом, из них 28 — в Москве. Остальные 29 случаев заражения пришлись на 13 регионов страны.

Общее число заболевших увеличилось до 495 человек. По сравнению с предыдущим днем число выявленных заражений снизилось — 23 марта было объявлено о выявлении 71-го больного, при этом все зараженные обнаружены в Москве.

>> В России выявлено 52 новых случая инфицирования

За сутки из больниц, как излечившиеся от коронавируса, были выписаны пять человек, всего с начала эпидемии излечились 22 человека.

Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании с президентом Владимиром Путиным заявил, что динамика распространения вируса высокая. По его словам, под подозрением находятся около 500 человек.

Столичный градоначальник подчеркнул, что восемь человек в состоянии средней тяжести, еще двое — в тяжелом. «Один в Коммунарке и один в другой больнице, 52-й, по-моему», — сказал Собянин.

«Реальной картины и в мире никто не знает», — добавил он, уточнив, что динамика распространения коронавируса высокая, это «серьезная история».

Власти Москвы и Подмосковья 23 марта ввели дополнительные меры борьбы с коронавирусом. Лицам старше 65 лет, а также тем, кто имеет хронические заболевания (такие, как сахарный диабет, астма, хроническая болезнь почек, онкологические заболевания; перенесенные ранее инфаркт или инсульт), с 26 марта по 14 апреля запрещено выходить на улицу, кроме как в магазин и аптеку.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин и глава думского комитета по госстроительству Павел Крашенинников предложили во вторник ужесточить наказание за нарушение карантина: за это теперь может грозить штраф до 2 млн руб. и лишение свободы до семи лет.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

>> Российский бюджет ждет пересмотр из-за обвала цен на нефть

По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире выявлено более 332 900 случаев заболевания коронавирусом. Из них свыше 14 500 случаев закончились летальным исходом.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Последние комментарии по инструменту

Пора вводить ЧС
А на масках и тестах уже заработали трилионы!!!
Данные у вас старые. 16600 смертей и 400000 заражённых.
есть ещё одна статистика 400 заряженных на 1 умершего, т.к. не все обращаются за мед помощью, не всем делают тесты даже при очевидных характерных симптомах, и есть 2 типа вируса, и 2 типа тестов ( на антитела, который на заболевших может дезу показывать, т.к. они ещё не выработаны организмом в нужном количестве) и на "ценную реакцию" которые дороже, но показывают "+" если даже нет симптомов, а вирус уже есть. так что в реале где-то около 7млн
*цепную реакцию
по чему ток 7милионов у меня данные 70мил болеет
В РФ и Украине манипулируют данными. Правильно ставить вопрос - количество умерших от двусторонней пневмонии и количество протестированных умерших. просто при летальном исходе тест никто не делает. Отсюда и статистика ляпуха сплошная! В Киеве такое было на прошлых выходных умерло 130 чел от пневмонии, тестировали только 60 здоровых, в итоге 3 подтвержденных. это манипуляции все
ересь! маразм зашкаливает! откуда у пенсионера 2 млн руб? нет денег-умирай в тюрьме.
Кстати есть гречка и туал.бумага. Надо кому? Только тихо чтоб без палева, контрабанда всё-таки
Зарплату в 3000 долларов не можем, зато 7 лет строгача, как за нефиг делать. Страна - ГУЛАГ, страна - колония, страна - вертухай.
Самый прикол что Володин гей, что не приветствуется понятиями😂
- а навальнята, это кто такие? ))))
это не совсем здоровые сектанты!)
Все угрожают. Штрафами. Лучше. Бы помогли старшему поколению. И всем бесплатно. Выдавали. Бы средства защиты
Просто может пора заканчивать людям мозги парить Ужасным!!!, но некчемошным, даже если он есть, короновирусом! Это как со Спидом.... болезнь якобы есть, но Никто!!! От спида не умер!!! Онкология, пневмония, прыщи, все что угодно...
Никто не умер от СПИДа? Хм.
 ни кто! поищите инфо...
 приделай две буквы к нику своему, чтобы  на вас, в смысле на таких, нормально реагировали...
Нет это просто второй этап пенсионной реформы.
общая смертность примерно 1.3%, это 1 885 000 чел (если 145кк население) в китае умерло 4000, в италии вероятно умрет 5000, не меньше. допустим, в россии тоже 5000. и что? это апокалипсис,Ъ?
 у меня данные роскомстата по общей годовой смертности. а что у вас? в квартире газ? данные по вирусу, от заболеваемости - америка 1.3%, юкорея 1.2%, в италии кстати гораздо больше, чем 4%. внимание вопрос - откуда дровишки берете?)
 в италии текущая смертность 9.5% от заболевших. вопрос прежний - что такое  ваши 4%, в лужу пузыри пускаете?)
Какой то странный вирус. Обычно, грипп проходит с потеплением, а тут, смотрю на карту - есть заражённые в Африке и в Австралии. Там тепло.  Похоже, этот вирус побеждать будут ещё долго. А то, что распространение пошло на спад - фигня.
Имунитет может ослабнуть не только от холода, но и от жары. Вирусы любят слабый имунитет.
так месячная промывка мозгов насчёт "это просто грипп" дала свои плоды :D
так им его привозят туристы, либо они сами из Европы, эпидемии там нет, даже антисанитарный Иран себя нормально чувствует
хрень этот вирус
Воистину тюрьма народов.
Про питер нечего не говорят типа культурная столица и трустов потом не пугать
кто такие трусты?
Питер не "культурная столица", а просто здравомыслящие путешественники предпочитают не погружаться глубоко в мокшанские болота и наблюдать колорит снежного гаити в часовой доступности от границы с цивилизацией.
вероятно , может умереть 10-15 человек. (на текущую заболеваемость) могут и не умереть, им нужна вентиляцию легких, если случай тяжелый, и человек пожилой. интересно, доступна ли информация, что по медицинской страховке тебя обслужат дорогостоящим аппаратом? или это фантастика? может путен даст обещание? типа, да пусть руку мне отрежут если совру! ( как деда эльцин)), но аппараты будут доступны всем, а не только моим друзьям ротенбергам!
 ольгино? ще невмерло?
ИВЛ доступен всем. В реанимации лежат и с полисом и без и помощь одна оказывается. Вот другое дело когда на один "вентилятор" трое желающих...Тогда уж врачу надо выбирать..
 не трое, а 300, вот это ближе к реальности будет
Штраф до 2 млн руб. и лишение свободы до семи лет., это серьёзно??) Или они так бюджет хотят наполнить?)
в стране правят неадекватные вот и законы такие же. Неадекваты боятся что вымрут все и работать некому будет, останется 2млн чиновников а холопов нет.
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.