Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

В России резко выросло число заразившихся вирусом

Опубликовано 16.03.2020, 16:21
Обновлено 16.03.2020, 16:23

Investing.com — К понедельнику, 16 марта, в России зарегистрировали 93 пациентов с коронавирусом, заявила вице-премьер Татьяна Голикова, пишет ТАСС.

До этого было известно о 63 случаях коронавируса на территории страны. Таким образом, за день количество заболевших выросло на 30 человек — это рекордное за сутки число (по стране).

Предыдущий рекорд был зафиксирован 13 марта. Тогда за день было выявлено 11 новых случаев заболевания, общее число заболевших коронавирусом выросло до 45 человек.

>> Власти придумали план защиты экономики из-за коронавируса

Семь случаев коронавируса не завозные — эти пациенты заразились при контакте с другими больными на территории страны, отметила Голикова. Четверо пациентов уже выписаны из больниц, 79 находятся в стационаре. У 57 из них заболевание протекает в легкой форме, без симптомов. Состояние средней тяжести наблюдается у двух пациентов из-за незначительной одышки.

Еще около 15 тыс. человек оказались под медицинским наблюдением из-за ситуации с коронавирусом, они абсолютно здоровы, отметила Голикова.

В стране уже налажено ежесуточное производство до 100 тыс. тест-систем по выявлению коронавируса. «Сейчас мы производим до 100 тыс. тест-систем в сутки», — сказала Голикова и добавила, что всего из изготовили около 710 тыс. «В регионы поставлено 427 тыс. тест-систем, еще 282 тыс. тест-систем будут направлены сегодня и завтра», — заверила вице-премьер.

Голикова заявила также, что оплата больничных россиянам, помещенным на обязательный карантин, будет производиться авансом, чтобы работники не теряли в доходе. Будет изменено расписание Единого госэкзамена, досрочная его сдача будет перенесена.

>> Первая россиянка заразилась коронавирусом

Ранее сегодня стало известно, что глава Сбербанка Герман Греф перешел на удаленную работу из-за рекомендаций по самоизоляции в связи с вирусом. В Сбербанке создан антикризисный штаб по обеспечению бесперебойной работы на фоне эпидемии.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

«Президент банка Герман Греф в начале марта находился в командировке в ряде европейских стран. Как ответственный руководитель, он последовал рекомендациям о двухнедельной самоизоляции и до конца текущей недели работает в удаленном формате», — рассказали в банке.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Последние комментарии по инструменту

этот вирус! ))) страху сколько нагнали!
1000000 заразных в рф
пейте мочу, уринотерапия максимально эффективная в условиях распространение пандемии
фьючерса на коронавирус нет пока? я б купил
Можно собрать портфель акций фарм, которые коронавирусом занимаются и зашортить
серьезный вирус такой однако ) у Трампа выборы в этом году покажем народу и миру что можем ))
если кому-то не здороваться - высылайте письмо с соплями в Белый дом, Пентагон и ФРС
Главное не скупиться на скобочки в письме
все просто ох***ли от новых поправок в Конституцию, что вызыло поднятие температуры мозга и тела)))
В России и зима наступает не жданно))
👏👏👏👏👏👏👍
тролли твари набежали. Вас ублюдков сразу видно как бы вы не шифровались.
Это стихи были?
Зарплату он себе платить будет за эти две недели?
в аптеках элементарно нету масок, какие нахрен меры.
Узбекистане 6 случи и сразу карантин даже областного ГАИ не могу пооучит водительская
Вам не кажется странным что на фото точно не россиянин??)
Россиянин может выглядеть абсолютно как угодно.
Вадерий Соловей недавно озвучил цифру  в  1500 человек, но власти ее бояться озвучивать.....
Да и так понятно, что переболевших больше, чем официальная статистика, и так во всем мире, включая и Китай. Те, кто болел в лёгкой форме, наверняка к врачу и вовсе не обращались и в статистику не попали. Истерия нагнетается искусственно.
Да посмотрите статистику ежедневно сколько умирает людей: в дтп, от курения, алкоголя, рака, вич, наркотики, обычные заболевания, или самоубийство, так там цыфры просто огромные по сравнению с цифрами коронвируса , и где логика
 Ну так что же "развитые страны" не устраивают такой балаган ежегодно, когда у них по полмиллиона человек от обычного гриппа дохнет? А тут умерла пара тысяч, и все, начали бегать кругами с криками "АААА" и рушить свою экономику. Сдается мне, дело тут не в гуманности, а просто в необходимости свалить первопричину экономического кризиса на такой удачно подвернувшийся повод, как коронавирус.
Хватит брехать , дурачила , ты хоть врачей вирусологов слушаешь? Или так и будешь, как попугай ,про полмиллиона человек в год трындеть?!
 Я как раз слушаю, и знаю, что достоверных данных нет потому, что общее число переболевших по-прежнему неизвестно. А ты вопи и бегай кругами дальше.
Пока дохнуть сотнями не начнут - будут замалчивать и не договаривать. Это Россия матушка
иногда необходимо не договоривать, чтобы не создавать панику
на 30 чел это резко,уже давно 1000 наверно переболели, и выздоровили
не там он распространяется где-то, не там...
логично ответил
в Кремль и Думу надо?
Нежданно негаданно. Да время меняет все
Ну наши-то понятно зачем "подогревают" истерию с вирусом: впереди голосование по поправкам. А под эту "дудку" как раз объявили запрет о том, чтобы не собирались более (по последней информации) 50 человек. Очень удобно сократить число митингующих. Можно просто запугать. А если всё же собирутся - разогнать, наказать. И мир, в общем-то, поддержит. Как никак - "коронавирус"! ) А после можно и не акцентировать внимание на нём. Посмотрим. )
когда развеется паника с кароновирусом, окажется что им покрывали экономический кризес
Верно. Только "кризИс".
маска, дайте маску,продайте масочку. ... вопли зомби
Жизнь, как заболевание,  протекает бессимптомно. А потом - бац, и автобусом.
страх и ужас мы приносим людям. фильм ужасов "каронованный ковид 2019".
поржал...))
Что за чушь с этим макароновирусом и туалетнобумажным вирусом ......вчера в ашане наблюдал
Найдено средство от коронавируса!!!1 Это советский препарат за 50 копеек. Просто выпей на ночь дешевый...==>
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.