Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Принципиальный и жесткий: какие планы у нового премьера

Опубликовано 16.01.2020, 13:32
Обновлено 16.01.2020, 13:36

Investing.com — Выдвинутый президентом Владимиром Путиным на пост премьера Михаил Мишустин в четверг начал встречи с парламентскими фракциями. Советник спикера Госдумы Вячеслава Володина Анастасия Кашеварова написала в своем Telegram-канале, что он хочет выстраивать свою работу на посту главы кабмина в тесном сотрудничестве с парламентом.

>> Правительство России уходит в отставку

Действующий глава ФНС Мишустин уже провел встречи с несколькими фракциями, в том числе с «Единой Россией». Она единогласно поддержала его кандидатуру на пост премьера. Он заявил, что в новой должности будет много времени уделять цифровой трансформации и развитию цифровой экономики, пишет ТАСС. Мишустин также пообещал, что в правительстве произойдут серьезные изменения, но не уточнил, какие именно.

«Конечно, что первое мы хотим делать — серьезно заниматься институциональными реформами. Реформами управления, привносить самые современные цифровые технологи... Без сомнения, в государстве должна появляться цифровая платформа, которая должна быть устроена для людей. И самое важное — это снять ограничения для бизнеса», — рассказал он.

После встречи с единороссами Мишустин обсудил ряд вопросов с фракцией ЛДПР. По ее итогам лидер партии Владимир Жириновский заявил, что окончательного решения о том, будет ли его партия поддерживать кандидатуру нового премьера, еще не принято.

>> Путин захотел голосование по поправкам в Конституцию

Следующей стала встреча с фракцией КПРФ. На ней Мишустин сообщил, что приложит все усилия для борьбы с бедностью и пообещал заниматься этим в первую очередь. «Понимая ситуацию, связанную с бедностью, я постараюсь приложить все усилия для того, чтобы эти вопросы решали, занимались обеспечением малобюджетных семей всем необходимым», — сказал он (цитата по «РИА Новости»).

Предыдущий состав правительства во главе с Дмитрием Медведевым ушел в отставку на фоне анонсированного Путиным в ходе послания Федеральному Собранию плана конституционной реформы. На 14:00 по МСК назначено заседание, на котором Госдума рассмотрит вопрос о даче согласия президенту на назначение Мишустина премьер-министром.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Как отмечает Forbes, Мишустин обогнал в «карьерной гонке» сразу несколько политических тяжеловесов. Как рассказывали изданию источники в правительстве, чиновники обсуждали между собой другие кандидатуры — среди них мэр Москвы Сергей Собянин, глава Счетной палаты Алексей Кудрин и первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко.

Кудрин, комментируя со своей стороны решение о смене правительства, отметил, что новая команда всегда приходит с новыми идеями и получает мандат на проведение реформ. «Вчера произошедшая смена правительства во многих увеличила надежду, что новая команда правительства сумеет большего добиться, что лидер, который был предложен, более чувствует ситуацию в бизнесе, умеет балансировать интересы бизнеса и государства», — приводит слова главы Счетной палаты РБК.

>> Акции Яндекса обновили рекорд после слов Мишустина

Мишустин стал главой ФНС в 2010 году. На его счету реформы налоговой службы, а также кассовых аппаратов и снижение числа выездных налоговых проверок. У президента Мишустин всегда был на хорошем счету, пишет Forbes, и другие о нем отзываются более, чем лестно. Так, бывший коллега Мишустина по правительству сказал о нем: «Принципиальный жесткий мужик, жесткий когда надо. Свои принципы умел отстаивать».

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Последние комментарии по инструменту

жёсткий это как? плеточкой баловаться любитель?
Теперь все будет как в ФНС что ни го,то новая форма отчетности
Еще один вор из шайки един россия.
принципиально жёсткий.... ещё один обученный отбирать...
Думаю как в басне, как их там не пересаживай, ничего не случится.
Я думаю ВВП знает кого поставить...
Какие планы? Воровать естественно.
Все хана простому люду.. ВЫ видели его настоящий мафиозник с большими деньгами
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.