Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Правительство России уходит в отставку

Опубликовано 15.01.2020, 16:32
Обновлено 15.01.2020, 17:15
© Reuters.

© Reuters.

Investing.com — Премьер-министр России Дмитрий Медведев после послания президента Владимира Путина Федеральному собранию заявил, что правительство уходит в отставку. Об этом сообщает РИА Новости.

Правительство России уходит в отставку

«Никто не знал об отставке. Нас собрали и объявили вот буквально только что», — уточнил The Bell исполняющий обязанности федерального министра.

«Как гром среди ясного неба. Ничего с утра не предвещало, и в Манеже на Послании тоже не было ни намека»: сказал изданию другой исполняющий обязанности федерального министра.

На этой новости рубль резко снизился к доллару и евро. По данным на 15:46 МСК среды, 15 января, американская валюта торговалась у отметки в 61,56 руб. (+12 коп. к уровню закрытия предыдущих торгов), европейская— 68,64 руб. (+28 коп.). Индексы Мосбиржи и РТС потеряли менее 1% каждый.

>> Рубль резко упал на новости об отставке правительства

О решении кабмина Медведев объявил во время встречи Путина с членами правительства. Премьер отметил, что правительство должно дать президенту возможность принимать «все необходимые решения». Кабмин подает в отставку в соответствии со статьей 117 Конституции России, добавил Медведев.

«Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной», — приводит его слова ТАСС.

Президент поблагодарил членов правительства за совместную работу, «хотя не все получилось». Путин предложил ввести должность зампредседателя Совета безопасности (председателем СБ по должности является сам президент) и назначить на этот пост Медведева. До формирования нового кабинета министров он останется исполняющим обязанности председателя правительства.

>> Путин захотел голосование по поправкам в Конституцию

15 января в послании Федсобранию Путин предложил внести серьезные изменения в Конституцию. В частности, расширить полномочия парламента при формировании правительства. Госдума будет утверждать кандидатуру премьер-министра, а затем по его представлению — членов правительства. Глава страны будет обязан назначить их на должность.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Последние комментарии по инструменту

фэйк ньюс
Все готовятся к передаче новой власти к 2024. ЦБ в 2023 сложить полномочия, тк оно было создано в 1993 на 30 лет и вот тогда начнется тотал пипец. РФ сложить полномочия, и тогда как и было обещано Путиным власть перейдет в направление административной экономики. Ну что готовы?)
ЦБ РФ дан особый конституционно-правовой статус. Его функции и полномочия и статус устанавливаются федеральным законом № 86-ФЗ. Юридически ЦБ РФ это негосударственный орган, т. е. не является собственностью государства, и его сотрудники не являются государственными служащими, статус ЦБ РФ определен как юридическое лицо. Но фактически, по своим полномочиям и целям относится к государственным органам, так как осуществление его функций предусматривает меры государственного принуждения.
Ещё бы путина, вместе с новым пенсионным возрастом с собой забрали
Когда революция! мне это надоело
Думаю отставка мало нужны посадки посадки где володя сотнями тысячами чиновников и конфискат народу !!!! Заживем такие они у нас наворованные эти чинуши
заживём, ага, только это и мешало зажить...
Привяжут ниточки к новым куколкам, а кукловод будет их дергать как и раньше.
У НАС ТОЛЬКО ЧТО ЗАБРАЛИ ВЫБОРЫ В ПАРЛАМЕНТ
Старая песня о новом.
Многоходовочка назревает
цирк чистой воды
Чистой воды стратегия: При Правительстве Медведева рейтинг Путина снижался - нужно было что-то делать - решили поменять правительство. Самого Медведева мало кто в стране любит и уважает. Пообещали денег малообеспеченным и нищим - это хорошо. Внесут изменения в Конституцию, усилив влияние президента. Назначат Медведева на должность с которой сложно "не считаться" - замом Путина в Совбезе, то есть вторым человеком после Президента. Они продолжат "меняться" местами, продлевая сроки правления. Вопрос - почему люди так радуются слову "роспуск" не видя какая "партия" разыграна?
Ушел медведь пришел мишутка...люблю эту страну.Боже,царя храни!)
Как будто что-что изменится)
Путин красавчик. Медведева убрал. теперь заживём по человечески. ржу не могу. )))
паверь, в новом правительстве таже калода карт окажится, только пиретасованая.
ну, и снова Медведев останется. и где кто уходит в отставку? смешно. или уже не смешно...
сегодня праздник в стране!
Значимый для новейшей истории шаг и момент. Озвучена необходимость изменения Конституции и распущено правительство не справлявшееся с задачей роста экономики. Действительные позитивные изменения.
откуда у вас столько оптимизма? я вот его не разделяю. жутко даже немного
готовят Путина в ГосСовет.
а я думал это навсегда
Осталось деду затвитить про сорваную сделку с Китаем и можно в кэш выходить))
Как говорится ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ,ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ К ЛЮТШИМУ.
Столько значения придаете отставке правительства, хотя должны больше волновать эти "серьезные изменения в Конституции"
 Царь то и не нужен в таком случае.
скорее всего президент будет наминальным или отвечать за внешнюю политику. Тут самое важное ,это то ,что будет усиление гос.думы ,а дума выбирается людьми.
 так про усиление госдумы ни слова пока
с чистой совестью спасает своего компаньона...
одни наворовали.щас другие будут
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.