Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

WP: Трамп предложил Эрдогану сделку на $100 млрд

Опубликовано 13.11.2019, 10:48
Обновлено 13.11.2019, 10:50
© Reuters.

Investing.com — Президент США Дональд Трамп предложил коллеге из Турции Реджепу Тайипу Эрдогану торговую сделку на $100 млрд. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.

Предложение содержится в письме американского лидера, направленном президенту Турции на прошлой неделе. Идея, как отмечают собеседники издания, может стать способом разрешения ситуации с санкциями, которые Вашингтон пообещал ввести против Анкары за покупку российских зенитных ракетных систем С-400.

Сейчас США настаивают на том, что С-400 «не вводятся в эксплуатацию», чтобы они не могли «иметь доступ к средствам коммуникации и защиты американского [истребителя] F-35». По мнению Трампа, Анкара могла бы вернуться к программе создания многоцелевых истребителей F-35 и избежать ограничений со стороны США.

>> Эрдоган опередил Трампа

Как пишет WP, инициатива Трампа, вероятно, «приведет в ярость» законодателей в палате представителей США, ранее одобривших введение санкций против Анкары за военную операцию в Сирии.

Издание напоминает, что Эрдоган 12–13 ноября посетит США, где у него запланирована встреча с Трампом.

Контракт на поставку четырех дивизионов ЗРК С-400 Россия и Турция подписали в 2017 году, сумма сделки составила $2,5 млрд. В середине июля начались первые поставки компонентов зенитно-ракетных комплексов в Анкару. Прибытие последней партии С-400 ожидается в ноябре-декабре этого года. В ответ на это Соединенные Штаты отказались от поставок Анкаре систем Patriot, а также пригрозили ограничительными мерами и исключением Турции из программы поставок американских истребителей F-35. Протест Вашингтона относительно поставок в Турцию российского вооружения объясняется в том числе опасениями, что ЗРК С-400 могут отслеживать американские истребители пятого поколения F-35 Lightning II.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Последние комментарии по инструменту

НАТО недовольна приобретение Анкарой систем С-400 из-за их "несовместимости" с системой ПВО альянса. При этом руководство альянса никак не комментирует тот факт, что находящиеся на вооружении Греции комплексы С-300 вполне интегрированы в эту систему, и этот вопрос не вызывает у Брюсселя никаких озабоченностей.
Турция хочет и рыбку съесть, и на бутылочку не присесть. И это у них получается. За Малую Азию ещё будут драться. Только деньгами.
Стоит разок-другой конкретно послать америкосов в направлении заднего прохода, как у них сразу начинается смена парадигмы - от угроз переходят к предложениям.
только пару недель назад трамп свысока грозил эрдогану, а сегодня пряники предлагает. может еще предложит страховку на 2.4 ярда? в случае отказа от контракта, который почти исполнен на 100?%?? интересно видео со встречи посмотреть. как он там будет гримасы строить в своем стиле,,, эрдоган давно понял, что с евросоюзом и америкой лучшая тактика это не ждать и просить. а делать ход первым
Соглашайся ! Дружить надо с нормальной страной. С Россией дружить себя не уважать. Обдурят и обворуют.
как много ещё идиотов которые в жизни не ориентируются
Еще и с-300 вместо с-400 пригонят (но это не точно)
Если согласится, 2020 году опять закрываем туры в Турцию
Мл@ да вы только вдумайтесь, санкции за то что купили у России, да вы там похудели что ли совсем? Это ж прям у меня слов нет кроме мата
Так в всего они боятся. Эти же самолёты с ЗРК будут "друзьями". Или они боятся, что с-400 отследит какую-то конфиденциальную информацию?
ну. А смысл в су-57, если их очень мало? Ок, никому не продал. А себе что, не надо?
 Як это понять — "во всех диапазонах частот"?!
 Ну... Делать самолет, который заранее бесперспективен - это как минимум нецелевая трата средств. Зачем он такой вообще - если можно просто модернизировать су-34 СМ и на них же летать и выполнять задачи?
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.