Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Трамп хочет купить Гренландию

Опубликовано 16.08.2019, 13:49
Обновлено 19.08.2019, 09:28
© Reuters.

Investing. com — Президент США Дональд Трамп хочет приобрести Гренландию — крупнейший в мире остров в составе Дании. Об этом сообщает газета Wall Street Journal (WSJ).

В начале сентября американский лидер совершит свой первый визит в Данию, хотя поездка не связана с идеей возможной покупки Гренландии. Как отмечает издание, в то же время Трамп уже интересовался у своих адвокатов, есть ли у него шансы купить остров.

По данным WSJ, формально покупка действительно возможна. Источники газеты сравнивают приобретение острова со сделкой по Аляске, проданной США Российской империей в 1867 году за $7,2 млн.

>> Forbes: президентство Трампа стоило ему только $200 млн

Гренландия — крупнейший в мире остров и автономная территория Дании. На королевстве лежит только контроль над обороной, внешней и денежной политикой. Остров расположен между Северным Ледовитым и Атлантическим океанами.

Основная ценность Гренландии для США — в природных ресурсах и возможности расширить военное присутствие страны в Арктике. Между Данией и США заключен 10-летний договор, который дает американским вооруженным силам «практически неограниченные права» на авиабазе Туле, расположенной на севере Гренландии.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Последние комментарии по инструменту

Правильное направление я его поддержу, нужно покупать всю территорию земель котороая продается. Сегодня Гренландия, завтра Сахалин, после завтра Японские острова и т.д.
США хочет купить Англию и выгнать ирландцев! вот это я понимаю.
США - конец! Немыслимое!!!
Я тоже хочу купить Гренландию. И что?
Один не потянешь. Надо скинуться. Кто тут на Инвестинге в долю готов? Я дам 20 акций Газпрома и 2 Амазона.
я дам 1000р
я в деле, проплачу результат референдума в Гренландии. Гренландия наша!
Что-то наши тогда продешевили, Трамп хороший бизнесмен, конечно он выберет самую выгодную сделку,сколько открывается ему ресурсов и возможностей, ему проще купить все сразу, чем с народом разговаривать
Классно
Если хочет, значит купит! А у Вас что ли свербит?
Дания, одна из двух стран, которая приняла желание своих сограждан на законодательном уровне и отказалась от биометрии, слава Богу. Люди понимают что такое тотальньій контроль и електронної рабство и зависимость.
штаноф нету
В Гренландии проблема с демократией, не уважают права человека. Надо спасать.
Это нас надо спасать
в Гренландии появились вежливые люди в белых маск-халатах. Говорят, что туристы, приехали на знаменитый лёд посмотреть.
Арктика тает.И территория РФ тоже.  Спешим, спешим - основная рыбалка будет там. Вот и Китай спешит туда - расчищает Сибирь.
зачем сало, когда утюга нет?
вообще то, Сказочный украл, а не купил. Согласитесь, принципиально разные подходы у гопстопщика и честного фраера?
Самое смешное что купить обошлось бы дешевле.
Хочет быть как Путин)) #Гренландиянаша
Пример с буксировкой айсберга, в жаркую нефтяную страну, для утоления жажды населения и развития в целом, плодородных земель, натолкнул похоже на хороший бизнес-план. Торговлю айсбергов наверное увидим вскоре... Это целый бизнес с вытекающей выгодой и возможностью манипулирования многими интересами.
Рыжий ещё пару твитов напишет и точно отожмёт бабло на покупку )
это серьезная заявочка. видимо на артике будет шумиха за спорные территорию
Ну с Аляской же у них прокатило. А так не вся гренландию, а глядишь чего-нить да отожмут )
Аляску Россия продала примерно в тоже время, когда Франция продала Новый Орлеан - территорию несравнимо бОльшую и несравнимо более прибыльную, чем Аляска. Госкдарства продавали территории, которыми трудно управлять и которые имеют риск отойти кому то безвозмездно. Сейчас другие времена: развитие инфраструктуры, вооружений и средств связи делают подобного рода продажу необоснованной. Да сегодняшние США - это далеко не тот свирепый и вечно голодный хищник 19 века. Поэтому Алсяка - ни разу не удачный пример.
Аляску Россия продала примерно в тоже время, когда Франция продала Новый Орлеан - территорию несравнимо бОльшую и несравнимо более прибыльную, чем Аляска. Госкдарства продавали территории, которыми трудно управлять и которые имеют риск отойти кому то безвозмездно. Сейчас другие времена: развитие инфраструктуры, вооружений и средств связи делают подобного рода продажу необоснованной. Да сегодняшние США - это далеко не тот свирепый и вечно голодный хищник 19 века. Поэтому Алсяка - ни разу не удачный пример.
, зато могут припугнуть их что отберут, если дания пойдет на уступки северному потоку
Продажные шлюпки
продам гараж !
сейчас придут к тебе люди в форме и считай продал!) Россия...
Калининград тоже мечтает, аш слюни текут))) когда нас кто купит??
Кенигсбергцы хотят чтоб нас купили или выкупили!)
предатель чего или кого?)))
нас не выселят ! Мы будем жить шикарно!! А вы гнить
У росии денег поэтому она забирает крым и тд
прям как наш директор
всмыслепидар
Трампу поуй что покупать . Денег валом
Лишь бы продавалось, а как известно продаётся всё. Если конечно сумму достаточную предложить.)
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.