Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

«Президент – это не идол»: Зеленский стал главой Украины

Опубликовано 20.05.2019, 10:28
Обновлено 20.05.2019, 10:28
«Президент – это не идол»: Зеленский стал главой Украины

Investing.com – В понедельник утром, 20 мая, прошла церемония инаугурации избранного украинского президента Владимира Зеленского. Он принес присягу в здании Верховной рады на тексте Библии и вступил в должность главы государства. Ему вручили официальные символы главы государства: Гербову печать и Булаву.

>> Зеленский рассказал, что общего есть у России и Украины

После инаугурации Зеленскому предстоит представление командующих Вооруженных сил Украины и прием глав иностранных делегаций. На церемонию пригласили президентов пяти стран, сообщает УНИАН. Это глава Латвии Раймондс Вейонис, Литвы – Даля Грибаускайте, Эстонии – Керсти Кальюлайд, Грузии – Саломе Зурабишвили и Венгрии – Янош Адер. Также на мероприятие были приглашены более 50 иностранных гостей, представителей России на мероприятие не позвали.

Во время своего выступления на инаугурации глава государства заявил, что «сегодня каждый из нас несет ответственность за Украину, которую мы оставляем нашим детям, каждый может сделать что-то для страны, да, мы выбрали путь в Европу, но Европа не где-то там, она здесь». «Это наша общая мечта, но у нас есть и общая боль: каждый из нас погиб на Донбассе. Каждый день мы теряем каждого из нас, и каждый из нас – переселенец. И каждый из нас является трудовым мигрантом, кто не нашел способа зарабатывать дома, а нашел ее на чужбине», – отметил Зеленский.

«Но мы со всем этим справимся, потому что мы все украинцы, от Ужгорода до Луганска. И мы должны быть едины. И сегодня я обращаюсь ко всем украинцам в мире: нас 65 млн, тех, кто родился на украинской земле, украинцы в Азии и Африке, Европе. Все, кто готовы строить новую сильную успешную Украину, всем этим людям я готов предоставить украинское гражданство. Сувениров не нужно везти из-за границы, привезите свои знания, опыт и ментальные ценности», – подчеркнул он.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

По словам избранного президента, первоочередное задание нового главы – это остановка конфликта на Донбассе. «Меня часто спрашивали, а на что вы готовы для остановки огня. Странный вопрос, а на что вы, украинцы, готовы. Я готов даже потерять свой пост, только чтобы наступил мир», – указал он.

>> Зеленский и его миллиард: на чем будущий глава Украины зарабатывает деньги

В ходе своей речи Зеленский также раскритиковал действующее правительство Украины и объявил о роспуске Верховной рады восьмого созыва. «Позвольте мне сейчас процитировать одного американского актера, который стал американским президентом: "Правительство не решает наших проблем, правительство и есть наша проблема". Это просто цитата. Я не понимаю наше правительство, которое только разводит руками и говорит, что ничего нельзя сделать. Вы можете оставить свои места для тех, кто будет думать о будущих поколениях», – объяснил он.

«Мое избрание доказывает, что граждане устали от системных политиков, мы создаем страну других возможностей, где есть честные прозрачные правила игры и закон один для всех. Я очень хочу, чтобы в ваших кабинетах не было моих портретов, потому что президент не идол, президент это не портрет», – добавил Зеленский.

Избранный глава Украины закончил свое выступление следующими словами: «Всю жизнь я делал так, чтоб люди смеялись, в следующие пять лет я сделаю так, чтобы вы не плакали».

>> Порошенко одобрил исключительность украинского языка

Ранее Investing.com писал, что команда Зеленского никак не могла договориться с радой по поводу его инаугурации. Официальное издание рады опубликовало результаты выборов 3 мая. По закону инаугурация должна была состояться в течение 30 дней с этого момента, то есть не позднее 2 июня. Однако по данным на 15 мая дата так и не была назначена. В результате 16 мая было принято решение о проведении церемонии инаугурации в понедельник, 20 мая. Комментируя решение рады, Зеленский пообещал «создать ей неудобства» за назначение мероприятия на понедельник, так как, по его словам, его проведение осложнит будний день для киевлян.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

После второго тура выборов на Украине, который состоялся 21 апреля, шоумен Владимир Зеленский опередил Петра Порошенко и стал избранным президентом страны. Издание The Bell писало тогда, что Зеленский за свою творческую карьеру с 2006 по 2017 год заработал не меньше 1 млрд руб. Журналисты обнаружили в декларации актера бизнес, особняки, машины, коллекцию часов, акции и офшоры. Подробнее об этом можно прочитать в этой статье.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Последние комментарии по инструменту

Интересно. Свое мнение уже нужно выражать так, чтобы оно не шло в разрез с мнением других касательно конфликта на Донбассе и варианта решения проблемы Зеленского по возврату "террористов" и "биомусора" в состав Украины (скорее всего по сценарию решения "сербского вопроса". Иначе комментарий модераторы услужливо удалят. А что, справедливо, демократия.
оказывается президенты могут уходить добровольно - это такая дикость для меня и фанастика и это так странно , что и не знаешь , что думать , а вдруг они там на Украине сошли с ума вся страна и такую страну нужно изолировать от международного сообщества ,из за их сменяемости президентов, куда страна катится , неужели у них есть достойные граждане , которые могут сменить без проблем .У нас кого не спросишь достойных нет ни одного среди 140 миллионов , может соседи поделятся на Украине и подарят нам хотя бы одного достойного?
ШОУ ДОЛЖНО ПРОДОЛЖАТЬСЯ
Наверное глупо спрашивать вас о фактах, на которые вы опираетесь, говоря "марионетка". Наверное в телевизоре услышали от "независимых" и решили выдать за свое мнение.
Тому, что что-то может поменяться.
Дима, цинцинати рост
желаем роста Украине. завидуем и радуемся за соседей. наше правительство может быть только в роли паразитов
чему завидовать-то?
Тому, что что-то может поменяться.
был человек и в люди вышел ((:
Жириновский открыл шампанское
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.