Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Трамп захотел лично встретиться с Путиным

Опубликовано 13.05.2019, 16:55
Обновлено 13.05.2019, 16:55
© Reuters.  Трамп захотел лично встретиться с Путиным

Investing.com – Вашингтон готовится к встрече президента США Дональда Трампа и его коллеги из России Владимира Путина на саммите G20 в Осаке 28-29 июня. Этот вопрос поднимет госсекретарь США Майк Помпео на переговорах 14 мая в Сочи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, следует из заявлений представителя российского МИД.

По информации «Коммерсанта», о том, что Помпео может затронуть эту тему, сообщил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков. «Я бы сейчас не предвосхищал никаких обсуждений того или иного вопроса, но гипотетически такая перспектива существует», – отметил дипломат.

>> МИД России выяснил причину инцидента в Керченском проливе

Источник газеты, знакомый с вопросом, говорит, что США считают полезной встречу двух президентов и ждут ответа от российской стороны. По его словам, таким образом Вашингтон якобы готов оставить позади инцидент с задержанием Россией украинских бронекатеров и моряков в Керченском проливе.

Госдеп США ранее предупреждал Россию, что продолжит давить на Москву по поводу инцидента в Керчи, пока моряков не освободят. До сих пор именно из-за этого проблемного вопроса США и лично Трамп не допускали встречи с российской стороной на высшем уровне.

>> Керченский пролив: Россия проиграла Украине

Рябков уточнил, что во время переговоров в Сочи Помпео и Лавров, помимо Украины, также обсудят Венесуэлу, Сирию и контроль ядерных вооружений.

Керченский инцидент произошел 25 ноября 2018 года. По версии ФСБ России, три украинских военных корабля вошли в российские территориальные воды без предварительного уведомления. Они двигались в сторону Керченского пролива, несмотря на требования остановиться. Россия направила к месту инцидента бомбардировщики и военные вертолеты и применила оружие для остановки кораблей. В результате инцидента судна и находящиеся на них 24 моряка были арестованы по обвинению в незаконном пересечении госграницы.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Последние комментарии по инструменту

Яночка выдумщица такая.)))  Прям умница(((
а какой вопрос поднимает пресс секретарь ? я что то так и не понял ????
"Трамп захотел лично встретиться" - фейк, выносимый вами в заголовок. Ниоткуда не следует что он это "захотел", это все ваши фантазии. Никаких предложений на этот счет не делалось. Из слов Рябкова это также никак не следует.
друг друга стоят
мы думаем что они думают...наверное предложить...тьфу тошно уже от этого)))
Трамп большой шутник)) что от него ждать завтра никому не известно.... США всегда вели не дружескую политику, это факт.
пыне некогда, он в хоккей играет
Зачем Фейк распространяете? Никаких запросов на встречу от администрации Трампа не поступало. Уже и опровержение вышло.
Этот сайт сплошной фейк..))
Этот сайт сплошной фейк..))
Этот сайт сплошной фейк..))
Гипотетически встреча возможна )))) гипотетически мы живём как шейхи, а фактически.....
Надо “Поднебесную» обсудить, второй «Враг» после Китая, всё-таки! )))))))
дальше статьи будут типа: Трамп подумал, что хочет лично встретиться с путиным
методичка закончилась? Нужны новые поручения от Пу?
Черная метка?
Забавно. Надежда она такая
«Дружба» на короткий период!
в политике во общем нет дружбы
 и здесь фашисты... у вас там остались хоть немного нефашистов?
Ахахаха Кто тут фашист, епта?! )))))))
Судна - покоробило. Хотя эти утюги наверное так и надо называть.
От утюгов  больше пользы.
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.