Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Путин подписал закон о суверенном Рунете

Опубликовано 02.05.2019, 10:05
Обновлено 02.05.2019, 10:05
Путин подписал закон о суверенном Рунете

Investing.com – Президент России Владимир Путин подписал закон о суверенном Рунете. Текст документа размещен на официальном портале правовой информации.

В соответствии с поправками в законы «О связи» и «Об информации» все операторы связи будут обязаны устанавливать в своих сетях «технические средства противодействия угрозам безопасности интернета». Блокировать доступ к сайтам для пользователей теперь будут не провайдеры, а напрямую Роскомнадзор.

Также в России создадут национальную систему получения информации о доменных именах и сетевых адресах, которая будет дублировать список доменных имен и номеров автономных систем, делегированных российским пользователям.

>> Госдума поддержала в первом чтении устойчивость Рунета

Закон, полагают его инициаторы, направлен на защиту устойчивой работы интернета в России в случае возникновения угрозы его функционированию из-за рубежа. Расходы на его реализацию могут составить более 30 млрд руб., из которых 20,8 млрд руб. должно пойти на закупку оборудования.

Частично все поправки вступят в силу 1 ноября 2019 года, а полностью – с 1 января 2021 года. По новому закону операторы будут обязаны сообщать властям о любых каналах связи, пересекающих границу, корректировать по распоряжению органов маршруты сообщений и раскрывать, как устроены их сети и какими DNS-серверами они пользуются. В случае внешней угрозы контролирующие органы смогут взять на себя централизованное управление сетями связи.

Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев в марте говорил, что Россия не планирует отключаться от мирового интернета, а законопроект является вынужденной мерой из-за угрозы отключения страны от интернета извне.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Присоединяйтесь к нам в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Последние комментарии по инструменту

А у нас в Таджикистане давно уже этот закон работает. Интернет есть, но можно сказать, что его нету, все зарубежные новостные СМИ заблокированы и соцсети постоянно блокируют. Так что добро пожаловать к нам.
В случае внешней угрозы контролирующие органы смогут взять на себя... А квалификации хватит? централизованное управление сетями связи.
Добро пожаловать в чебурашку.
Главное чтоб кастрюли отвалились это будет самое лучшее в этом событии!
гос суверенитета нет! чего себе подписал он?
пока эти деньги распилят и на остатки приобретут оборудование по программе импортозамещения, а потом его еще и протестят и запустят, пройдут годы! А к тому времени не знаю будет ли это уже нужно той власти, но то что интернет будет в свободном доступе через спутники посредством дешевого 50-долларового модема, это уж точно!))
Может быть власть уже осознает плачевность ситуации, и коррупции будет меньше?Пока что закон только приняли, а когда его начнут исполнять - вообще не понятно.
Будем жить как в северной Корее
Идиоты. Путин Сказочный скоро доиграется. Это начало господа. В России будет Революция
Всё делается лиш для того что бы народ не мог донести до всего мира ту информацию которая вредит действующей власти.
Чтобы не видели, что за границей лучше)
Закон об изоляции Рунета от враждебного окружения внутри страны. Вот так точнее. К счастью в этой стране законы не работают практически, а скоро вообще перестанут, так как денег все меньше, а желающих кушать из кормушки все больше.
Пол рф свалят с россии
звездец интернету
Национальное достояние!
под благими намерениями защитить собственных граждан от отключения инета с правом блокировать ресурсы для пользователей. Жизнь прекрасна.
В чём недовольство? Сами за него голосовали, или красиво промолчали, не сходив на выборы. Кушайте.
Сходив. Ходить на перевыборы Прежнева - штази помогать.
и все это ради блокировки Телеграм
ахах
Сюр какой-то из параллельной вселенной
Забрал уже этот Роскомнадзор ...
больше проблем то нет...
гг вп, чо.
Писали,что vpn нельзя будет использовать Типо будет свой , российский )))
а ты читай желтую прессу больше
VPN
vpn тут не катит. не понял? под контроль берутся сервера и ВЕСЬ входящий трафик
Они и так под конролем) а реально никого отключать не будут))
че? Ты хотя бы знаешь что такое VPN? Виртуальная приватная сеть. Шифрование никто не отменял. Пусть записывают: расшифровка дорогое удовольствие, да и все-превсе все равно не запишут: памяти не хватит лол
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.