Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Украина расширила санкции против России

Опубликовано 20.03.2019, 18:01
Обновлено 20.03.2019, 18:01
© Reuters.  Украина расширила санкции против России

© Reuters. Украина расширила санкции против России

Investing.com – Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о дополнительных персональных санкциях против России. Указ опубликован на сайте главы государства.

Совет нацбезопасности ранее утвердил решение о введении новых ограничительных мер против России. Под их действие попали 294 юридических и 848 физических лица, участвовавших в строительстве Крымского моста, а также проведении выборов в самопровозглашенных республиках Донбасса. В черном списке также оказались причастные к задержанию украинских моряков и военных катеров в ходе инцидента в Керченском проливе.

>> Украина запретит въезд российским мужчинам

Запретительные меры введены против главного исполнительного директора «Роснефти ROSN» Игоря Сечина, основателя инвесткомпании Marshall Capital Константина Малофеева, экс-совладельцев Промсвязьбанка братьев Дмитрия и Алексея Ананьевых, гендиректора «Ростеха» Сергея Чемезова. Также в списке числятся спикер Госдумы Вячеслав Володин, вице-премьер Дмитрий Козак, спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

В числе компаний – проектировщик моста через Керченский пролив «Институт Гипростроймост Санкт-Петербург», строитель Крымского моста «Мостотрест MSTT», а также субподрядчики, которые участвовали в возведении моста.

>> Песков: Санкции против Киева не затронут украинский народ

В указе также говорится о продлении санкций в отношении четырех банков с российским капиталом. В мае 2017 года Порошенко утвердил решение СНБО о введении запретительных мер против пяти российских банков – Сбербанка SBER, ОАО «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк», ВТБ VTBR, ОАО «БМ Банк» и VS Bank. В 2018 году санкции в отношении четырех из них были продлены. Из-за продажи VS Bank группе ТАС Сергея Тигипко меры в отношении этой финансовой организации не продлевались.

Как писал Investing.com, в ноябре 2018 года Россия ввела санкции в отношении Украины, под действие которых попали 322 человека и 68 компаний. Они предусматривали блокировку безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России, а также запрет на вывод капитала за пределы страны. Как объяснил премьер Дмирий Медведев, запретительные меры коснулись тех, кто «наносят вред интересам России, совершают действия, направленные на причинение ущерба государству».

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Присоединяйтесь к нам в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Последние комментарии по инструменту

я удивлён комментаторами... они как будто новость не читали.
Сергей, если в голове бардак, то лучше молчать ..про китайские земли это вообще круть...давай жги ещё...
А больше нету, все что смог, выдал! ))))
Вы забыли мнение Мао Цзедуна на этот счёт. А китайцы помнят. И уже действуют в этом направлении
Ждём санкций Китая против России за многовековую оккупацию исконно китайских земель Дальнего Востока и Сибири. А лучше аннексии по типу крымской. Китайский диверсант Путин с этой целью уже оставил восток России без армии, перебросив её на западные рубежи
Бред.
так Сибирь уже частично отдали
Как жить? Знаю, что в условиях строжайшей секретности украинские власти готовят указ о запрете восхода солнца на украине . Но только до тех пор, пока Солнце не одумается и не перестанет всходить над Россией...Ждём.
это был последний пшик от Петьки
Ща они клоуна выбирут - тогда вы посмеетесь
Неужели больше не будут покупать российский газ, уголь, бензин и всё остальное, через фирмы прокладки? или обычная предвыборная байда? вопрос риторический..
Так они уже более 4х лет не покупают у "тебя" газ, а в Европе он только на 1/4 "твой", и там его доля уменьшается , даже с ".. потоками"...
Всплакнул бы.. Но больше на смех пробирает
Чем бы дитя не тешилось...
Пойду расстроюсь. ...хотя, сегодня пока не смогу, отложу расстройство на другой свободный день. ;)
Бойся всякий кто попадет под неусыпный взор нацбезопасников Украины, месть будет лютая.... пойду посмотрю сериальчик, а то сегодня новости вгоняют в тоску, вокруг одни идиоты
Ждем новых санкций на Украину от РФ, они же любят взаимообмен)
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.