Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Меркель отвергла предложение США «провоцировать Россию»

Опубликовано 08.03.2019, 11:13
Обновлено 08.03.2019, 11:13
© Reuters.  Меркель отвергла предложение США «провоцировать Россию»

Investing.com – Канцлер ФРГ Ангела Меркель ответила «нет» на предложение Соединенных Штатов Америки отправить немецкие корабли в Керченский пролив. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с переговорами между странами.

От инициативы также отказалась Франция, назвавшая идею США «ненужной провокацией», отмечают собеседники агентства.

Просьба поступила от вице-президента США Майка Пенса на встрече в рамках Мюнхенской конференции по безопасности 16 февраля. ​Политик призвал Меркель отправить немецкие корабли через Керченский пролив, чтобы «спровоцировать Путина [президента России Владимира] и показать ему, что западные державы не откажутся от своего доступа к этим водам».

>> Керченский пролив: Россия проиграла Украине

Немецкий канцлер ответила, что Германия готова отправить корабли через пролив в качестве единовременного маневра. Но президент Украины Петр Порошенко счел, что этого недостаточно для решения проблемы – «чтобы движение по каналу было открыто постоянно». В итоге канцлер отказалась от предложения Штатов.

21 февраля министр иностранных дел России Сергей Лавров на брифинге представителей Ассоциации европейского бизнеса заявил, что Украина готовит новую провокацию в Керченском проливе. «Причем, как мне сказали, опрашивают страны НАТО с приглашением направить своих представителей на эти корабли для того, чтобы вместе с НАТО прорываться через Керченский пролив», – подчеркнул он.

>> МИД России выяснил причину инцидента в Керченском проливе

Страны Запада обвинили Россию в нарушении свободы судоходства в Азовском море после того, как 25 ноября 2018 года погранслужба ФСБ атаковала и задержала украинские суда, направлявшиеся в акваторию Азовского моря через Керченский пролив. США и Евросоюз потребовали от России отпустить 24 арестованных украинских моряков. Москва утверждает, что корабли не согласовали свое движение, проводили опасные маневры и не реагировали на сигналы пограничников. В результате украинские моряки были арестованы по обвинению в незаконном пересечении границы.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Присоединяйтесь к нам в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Последние комментарии по инструменту

Сколько скобочек из контингента полезло!
Кастрюльки в трауре))) весь мир с ними))
Европа уже походу начинает понимать,что не надо лишний раз тявкать))
Да успокойтесь),нихрена они не предпримут,потявкают,как шавки из под забора-и всё
Скоро мост рухнет и создаст помеху для прохождения всех судов. Тогда и не будет кого провоцировать. Все проблемы сами собой решаться.
А кто это?
Ага))),и мост рухнет,и Черное море обратно закопают,которое якобы Украина выкопала и из того грунта создала Крым)))
Кастрюля его же не существует)))
С руссофашизмом надо заканчивать. Предводителя ОПГ отправить в суд Гаги.
А тебя на кол))
Задолбали эти провокаторы (США) !!!
Ох уж эта «Руссофобия»
полная жижа.может пора в мексиканском заливе подвигатся
подвигайтесь))
как говорится, зад нежелезный. измена давит, мест полно за забором.
А давайте не будем реагировать на провокации. Давайте сразу уничтожать провокаторов!
Вместе с членами семей нашего политикума которые случайно проживают в странах НАТО. Александр готовте бутылку мы за вами выезжаем...
Так, глядишь, немцы и еще в чем-нибудь откажут. Главное начать. Северный поток 2, Керченский пролив.. Что следуещее?
Конечно, снявши голову по волосам не плачут(учитывая все те гадости против России, которые она сделала уже), но это всё же хороший поступок. Не сделала шажок к конфликту, раздуваемому из-за океана.
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.