Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Рейтинг Путина упал после Нового года из-за роста НДС и тарифов

Опубликовано 21.01.2019, 11:25
Обновлено 21.01.2019, 11:25
© Reuters.  Рейтинг Путина упал после Нового года из-за роста НДС и тарифов

© Reuters. Рейтинг Путина упал после Нового года из-за роста НДС и тарифов

Investing.com – Падение рейтинга президента России Владимира Путина продолжается: в начале января российскому лидеру доверяют 33,4% респондентов, при этом в конце декабря 2018 года было 36,5%. Такие данные приводятся в первом после Нового года опросе ВЦИОМа, пишет газета "Ведомости".

Показатель в 33,4% является минимумом с января 2006 года, а именно с даты, с которой на сайте ВЦИОМа стали доступны данные опросов. Одобряет деятельность президента гораздо большая доля, но она также снижается – 62,1% против 64,6% в конце декабря. Это не минимум – в августе 2013 года насчитывалось 59%.

>> Рейтинг доверия к Путину упал до уровня 2013 года

Рейтинг российского президента начал снижаться в середине июня 2018 года, когда было объявлено о реформе по повышению пенсионного возраста. Обрушения уровня доверия нет, однако зафиксирован медленный процесс снижения, объясняет гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров. Эксперты прогнозируют, что рейтинг будет падать и дальше, "поскольку люди получат новые счета за коммунальные услуги, а к весне начнется новый рост цен на бензин".

Аналогичную динамику заметили и в фонде "Общественное мнение" (ФОМ). По оценкам аналитиков фонда, президенту сейчас доверяют 57% (55% в конце декабря). Доля тех, кто считает, что Путин работает хорошо, в опросе ФОМа снизилась с 62 до 60%; и резко – с 61 до 70% – увеличилась доля людей, которым за последний месяц приходилось слышать критику власти. В настоящий момент среди основных причин недоверия к власти, говорит социолог ФОМа Григорий Кертман, значатся выросший в начале 2019 года НДС и рост тарифов.

>> Россия не дотянула до топ-20 в рейтинге Doing Business

Пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков не ответил газете, беспокоит ли Кремль новое падение доверия к президенту.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Присоединяйтесь к нам в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Последние комментарии по инструменту

Намного печальнее реальность! Всё данные завышаются искусственно. Народ выживает а не живёт!!!
слушайте: кто дал власть паутинке? правильно! а кто ее заберёт правильно! так пусть Тот, чья власть вечна не приведет худшего для вас
скоро и тут дизлайки закроют как в новогоднем обращении, так как сразу видно что моль не любят везде !!! #пыняуходи
Мне кажется что и эти цифры натянуты за уши,реальность гораздо печальнее!
Да ему этот рейтинг - "ехал-болел". Другим государствам миллиарды долларов прощает, Чечне долг за газ простил из-за угрозы волнений населения, а чтобы компенсировать эти "прощения" - свой народ налогами, увеличением пенсионного возраста и штрафами душит. Всё логично.
Сергей, а вы не забыли кто посадил этот КабМин?) Все ожидали после выборов действующую власть, а тут "Упс" и куча обломов с пенсией и ростом тарифов налогов. Кто предложил и оставил старый КабМин с Медведевым??;)
я вообще не понимаю,как можно принять на работу охранника и ждать от него экономического подъёма? Всё чему его учили это следить пугать и сажать.оно и происходит
А при чем тут вообще Путин то? Решение принимает кабинет министров. Путин чисто технически его подписывать, ТК подписать не имеет права по закону
смотрите видео Андрея Фурцева, хоть комменты по делу будут
все слышали о приходе антихриста. так он уже здесь
Ему теперь плевать на рейтинг. Выбрали теперь на 6 лет продолжения кризиса, он будет все эти годы издеваться и последнее отнимать у людей.
ничего страшного, еще пару взрывов и все снова молится на него будут.
сами себе выдумывают рейтинги , когда надо повышают , когда надо понижают. когда нужен будет нужный рейтинг , то он себя долго ждать не заставит и цифры будут такие какие нужно , а не такие какие хочется. после пенсионной реформы найти хотя бы одного будущего пенсионера , который бы проголосовал за -это проблема. когда рейтинг ноль , то и 30 процентов это уже что то.
Кто за В. В. путина лайк, кто против диз.
А кому пофигу, что ставить?
Лайк, кому пофиг за тех вброс делают
 клизму
Был бы Владимир Владимирович по умнее и сообразительнее. Продал бы пару островов Японии. Ессесно после заключении всех важных и спорных вопросах по островам. С условием не создания военных баз на этих островах и передачи третьим лицам. Только для гражданского пользования. Иначе сделка анулируется в пользу России.Продал бы и отдал эти деньги гражданам России, по предъявлению паспорта, каждому. Всем. От мала до велика. По 1000 или даже 2000 долларов. У японцев эти деньги есть. Плюсы. 1. Рейтинг поднять.2. Гражданам фин помощь из вне. Все равно эти деньги в стране останутся. Покрытие кредитов, ипотек, покупка предметов быта.3. Закорешился бы с э тим синдзеаба. Тот типа на могиле отца там обещал решить вопрос. Потепление отношений между странами. Да и острова эти собственно, не очень то и нужны России. Ах да. Чуть не забыл. Заложить там предварительно по ядерному заряду. На случай если, что то пойдет не так. Что бы эти острова вообще исчезли. )))
Может продадим пол страны Америкосам, но, никому не сказав, заложим туда ядерный заряд? Чтоб сработал, как только заселят )) . Шутка.
А море вы тоже готовы отдать? и границы тем самым сдвинуть к материку на несколько сотен километров? Даже Ельцин этого не сделал, а он был уже частично не дееспособен..
А, по поводу денег гражданам!! Вы ж получили каждый по Ваучеру!! - или не помните, детьми были..история должна же учить чему-то..
Только война держит рейтинг  царя.
Какая война, кастрюля тупая?
. Кактус голомозговой учи китайский, скоро пригодится.
Рейтинг вора держит подконтрольная ему организация ВЦИОМ, а не гражданская война на Украине, которая только хуже делает России в первую очередь.
ДЛЯ МЕНЯ ОН УПАЛ В ГОДУ ТАК 2014!!!
Для меня в 2009. До этого ещё успел за Медведева проголосовать, доверяя выбору Путина.
 я еще в школу ходил ))))  не до этого было )))
 в 2009 году экономикой не интересовался , по этому мне было все равно ))
ещё 33 % осталось добить
не надо меня добивать, я жить ещё хочу
.... у кого, что упало,?!!.... я за Путина В.В. голосую, все правильно делаешь Володя!!!
Кризис 5-й год, - это всё правильно? Рост цен в 2 раза, бензина, налогов и пенсионного возраста. Даже Ельцын до такого не додумался, чтобы пенсий лишить людей.
Так их скоро вообще отменят, копите сами на пенсию.
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.