Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Россия расширила санкции против Украины

Опубликовано 25.12.2018, 15:09
Обновлено 25.12.2018, 15:09
© Reuters.  Россия расширила санкции против Украины

© Reuters. Россия расширила санкции против Украины

Investing.com – Премьер-министр России Дмитрий Медведев расширил список украинских физических и юридических лиц, в отношении которых применяются специальные ограничительные меры.

"Я подписал соответствующее постановление. Это сделано для защиты интересов российского государства, компаний и граждан России", – указал премьер в микроблоге в Twitter.

В общей сложности в санкционный список дополнительно включены 200 физических и юридических лиц, информирует "РИА Новости".

>> Песков: Санкции против Киева не затронут украинский народ

На момент написания заметки соответствующее постановление на сайте правительства опубликовано не было.

1 ноября Медведев подписал постановление о введении специальных экономических мер в отношении физических и юридических лиц Украины. Санкции распространяются на 322 физических лица и 68 юридических лиц. Они предусматривают заморозку безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества этих лиц на территории России, а также запрет на вывод капитала за пределы страны.

В "черном" списке оказались, в том числе старший сын президента Украины Алексей Порошенко, глава МВД Арсен Аваков, министр обороны Степан Полторак, генпрокурор Юрий Луценко, предправления "Нафтогаза" Андрей Коболев, а также бывшие премьеры Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк.

При этом российский кабмин заявлял о возможности отмены санкций в случае отмены Украиной ограничительных мер, введенных в отношении российских граждан и юридических лиц. Кроме того, правительство оставляло за собой и право на расширение мер.

>> Путин подписал указ об экономических мерах в отношении Киева

Это решение стало ответом на меры Киева, который ввел в конце сентября санкции против российских транспортных компаний за сотрудничество с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР).

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал расширение санкционных мер ответом. "Длительное время наши украинские коллеги в этом ключе упражнялись. Ответ не заставил себя ждать", – приводит его слова агентство РБК.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Присоединяйтесь к нам в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Последние комментарии по инструменту

Путинцы - как мартышки, думают, что введут санкции и экономика вверх попрёт.
может они хотели сказать против США и ЕС. но так крыть то нечем! фул Хаус рфка получи
У меня инсайд! Против РФ санкции,ПФД в космос! 100% инфа! Тарьтесь!
Подскажите как купить акции украинских предприятий? Хочу зайти на всю котлету максимальными плечами!
"Это сделано для защиты  интересах  и граждан РФ" Хахаха. Умру со смеха. А когда свой дворец строил с уточками это тоже было в интересах РФ?
Вместо того что вводить санкции против США и Европы они вводят санкции против мелких украинских чиновников которые даже в России никогда не были. Это как, у меня обокрали квартиру, но вместо того чтоб вора искать я пойду соседа бить.
если сосед наводчик . его убить надо а не бить . а нас за шо ?
против ЕС и США санкции тоже вывели
Это только начало .  В Кремле думают что выборы изменят Украину . основные экономические санкции апрель и май . И осеню 2019 года гробовые санкции .  померла так померла
Если у этих персонажей были там счета и сбережения и компании, то вместо санкций лучше бы их просто раскрыли и показали, тогда бы их всех сами люди вынесли с кабинетов
никто там ничего вынести не сможет . у вас иллюзия .
там где Российское правительство - война, смерть и разруха! Денег нет, но вы держитесь там!
А там где Украина везде любовь и счастье
вы случайно РФ с США не перепутали?. США мировой лидер по количеству войн и разрушений
вьезд перекрыть гастробатерам. пусть порядок в своей стране наведут сначала
У нас тоже порядка нету в стране давайте за собой сначала смотреть) а что касается тех людей которых вы называете гастробаетерами эти люди не поддерживают власть которая в Украине и противостоять они ей не хотят так как и у нас.
Им нужно было ненателефоны снимать и хихикать когда беркутовцев камнями и коктейлями забрасывали а зубы выносить тем провокаторам купленным что это творили
Надо отдать керченский пролив украине. Пусть они с судоходством маются. И так они мимо стула сядут со своими попытками переплыть в азовское море, и того и гляди, и с рф какие-то санкции снимут.
давно нужно прекратить все отношения с фашистким государством.
Кастрюля не пались
"шо" идет мимо
ох єтот агресор и окупант Украина....бедную росиюшку обижаєт постоянно
вот толку от вас. одно нытье и попрошайничество. дай, дай. дай уехал в китай
кастрюле без показательного коверкания никак. объявляйте войну уже, задрали, герои.
уже обявили .Ждите Гааги)
За тоони Рождество отмечают!)
Когда закончат сюрпрайз будет))
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.