Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

МИД назвал настоящую причину отказа Трампа от встречи с Путиным

Опубликовано 30.11.2018, 15:35
Обновлено 30.11.2018, 15:35
© Reuters.  МИД назвал настоящую причину отказа Трампа от встречи с Путиным

Investing.com – Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что истинной причиной отказа президента США Дональда Трампа от встречи с коллегой из России Владимиром Путиным является внутриполитическая ситуация в Штатах.

"Является ли именно провокация Украины в Керченском проливе реальным поводом к отмене? Мы слышали именно такое объяснение, приняли его к сведению. Но является ли это реальностью? Мне кажется, что нужно искать ответы во внутриполитической ситуации в США, которая является доминирующей при принятии решений", – сообщила представитель российского внешнеполитического ведомства в пятницу, 30 ноября (цитата по РБК).

В четверг, 29 ноября, Трамп отказался от ранее запланированной встречи с Путиным на полях саммита G20 в Буэнос-Айресе 1 декабря. Он объяснил свое решение тем, что власти России продолжают удерживать экипажи украинских кораблей, которые были задержаны 25 ноября в Керченском проливе. При этом американский глава уточнил, что он хочет провести с президентом России "плодотворный саммит" после разрешения ситуации.

Представитель Путина Дмитрий Песков впоследствии заявил, что если встреча президентов действительно будет отменена, то у российского лидера освободится время для того, чтобы провести на саммите "пару других полезных встреч".

>> Трамп отказался встречаться с Путиным

Отмена Трампом встречи с Путиным стала для российского рынка некоторым негативом, поскольку многие закладывали в покупки ожидание урегулирования санкционного вопроса, отмечает директор аналитического департамента "Альпари" Александр Разуваев. В связи с этим он начал торги пятницы в "красной" зоне.

В первую половину дня индекс Мосбиржи отступил от 2400 пунктов, потеряв 0,2%, а индекс РТС опустился на 0,95% из-за ослабления рубля по отношению к доллару. На момент публикации заметки индекс Мосбиржи терял 0,56% к уровню закрытия торгов четверга и торговался у отметки в 2386,22 пунктов. Индекс РТС падал на 1,56% – до 1123,44 пунктов.

Российская валюта с начала дня также подешевела на новости об отмене переговоров на 1,09% до 66,92 руб. за доллар и на 0,87% – до 76,07 руб. за евро.

Как добавляет Разуваев, для президента России в приоритете, вероятно, будет в ближайшем будущем общение с лидерами стран БРИКС. Россия и Китай активно занимаются созданием новой мировой финансовой архитектуры.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Присоединяйтесь к нам в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Последние комментарии по инструменту

Сдается мне что все это игра... сексот Дональд Иванович Трампов хочет еще один срок в кресле усидеть... Не будьте наивными...
Наш агент Данила Трампов в очередной раз послал на ху..торок своего кремлёвского босса. Теперь у босса будет лишних 2 часа свободного времени
Чувак с говорящей фамилией Раззуваев, утверждает: "Россия и Китай активно занимаются созданием новой мировой финансовой архитектуры."  - Он что, издевается, в преддверии оглашения новых санкций от США, Евросоюза и Британии?. Ох уж этот Раззуваев...хм...галантерейщик...
Захарова я смотрю всё знает, всё ведает. Никак там сама работает )
...свято место пусто не бывает, не заменимых нет...
с союзниками сша всё меньше хотят общаться
Что такое новая финансовая архитектура? Не Мавроди ли был духовным наставником ?
опять мария хитрит -причина в российской провокации
а финансовую архитектуру Китаю больше не с кем невыгодно строить, только с Россией? это же смешно! есть Япония, есть южная Корея и пр страны Азии..кто и что в эту архитектуру может вложить весь вопрос! пройдут годы и России все равно придется вернуться в европейское сообщество и уважать все законы, договора и права.. тем более более слабых развивающихся стран. это основа цивилизованного мира. жаль только, что за все вначале придется заплатить
Да Япония ни когда не пойдёт против США, Южная Корея тем более.
Даже движением глаз, не надо  повода давать, что Россия заинтересованна в стрече с кем бы то  ни было, из того края.
только движением денег и своих семей..))
только движением денег и своих семей..))
а движением капиталов, личных сбережений и семей можно?
янка жжет опять... очередной раз ору с ее статей
А почему она эту ситуацию не описала? Как Мюллер из ФБР ему насыпал?
... мне кажется, нужно искать причины... аааахахахаха
Навальнята и инвестинг инфицировали!!!!!
путятишна... бот... помолчи... причем здесь лёха...)))
Ага и тут по наплодились ))). Похоже большая перемена в школе началась)
Судя по комментам здесь здравомыслящие люди собрались... уважение Вам
так у запутенцев нет денег только скрепы
так у запутенцев нет денег только скрепы
Кто?
шавка отмазывает лысого хозяина бугага но зачем? мне не интересно слушать шавок, я в твиттере трампа всё прочту, так сказать от первого лица
Захарова опять пьяная, похоже
Уважение вызывает только Лавров, не знаю почему, но мне кажется, что он заложник ситуации
Да куда там... таклй же жопализ путина... заложник он... смешно... это мы все с вами заложники путинского режима)))
А знаешь хотя бы почему мы заложники... вот ты наверняка работаешь на рынке форекс... и наверняка у тебя оффшорный счет... вот заработаешь там денег, захочешь перевести на мвой счет в России, а тут добропожаловать... налог на самозанятых или чего хуже игорный налог с тебя снимут... так что советую заработанные деньги на форекс не переводить в Россию... наличьте за бугром)))
Машка лучше самого Трампа знает!
наш МИД это посмешище и пристанище брехунов кремлеботов
любой МИД представляет интересы власти. наш не наш какая разница
Наш просто ГУРУ всех МИДов... Гуру вранья и лапшевешания на уши)))
отказался и отказался
Мария это уже даже не смешно, такое фуфло
Кто? Наш президент? Да... согласен)))
и почему мне кажется что это чушь собачья?
конечно чушь... брешут они
никто не хочет с чекистом знаться
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.