Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Трамп пригрозил отменить встречу с Путиным

Опубликовано 28.11.2018, 11:51
Обновлено 28.11.2018, 11:51
© Reuters.  Трамп пригрозил отменить встречу с Путиным

Investing.com – Президент США Дональд Трамп не исключил, что его переговоры с коллегой из России Владимиром Путиным в рамках саммита G20 могут не состояться на фоне нового конфликта между Москвой и Киевом. Об этом он заявил в интервью The Washington Post.

Трамп отметил, что пока он ожидает полного доклада о ситуации от служб национальной безопасности. "Это будет определяющим. Может быть, я не буду встречаться. Мне не нравится эта агрессия. Я не хочу этой агрессии вообще", – прокомментировал американский лидер предстоящие переговоры.

>> Кремль назвал причину срыва встречи Путина и Трампа

Ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила о запланированных в ходе саммита G20 в Аргентине встречах Трампа с лидерами других стран. Помимо переговоров с Путиным, по ее словам, также намечены беседы с президентом Аргентины, премьер-министром Японии и канцлером Германии.

В ходе переговоров Трамп и Путин собирались обсудить вопросы безопасности, контроля над вооружением и ситуации на Ближнем Востоке и Украине, писали СМИ.

Предыдущая попытка президентов пообщаться в начале ноября сорвалась в последний момент. Тогда они должны были встретиться на полях мероприятий по случаю окончания Первой мировой войны в Париже. В результате двусторонние переговоры не состоялись из-за опасений французского президента Эмманюэля Макрона, что встреча "затмит" подготовленные Елисейским дворцом события.

По версии ФСБ России, в воскресенье, 25 ноября, три украинских военных корабля "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" вошли в российские территориальные воды без предварительного уведомления. Они двигались в сторону Керченского пролива, несмотря на требования ФСБ остановиться. Россия направила к месту инцидента бомбардировщики Су-25 и военные вертолеты Ка-52 и применила оружие для остановки кораблей. В результате инцидента судна и их состав были задержаны.

>> МИД России выяснил причину инцидента в Керченском проливе

Пресс-служба ВМС Украины со своей стороны информировала, что украинские корабли осуществляли плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря. Российская сторона, как счел Киев, предприняла "агрессивные действия". В сообщении пресс-службы украинского ведомства говорилось, что российский военный корабль "Дон" протаранил украинский буксир. В итоге пострадали шестеро украинских военных, утверждал Киев. ФСБ России подтвердила ранение лишь троих.

В понедельник, 26 ноября, на Украине было введено военное положение. С тех пор, как утверждает президент страны Петр Порошенко, ему так и не удалось пообщаться с Путиным по поводу сложившейся ситуации. Обратиться к российскому лидеру с требованием освободить украинских военных он попросил канцлера Германии Ангелу Меркель.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Присоединяйтесь к нам в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Последние комментарии по инструменту

Трамп может идти в лес. О чём с ним говорить?
отсидят.думаю сроки не большие будут.все таки признались и сопротивления не было.
Правильно, переговоры с террористами не имеют никакого смысла, надо на понятном языке.
оспади, ну так ступайте на форумы стран - нетеррористов (Польша, Литва, США). Адекватные люди давно поняли кто спонсор террористов, кто лижет сапоги спонсорам террористов, ваши визги ничего не поменяют
  Ничего не понятно. Это наверно Вы про встречу Лаврова с талибами, нет?
барабанная дробь)))
Я вижу Порошенко дюже гордый, то одних просит посодействовать в переговорах то других, и все ему западло сесть за стол переговоров с Путиным и представителями Донбасса, не мудрено что конфликт в Донбассе длится больше 4 лет и если так будет продолжаться то еще неизвестно сколько!
переговоры им не нужны, задачи другие...
А "конфликт" в Донбассе длится 4 года оттого, что Порошенко не хочет с Путиным встретиться? Вот тк да, интересная новость.
трампу может нужен вид на жительство в ураине, так переживает
Акция с кораблями явно спланирована. На Украине скоро выборы, и Порошенко хочет показать, что ОН борется за территорию Украины. Крым они считают своим (правильно или нет - это другой вопрос). Корабли шли на ИХ территорию, с какой стати кого то предупреждать...  Наши, тоже не могли пропустить просто так:  рядом стратегический объект, а тут вооружённые корабли. Всё прошло так, как было спланировано. Позиция Трампа по Крыму однозначна - должен быть возвращён Украине.  Результат - сорваны переговоры (только какой в них смысл, если никто договариваться и не собирался).
Это называется  разборки в песочнице из за трех украинских корыт, по большому счету проблема выеденного яйца не стоит! А все из за того, что  руководство стран, что в Украине, что в России, надувают щеки и меряться кто круче а о своих гражданах и чем это может кончится никто не думает!
Украине в качестве компенсации за Крым можно предложить другой регион России на букву К - Колыму...
если набрать в поисковике "курс госбанка СССР " первая ссылка направит вас на официальную страницу ЦБ России. и кому хватит терпения разобраться в этом вопросе, тот много поймет что происходит
Интересно если бы мексиканцы на военных кораблях вошли на территорию америки, то из наверно с цветами бы встречали, что за бред? Пусть спасибо скажут что вообще не потопили
А ПОПРОБОВАЛИ БЫ ОНИ ТАК В МИЧЕТИ!!!
Конечно легко современными катера и военными ьуксирчики захватывать, т третьей по сил армией мира Крым например, и вести войну на Донбассе,Крым раньше же Российский был, так и Аляска была Российской, но туда почему-то никто не лезет забирать, понятное дело у тех кто слабее легче забирать, а к сильным конечно неполезем.
Аляску, по сути, продали. Не продали бы, так ее отобрала бы в то время Британия. Но в одном ты прав - нам конфликты ни к чему. Вообще, нужно решать вопросы переговорами, а не кулаками.
должны благодарить что живы остались.
С чего ты взял что Британия отобрала бы?
капец, куда катится мир... то есть если я на военных кораблаях без предупреждения нарушу всеми признанную границу любого государства, не выходя на связь и игнорируя предупреждения погранцов , и естественно получив по затылку за это, то я белый и пушистый, а агрессор - страна в которую я вторгся?? Они там совсем уже умом тронулись??
там координаты указаны где их взяли
- Да нейтральная, но под мостом и в узком месте Керченского пролива есть порядок прохождения через капитана судоходства, а не так как кому вздумается!
И РФ открыла огонь в уже своих водах (граница до 2014г),до этого только предупреждения,навал и Таран
ему нужно было было,что-то сказать и он сказал. Встреча будет в любом случае,нравится ему или не нравится ситуация )
кинет и ещё санкции добавит
кто он такой Трамп?
Главная питушня народа Америка !))
) если бы обстоятельства были бы по настоящему критические - то он бы не ломался как девочка и встреча произошла
Наоборот . Это путин отменит встречу с трампом
Ага, наверно поэтому царек то как собачка по встречам летает и еле успевает с опозданием хотя бы руку пожать у Дони.
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.