Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Премьер-министром Великобритании станет Борис Джонсон

Опубликовано 23.07.2019, 14:09
Обновлено 23.07.2019, 14:09
© Reuters.  Премьер-министром Великобритании станет Борис Джонсон

© Reuters. Премьер-министром Великобритании станет Борис Джонсон

Investing.com – Премьер-министром Великобритании станет Борис Джонсон, избранный лидером Консервативной партии (тори), сообщает Sky News. Джонсон набрал 92 153 голоса, его соперник в борьбе за кресло лидера партии – глава Форин-офиса Джереми Хант – получил 46 656 голосов.

Возглавив фракцию тори, Джонсон получает право стать новым главой кабмина страны. В эту должность он вступит в среду, 24 июля. На посту премьера Джонсон сменит Терезу Мэй, которая ранее заявила об уходе в отставку с поста лидера тори из-за провала с реализацией Brexit.

>> Доллар подорожал, а фунт подешевел из-за «жесткого» Brexit

Завтра Мэй в последний раз выступит в парламенте, после чего отправится в Букингемский дворец. Там королева Великобритании Елизавета II примет ее отставку с поста премьера. Затем она примет Джонсона и формально обратится к нему с просьбой сформировать правительство под его началом.

Джонсон ранее говорил, что в случае своего избрания начнет активную подготовку к выходу Великобритании из ЕС без соглашения по Brexit. Крайний срок для Brexit, который уже дважды переносился, – 31 октября. Победа Джонсона, как пишут британские СМИ, приведет к отставкам. В знак протеста против готовности Джонсона провести жесткий Brexit на днях покинули свои посты два члена кабинета, еще несколько также планируют уйти в отставку.

>> Джонсон вступил в борьбу: он обещает Brexit – со сделкой или без

Борис Джонсон ранее занимал должность главы МИД Великобритании. С нее он ушел в июле 2018 года из-за разногласий по вопросу Brexit. До министра иностранных дел Джонсон был мэром Лондона (2008-2016 гг.).

Курс фунта во вторник утром снизился до $1,2459, приблизившись к минимуму за 2 года и 3 месяца $1,2382, достигнутому на прошлой неделе.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Последние комментарии по инструменту

рыжий вернулся
Гарри из "Тупой еще тупее" возвращается. Обожаю его!
ахахах, точно!
Напоминает "Солнечного клоуна". Своими репризами он удивит мир.
одним словом, блондин!
Бориску на царство?! Английский Трамп пожаловал.
а терзка такая не виноватая я он сам пришёл, и лифчик птиу слетел и сухофрукты по полу посыпались:)
нда, дружба народов поднимется на новый уровень
Эра светловолосых
Бориску на царство?! )
Хуже врага Англичанина только друг Англичанин...
Ох, дела пойдут в гору теперь у фунта =)))
У  него  с  Трампом  общий  парикмахер ?  )))
дак не достойного, а решительного, не более
И что будет с брекситом
он сказал "Брекзит любой ценой"
наконец то достойного премьера выбрали
достойного? - хзхз, решительного? - да. но не более, в чем его достоинства?. я не нахожу, уж извините
яркая личность, пользуется уважением могущественнейшего правителя на земле. имеют свою точку зрения на все и отстаивает ее в интересах своей страны да последнего
Не смеши людей!  И в чем он достойный, даже некоторые министры готовы сразу уйти если его выберут, а они там в Англии наверное поболее тебя знают!
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.