Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Экс-гендиректор Антипинского НПЗ бежал за границу

Опубликовано 22.07.2019, 16:30
Обновлено 29.07.2019, 18:31
© Reuters.

Investing.com – Бывший генеральный директор Антипинского нефтеперерабатывающего завода в Тюменской области может скрываться за рубежом, передает ТАСС со ссылкой на представителя регионального управления Следственного комитета России.

«По предварительным данным, он может скрываться за границей. Следователи сейчас работают», - цитирует агентство слова источника.

>> МВД попросило арестовать экс-владельца Антипинского НПЗ

Ранее следственное управление СК по Тюменской области сообщало о начале уголовного преследования бывшего руководителя предприятия. Его подозревают в заключении незаконных сделок по выводу имущества Антипинского НПЗ. Ущерб оценивают в 35 млн руб.

Следствие не раскрывает имени подозреваемого. По данным «Коммерсанта», речь может идти о Геннадии Лисовиченко, который руководил предприятием с 2004 года.

Как сообщал Investing.com, сейчас в Арбитражном суде Тюменской области рассматривается иск о банкротстве нефтеперерабатывающего завода. Заявление было подано в мае на фоне систематических проблем предприятия с расчетами за сырую нефть. Общая сумма требований к компании превысила 346 млрд руб. Среди крупнейших кредиторов Антипинского НПЗ значатся Абсолют Банк, Московский кредитный банк, компания TOTSA Total (PA:TOTF) Oil Trading SA и другие компании.

(Текст подготовил Наиль Байназаров)

Последние комментарии по инструменту

а как становятся экс главами предприятий , так и сажает
Ещё 1 козла отпущения сделают... Что сейчас 35млн., это разве большие деньги? Для кого то большие, но чтобы такую шумиху разводить. Попахивает заказухой или пересечением интересов
При их оборотах, 35млн - это думаю 20% от суммы общих платежей за тот один день.
Из-за 35 млн столько суеты?!
Всегда интересно после какого уровня власть сажает предпринимателей?
я опладирую стоя . поздно сподхвостились ск рф . ищите ищите ))) он давно уже там
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.