Какие 2 акции предпочитают Баффет и JPMorgan?

Investing.com

Опубликовано 17.05.2023 10:22

Investing.com — Инвестор-миллиарлер Уоррен Баффет, который известен как «Оракул из Омахи», глава Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb), за свою карьеру накопил состояние в размере более $100 млрд, и основной чертой его инвестирования всегда было вложение в стоимость, то есть поиск недооцененных акций с сильными фундаментальными показателями, вот почему стоит изучить портфель Berkshire Hathaway, чтобы увидеть, какие акции он недавно купил, тем более, что их также одобрил один из ведущих банков Уолл-стрит — J.P. Morgan, пишет Yahoo.

Согласно данным TipRanks, первой акцией, на которую сделал ставку Баффет, была Capital One Financial.

Это банковская холдинговая компания из штата Вирджиния. Capital One хорошо известна как эмитент кредитных карт, а также занимается розничным и коммерческим банкингом, сберегательными счетами и автомобильными кредитами. Компания предлагают розничным клиентам преимущества бесплатного банковского обслуживания, а общие активы банка составляют $471,7 млрд. В конце апреля компания опубликовала квартальный отчет: ее выручка составила $8,9 млрд и снизилась на 2% по сравнению с прошлым годом, в итоге скорректированная прибыль на акцию составила $2,31, отстав от прогноза $3,93.

Что касается дивидендов Capital One, то годовая ставка составляет $2,40 и дает доходность 2,6%, что выше примерно 2% в среднем по рынку. Для Баффета, очевидно, плюсов оказалось больше, чем минусов: в первом квартале он купил 9 922 000 акций COF, которые сейчас стоят $902,4 млн.

С ним согласен и аналитик JPMorgan Ричард Шейн, который считает, что это акции стоит приобрести и держать. Средняя целевая цена $111,27 является наиболее оптимистичной, предполагает потенциал роста на 22% по сравнению с текущей торговой ценой $90,95.

Вторая акция, которая привлекла известного инвестора, это HP Inc (HPQ), которая отделилась от материнской компании Hewlett-Packard в 2015 году и сосредоточилась на своих подразделениях по производству компьютеров и принтеров. Компания выпускает ПК, ноутбуки, принтеры, чернильные картриджи, мониторы и аксессуары, аудиовизуальные устройства, игровые периферийные устройства и даже высококачественную бумагу для принтеров. Большую прибыль ей принес период пандемии с тенденцией к удаленной работе, но в последние кварталы ее доходы начали падать потому, что потенциальные клиенты — как коммерческие, так и розничные — стали воздерживаться от крупных покупок.

За первый квартал выручка HP составила $13,83 млрд, что на $345,6 млн ниже оценок аналитиков и снизилось почти на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прибыль компании не по GAAP на акцию составила 75 центов. Поскольку компания постепенно их размер по обыкновенным акциям составил 26,25 цента, очевидно, Баффет явно заинтересовался возможностью для инвестиций и увеличил свою долю в HPQ на 16 476 783 акций, то есть на 16%, и теперь его доля включает более 120,9 млн акций HPQ, которые оцениваются почти $3,59 млрд.

Что касается JPMorgan, то банк также придерживается оптимизма в отношении HP, делая ставку на восстановление потребительской активности и спроса на ПК. Акции компании торгуются по $29,66, а средняя целевая цена составляет $29,38.

— При подготовке использованы материалы Yahoo

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Следите за нашими новостями в социальных сетях: .

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений