ФСБ РФ обвинила украинских военных в обстреле, Киев отверг причастность

Reuters

Опубликовано 21.02.2022 14:14

Обновлено 21.02.2022 15:15

МОСКВА (Рейтер) -ФСБ России сообщила, что снаряд с территории Украины полностью разрушил место несения службы нарядов погранслужбы в Ростовской области, пострадавших нет, передали российские агентства. Украинские военные опровергли эти сообщения.

"21 февраля т.г. в 9:50 выпущенным с территории Украины снарядом неустановленного образца полностью разрушено место несения службы пограничных нарядов ПУ ФСБ России по Ростовской области, расположенное на удалении около 150 метров от российско-украинской границы", - цитирует Интерфакс сообщение ФСБ.

Украина отвергла эти обвинения.

"На этот раз агрессор прибег к обвинениям украинских защитников в якобы обстреле российского пограничного пункта в Ростовской области. Это не соответствует действительности", - говорится в сообщении штаба Операции объединенных сил Украины.

"Российские СМИ сообщают о резком обострении ситуации вблизи украинско-российской границы. Официально сообщаем, что подразделения Вооруженных Сил Украины находятся на своих позициях, соблюдают Минские договоренности и не проводят никаких наступательных действий", - говорится в нем.