Доллар США подорожал после прогнозов центробанков Японии и Канады

Investing.com

Опубликовано 25.04.2019 10:09

Investing.com — В начале европейской торговой сессии четверга доллар США отступил от зафиксированных в среду максимумов, но сохраняет хорошие позиции на фоне новостей о хорошей ситуации в американской экономике.

В конце торговой сессии среды курс евро опустился до $1,1141 — минимума за два года против доллара. Снижение курса европейской валюты было вызвано разочаровывающими результатами опросов по деловой активности в Германии и Франции, которые были опубликованы вчера. Однако с тех пор евро практически восстановил свои позиции. К 10:00 МСК евро торговался к доллару на позиции $1,116. Британский фунт продолжает удерживаться на позиции $1,2911.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, во время ночных торгов повысился до максимума с мая 2017 года после того, как Банк Японии присоединился к своим коллегам из центробанка Канады и снизил свои прогнозы по экономическому росту.

Банк Японии сообщил, что удержится от повышения процентной ставки как минимум на следующий год. В результате курс доллара на короткое время достиг нового максимума 2019 года против иены — 112,38. Однако затем курс доллара против иены отступил до 111,78, снова упустив возможность преодолеть уровень сопротивления 112.

В среду доллар США также зафиксировал максимум за три месяца $1,3509 против канадской валюты после того, как Банк Канады снизил прогноз по росту ВВП на этот год с 1,7% до 1,2%. Из заявления центробанка Канады также исчезла фраза о необходимости дальнейшего повышения процентной ставки.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

В то же время слабые экономические отчеты продолжают поступать из разных стран мира. Курс южнокорейского вона снизился до минимума за два года против доллара США после выхода данных о том, что в первом квартале экономика Южной Кореи сократилась на 0,3%. Курс индийской рупии опустился до уровня чуть выше 70 против доллара США из-за опасений о том, что резкий рост цен на нефть ухудшит состояние счета текущих операций страны. Индия является одним из крупнейших импортеров нефти в мире.

Повышение курса доллара США может замедлиться в случае выхода слабых квартальных отчетов американских компаний. Однако до сих результаты финансовой деятельности американских компаний в большинстве случаев превышали прогнозы. Следующим важным фактором для курса доллара США станет отчет по росту ВВП США, который будет опубликован в пятницу.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений