Доллар стабилен после выступления Трампа в Конгрессе

Reuters

Опубликовано 06.02.2019 09:52

Доллар стабилен после выступления Трампа в Конгрессе

ТОКИО (Рейтер) - Доллар торговался без внятной динамики к корзине основных валют в среду, практически не отреагировав на выступление президента США Дональда Трампа в Конгрессе, который коснулся вопросов торговли и бюджета, но не преподнес сюрпризов инвесторам.

Трамп в ходе ежегодного послания "О положении дел в стране" обозначил свои приоритеты на предстоящий год, назвав нелегальную миграцию не терпящим отлагательств национальным кризисом и повторив свое обещание построить стену на границе с Мексикой.

Американский лидер также подчеркнул, что любое торговое соглашение с Китаем "должно предусматривать реальные структурные изменения для прекращения нечестных торговых практик, сокращения нашего систематического дефицита торговли и защиты американских рабочих мест".

Индекс доллара к 9.24 МСК торговался без резких колебаний на уровне 96,14 после подъема до двухнедельного пика в 96,135.

Австралийский доллар подешевел на 1,3 процента до $0,7142 после того, как глава Резервного банка Австралии Филип Лоу намекнул на возможное снижение ставки.

Евро сбавил 0,2 процента до $1,1391 после снижения на 0,25 процента до минимума с 28 января на предыдущей сессии.

Доллар снизился на 0,2 процента до 109,75 иены после подъема на 0,4 процента накануне.