Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Российский рынок встретил пятницу в плохом настроении

Опубликовано 14.12.2018, 11:15
Обновлено 14.12.2018, 11:15
© Reuters.  Российский рынок встретил пятницу в плохом настроении

© Reuters. Российский рынок встретил пятницу в плохом настроении

Investing.com – Российский рынок акций немного усилил снижение по основным индексам после старта торгов в пятницу, 14 декабря, на фоне ухудшения внешней фондовой конъюнктуры из-за фиксации прибыли игроками в конце недели после роста.

По данным на 11:05 МСК, индекс Мосбиржи снижался на 0,64% – до 2362,28 пункта, индекс РТС – на 0,80% – до 1120,34 пункта.

"В дальнейшем мы, скорее всего, будем наблюдать боковой тренд на российском рынке акций и облигаций в ожидании итогов очередного заседания ЦБ. Консенсус аналитиков Bloomberg предсказывает сохранение ключевой ставки регулятором на уровне 7,5%", – говорит руководитель управления торговых стратегий Dukascopy Bank SA Даниил Егоров.

Курс российской валюты на момент публикации заметки демонстрировал умеренное снижение к бивалютной корзине. Курс доллара расчетами "завтра" рос на 0,26% до 66,40 руб., курс евро – на 0,23%, до 75,40 руб., следует из данных Московской биржи.

>> Российский рынок катится вниз на внешнем негативе

Подешевели рублевые акции "Новолипецкого металлургического комбината" (-0,8%), "Башнефти BANE" (-0,7%), "Северстали CHMF" (-0,6%), "Газпрома GAZP" (-0,5%), "Лукойла LKOH" (-0,5%), "Ростелекома RTKM" (-0,4%), "Аэрофлота AFLT" (-0,4%), "Алросы ALRS" (-0,4%), Сбербанка SBER (-0,4%), "Россетей RSTI" (-0,3%), АФК "Система" (-0,3%). Подросли бумаги "Газпром нефти SIBN" (+1,4%), UC Rusal (+0,6%), "Новатэка" (+0,3%).

Февральский фьючерс на нефть марки Brent в начале торгов пятницы снижался на 0,75% до $61 за баррель. Фьючерс на нефть марки WTI на январь падал на 0,61% – до $52,24 за баррель.

Распродажи на рынке нефти в пятницу происходят после резкого роста днем ранее на фоне прогнозов по добыче сырья от Международного энергетического агентства (МЭА). В четверг был опубликован декабрьский доклад МЭА, в котором сообщается, что агентство резко понизило прогноз по росту предложения от стран вне ОПЕК в 2019 году – на 415 тыс. баррелей в сутки, до 1,5 млн баррелей в сутки.

Прогноз был понижен в связи с новой сделкой стран ОПЕК+ по сокращению добычи, согласно которой 10 не входящих в ОПЕК государств должны снизить свою добычу нефти на 400 тыс. баррелей в сутки от уровня октября 2018 года.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Присоединяйтесь к нам в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Последние комментарии по инструменту

зачем такая аналитика, которая живёт менее суток?
офз пакупаем ставку задираем бакса в тихую продаем
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.