Иена консолидирует достижения, а рынок ждет данных по рынку труда США

Investing.com

Опубликовано 04.03.2016 06:24

Иена консолидирует достижения

Investing.com — Иена консолидирует достижения в пятницу в ходе азиатской торговой сессии, несмотря на разочаровывающие данные об уровне оплаты за сверхурочную работу, а рынок тем временем ждет данных по рынку труда США.

USD/JPY торговалась по 113,61, упав на 0,07%, а AUD/USD выросла на 0,20% до 0,7367 после выхода отчета о розничных продажах.

В Японии уровень оплаты за сверхурочную работу в январе упал на 1,30% в годовом исчислении после увеличения на 0,80% в прошлом месяце.

Уровень средней заработной платы в Японии вырос на 0,4% при том, что ожидалось более скромное увеличение на 0,2%

В Австралии объем розничных продаж в январе вырос на 0,3% в месячном исчислении, хотя ожидался рост на 0,4%.

Индекс доллара США, показывающий силу доллара относительно взвешенной по торговле корзины из шести ведущих валют, вырос на 0,12% до 97,73.

За ночь доллар упал относительно других ведущих валют, поскольку в США вышло несколько слабых показателей, а инвесторы замерли в ожидании данных по рынку труда.

Институт управления поставками заявил, что его индекс деловой активности в сфере услуг упал до 53,4 в прошлом месяце с 53,5 в январе, хотя ожидалось падение до 53,2.

Бюро переписи населения США тем временем заявило, что объем промышленных заказов увеличился на 1,6% при том, что ожидалось увеличение на 2%. В декабре этот показатель упал на 2,9%.

Ранее в четверг Министерство труда США заявило, что количество людей, подавших первичные заявки на получения пособия по безработице, за неделю с 21 по 27 февраля увеличилось на 6 тыс. до 278 тыс. по сравнению с предыдущей неделей. Аналитики ожидали, что количество заявок на получения пособия уменьшится на 1 тыс. до 271 тыс.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

В четверг также стало известно, что объем розничных продаж в еврозоне в январе увеличился на 0,4%, хотя ожидалось более скромное увеличение на 0,1%.

В годовом исчислении объем розничных продаж увеличился на 2,0% после увеличения на 2,1% в предыдущем месяце. Эксперты предсказывали увеличение на 1,3%.

Тем не менее, евро оставался под давлением, поскольку член правления Европейского центрального банка Бенуа Кере в среду дал понять, что ЕЦБ собирается смягчать монетарную политику в этом месяце.

Кере заявил, что «жизненно важно» стимулировать экономический рост и повышать инфляцию, учитывая, что в феврале цены в еврозоне упали на 0,2%.

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений