Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Доллар ослаб к евро после заседания ЕЦБ

Опубликовано 11.09.2020, 11:06
Обновлено 11.09.2020, 11:07
© Reuters.

Investing.com — Доллар упал в начале европейских торгов в пятницу, а евро продемонстрировал силу, поскольку трейдеры воодушевились после заседания Европейского центрального банка в четверг. Фунт стерлингов восстановился, хотя вполне вероятно его дальнейшее падение.

В 03:00 по восточному времени (07:00 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, упал на 0,1% до 93,285, а курс EUR/USD вырос на 0,2% до 1,1831.

Курс евро был неустойчивым во время заседания ЕЦБ в четверг и последующей пресс-конференции, но в пятницу его общий тон остается позитивным.

«ЕЦБ практически не указал на серьезные препятствия для возобновления укрепления евро, поскольку экономические прогнозы были более оптимистичными, чем ожидалось, а комментарии об обменном курсе были довольно мягкими», — сказал аналитик ING Петр Крпата.

GBP/USD вырос на 0,2% до 1,2824, а EUR/GBP увеличился на 0,1% до 0,9228 после того, как экономика Великобритании поднялась на 6,6% в июле по сравнению с июнем. Это является третьим месяцем роста подряд, так как страна пытается оправиться после краха, вызванного эпидемией коронавируса. 

Тем не менее, фунт по-прежнему находится под давлением неустойчивых переговоров с Европейским союзом по поводу торговых отношений после того, как Великобритания полностью выйдет из блока.

На этой неделе фунт потерял 3,6% по отношению к доллару и примерно столько же по отношению к евро, как только возобновился кризис в связи с Brexit.

Дипломаты из ЕС заявили, что блок может подать в суд против Великобритании после того, как официальные лица страны представили ранее на этой неделе законопроект, который нарушает договор о «разводе», и по всей вероятности, положит конец четырехлетним переговорам о Brexit.

«Шансы на заключение торговой сделки между Великобританией и ЕС сейчас составляют в лучшем случае 50:50, учитывая события последних нескольких дней, — сказали специалисты из ING. — Очень ограниченная премия за риск, учтенная в EUR/GBP на данный момент, предполагает дальнейшее падение фунта».

Говоря снова о долларе, отметим, что трейдеры сосредоточатся на показателях инфляции за август, которые должны быть опубликованы в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу).

Ожидается, что они покажут рост базового индекса потребительских цен (CPI) на 0,2% в месячном исчислении и на 1,6% в годовом исчислении, что по-прежнему намного ниже уровня 2%, установленного Федеральной резервной системой в качестве среднего целевого показателя.

Автор Питер Нерс

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.