Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

«Яндекс» запустит сервис для инвестиций

Опубликовано 13.09.2019, 10:41
Обновлено 13.09.2019, 10:46
© Reuters.

Investing. com — «Яндекс» запускает новый финтех-сервис — «Яндекс. Инвестиции», сообщают два собеседника The Bell на финансовом рынке. Партнером компании станет банк ВТБ.

Сервис подойдет в том числе для непрофессиональных инвесторов, говорят источники издания. С помощью «Яндекс. Инвестиций» они смогут покупать не только акции, но и другие ценные бумаги и финансовые инструменты. При этом стать инвестором можно будет даже при небольшом размере вложений.

На рынке уже существует целый ряд похожих сервисов для непрофессиональных инвесторов. Один из них — «Тинькофф Инвестиции». Новый сервис от «Яндекса» будет похож на него по функционалу, считают собеседники The Bell. Аналогичные сервисы есть также у Альфа-банка и у партнера «Яндекса» по другим проектам — Сбербанка.

>> «Яндексу» предрекли государственное будущее

Чтобы запустить сервис, «Яндексу» нужен партнер с брокерской лицензией, поэтому он выбрал ВТБ. До сих пор самым крупным партнером компании на финансовом рынке был Сбербанк. В 2012 году госбанк выкупил у организации 75% в «Яндекс. Деньгах», а спустя шесть лет компании создали совместное предприятие, куда вошли «Яндекс. Маркет» и новые проекты в сфере онлайн-ритейла.

«Яндекс. Деньги» за последнее время запустил несколько новых сервисов, в том числе связанных с инвестициями: например, робо-помощника Yammi и сервис мультивалютных платежей и переводов.

Проблемой для нового сервиса может стать инициатива Банка России по «защите» непрофессиональных инвесторов от рисков, отмечают источники The Bell.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Последние комментарии по инструменту

лучше бы помогли Сберу допилить их приложение
странно что не Сбер...хотя он наверное не хочет делится своей базой. и вообще зачем Яндексу инвесты... Идея может и хорошая но на рынок опять хлынет толпа неопытных игроков и уйдет с расстроенными чувствами что это полная ерунда.
Согласна, как считаете на рынок РФ как то повлияет?
повлияет тем что население так и будет обходить стороной, а хочется что бы было как сарафанное радио и рынок улетел вверх.....эх мечты))))
 ахаха, спорить не буду, мечты и мечты, а нефть? Что происходит в Аравии сейчас? Ужас!!!
У ВТБ своё есть приложение для биржы, Яндекс субброкером с повышенной комиссией будет.
С Яндекс.Деньги вообще лучше дело не иметь. На них банковское законодательство не распространяется и если они профукают даже ненамеренно ваши денежки стрясти с них или контрагента не получится ничего...только медленно и нудно через суды.
Отношусь к ЯД как к сервису помогающему перевести денежные средства от одного лица к другому. Это не кошелек, для меня
Речь идет о подходе к вашим деньгам в целом и в перспективном Я.Инвестиции в частности. Я лично сталкивался с проблемами при взаимодействии с сервисом Я.Деньги, когда приходилось почти пол года долбить безучастную службу поддержки со стандартными отговорками, чтоб они хоть как то задом зашевелили из-за их же неверных действий и списаний. Почитайте форумы, много нового узнаете. Оферту их в конце концов. Я.Деньги - суррогат. Банки предоставляют сейчас сервисы не хуже, при том с гарантиями чарджбэков и разбирательств (тоже проходили).
яндекс молодцы, как минимум они могут задать новый стандарт качества в отрасли в россии
Назовите сервис, созданный в последним годы яндексом, который сейчас является стандартом качества отрасли?
 yandex.drive
у них с Яндекс картой не получилось, а тут решили влезть тогда, когда инвесторы уже распределились.
С новым законом о защите новеньких инвесторов, на яндексе новички смогут только офз покупать.
Они везде смогут только ОФЗ покупать или пойдут в IB.
Может Яндекс расщедрится и сделает хороший и бесплатный трекер портфеля. Вот было бы здорово!
Что за трекер?
 Такой сервис. Заходишь в него, прописываешь своих брокеров. Потом у брокера в терминале совершаешь сделки. В конце месяца заходишь в Яндекс.Инвестиции, а там уже все сделки внесены и красивым графиком прибыль нарисована, а рядом унылый график S&P 500? а ты его обогнал!
 ХА, неплохо! Но так вроде и на инвестинге можно свой портфель построить?
Отвечаю все эти сервисы "инвестиций" разновидность финансовой пирамиды
что же вы тогда делаете здесь?
они уже запускали инвестиционный сервис YAMMI. сейчас решили дубль сделать ?
Это Яндекс.Деньги, которые принадлежат Сбербанку.
YAMMI у них не пошло, очень недоробатанное оно получилось. Решили сделать новое, с учетом ошибок, чем переделывать. Скорее всего "Инвестиции 2.0" будет более адаптированной версией. Но там главный шортист в стране - ВТБ
 YAMMI прям с рекламной брошюры было видно что не жилец. и тарифы безобразно высокие
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.