Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Снижение курса доллара продолжилось

Опубликовано 11.07.2019, 10:53
Обновлено 11.07.2019, 11:11
© Reuters.

Investing.com — В утренние часы европейской торговой сессии четверга курс доллара снижается, продолжая начатое в среду падение после того, как глава ФРС Джером Пауэлл дал наиболее четкое указание, что центробанк США снизит значение процентной ставки на своем следующем заседании в конце этого месяца.

К 10:45 МСК индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, находился на позиции 96,553, отступив от минимума ночных торгов 96,463. Это почти на полпроцента ниже, чем было до начала отчета Пауэлла.

Кроме отчета Пауэлла, который предупредил о росте неопределенности по экономическим прогнозам, позже в среду был опубликован протокол прошлого заседания ФРС, в котором некоторые члены комитета FOMC тоже «высказали мнение о том, что неопределенность и риски по экономическим прогнозам значительно выросли в последние недели».

Некоторые аналитики были более чем убеждены, что протокол прошлого заседания ФРС позволяет сделать однозначный вывод, что центробанк США сменит курс монетарной политики на ее смягчение.

Генеральный директор консалтинговой компании Blonde Money Хелен Томас заявила, что обсуждения в ФРС показали, что «центробанк США практически полностью захвачен» финансовыми рынками, а чиновники уже нацелились на избирательную кампанию следующего года.

«Они утверждают, что занятость может повлиять на инфляцию. Они указывают на напряженность в торговых отношениях, на геополитику, на Brexit, на что угодно. Это не имеет значения. Они просто хотят снизить значение процентной ставки», — заявила Томас.

Значительней всего доллар подешевел против иены, снизившись до 107,86. Во время европейской торговой сессии он восстановился до позиции чуть выше 108. Доллар США также подешевел против канадского доллара, который тестирует максимум за девять месяцев после того, как в среду Банк Канады сохранил значение процентной ставки без изменений.

Курс доллара также снизился против британского фунта, который получил поддержку после выхода данных о некотором восстановлении экономики в мае. Фунт торгуется на значении $1,2534, подорожав приблизительно на цент по сравнению с минимумами этой недели.

Курс евро также вырос на 0,2% до максимума за неделю до $1,1271. Будет ли евро тестировать уровень $1,13 будет зависеть от оценок протокола прошлого заседания Европейского центробанка, который выйдет в 14:30 МСК. Член совета директоров Европейского центрального банка Бенуа Кере должен выступить в 13:15 МСК.

В 17:00 МСК Пауэлл продолжит свой отчет, на этот раз в Сенате. В 15:30 МСК выйдут индекс потребительских цен (ИПЦ) в США и отчет по числу первичных заявок на получение пособий по безработице в США.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.