Главные новости: «импортозамещение» в Apple

Investing.com  |  Автор Geoffrey Smith

Опубликовано 11.01.2023 15:28

Investing.com — Россия заявила о взятии города Соледар на Украине, в то время как Запад замышляет новые санкции против нее. Apple ускорит усилия по внедрению новых компонентов в производство. Американский рынок акций поднимется. В крупнейшей в мире группе LVMH, занимающейся продажей предметов роскоши, произошла смена кадров, а в США сильно выросли запасы нефти, но цены на сырую нефть все еще определяются ожиданиями восстановления экономики Китая. Криптовалютные разборки между владельцами бирж Gemini и Genesis продолжаются. Вот что нужно знать о финансовом рынке в среду, 11 января.

h2 1. Россия заявила о прорыве на Украине; Запад планирует новые санкции/h2

Россия заявила о значительной победе на поле боя на Украине, сообщив о взятии под контроль города Соледар. По мнению аналитиков, эти новости свидетельствуют об умеренном успехе российской стратегии, направленной на ослабление сил украинских ВС.

Эта новость появилась на фоне сообщений о том, что США, ЕС и другие страны планируют новые санкции против России, воодушевленные ограничением цен на экспорт российской нефти. Между тем, дефицит бюджета России в прошлом году вырос до 2,3% от ВВП, согласно данным министерства финансов.

h2 2. Apple наращивает усилия по замене компонентов/h2

Не ограничиваясь заменой микросхем сотовых модемов Broadcom (NASDAQ:AVGO) в своих iPhone, компания Apple (NASDAQ:AAPL) также собирается начать устанавливать собственные дисплеи на свои часы и, в конечном счете телефоны, стремясь перенести большее количество сборочного производства на внутренний рынок.

По данным Bloomberg, Apple намерена начать устанавливать собственные дисплеи в свои часы к концу следующего года. В них будет использоваться новая технология, известная как microLED, которая станет усовершенствованием нынешнего стандарта OLED и даст Apple больше контроля над дизайном и возможностями новых продуктов, согласно источникам Bloomberg.

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Этот шаг снизит зависимость компании от таких поставщиков, как LG Display (NYSE:LPL), чьи акции упали более чем на 2% на премаркете на этой новости. Samsung (KS:005930), еще один основной поставщик дисплеев, накануне на бирже в Сеуле показал скромный рост.

h2 3. Американский рынок акций вырастет, до выхода CPI; LVMH достигла рекордного максимума после кадровой перестановки/h2

Американские фондовые индексы откроются небольшим ростом чуть позже, по сути, в спокойный день с точки зрения отчетов по прибыли и экономических данных и в ожидании публикации декабрьских данных по индексу потребительских цен в четверг.

К 06:25 по восточному времени (11:25 по Гринвичу) фьючерс на Dow Jones вырос на 50 пунктов или на 0,2%, фьючерс на S&P 500 вырос на 0,2%, а фьючерс на Nasdaq 100 вырос на 0,1%. Во вторник 3 основных денежных индекса прибавили до 1%.

Акции, которые, вероятно, будут в центре внимания, это Tesla (NASDAQ:TSLA), которая, по сообщениям, планирует расширение своего завода в Техасе на $750 млн, и французский гигант в сфере роскоши LVMH (EPA:LVMH), где главный акционер Бернар Арно назначил Пьетро Беккари новым генеральным директором и председателем совета директоров группы, а его дочь Дельфина Арно возглавит подразделение Dior. В начале торгов на бирже в Париже акции компании выросли до исторического максимума.

h2 4. Зильберт-Уинклвосс, второй раунд/h2

Столкновение криптовалютных титанов вновь разгорелось, когда близнецы Уинклвосс возобновили свою кампанию по выколачивания денег из владельца Digital Currency Group Барри Зильберта, которые, по их словам, он задолжал их клиентам.

Во втором за 2 недели открытом письме Кэмерон Уинклвосс обвинил Зильберта и его фирмы DCG и Genesis в обмане 340 тыс. клиентов их собственного проекта Gemini Earn и потребовал его отставки.

В ответ Зильберт опубликовал в Twitter (NYSE:TWTR) письмо своим акционерам, в котором посетовал: «сложно подвергать сомнению мою честность и добрые намерения после того, как я потратил десятилетие, вложив все силы в эту компанию». Он признал, что DCG занимала деньги у Genesis (которая сейчас приостановила вывод средств из-за нехватки ликвидности), чтобы выкупить акции DCG, но отверг основную часть претензий Уинклвоссов, ни разу не упомянув Gemini.

h2 5. Нефть подорожала, так как надежды на восстановление китайской экономики оказались сильнее роста запасов нефти в США/h2

Цены на сырую нефть выросли, проигнорировав новости о значительном увеличении запасов сырой нефти в США на прошлой неделе, и сосредоточившись на вероятности восстановления спроса в Китае в течение года.

Американский институт нефти сообщил, что запасы сырой нефти в США на прошлой неделе выросли более чем на 14 млн баррелей, что, в случае подтверждения этого правительственными данными, которые должны выйти в 10:30 по восточному времени, станет самым большим недельным ростом почти за 2 года. Запасы бензина также выросли на 1,8 млн баррелей.

К 06:45 по восточному времени фьючерс на WTI вырос на 0,3% до $75,33 за баррель, а фьючерс на Brent вырос на 0,5% до $80,47 за баррель.

Автор Джеффри Смит

Следите за нашими новостями в социальных сетях: .

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений