Главные новости: встреча Си и Путина в Самарканде

Investing.com  |  Автор Geoffrey Smith

Опубликовано 15.09.2022 14:10

Investing.com — В США будет опубликована последняя большая порция экономических данных перед важнейшим заседанием ФРС на следующей неделе: розничные продажи, заявки на пособие по безработице и обзор деловой активности от ФРБ Филадельфии. Профсоюзы и железнодорожные операторы США достигли предварительной договоренности о предотвращении национальной забастовки на железной дороге. Штат Калифорния подал в суд на Amazon за антиконкурентное поведение по отношению к сторонним продавцам и оптовым поставщикам. Adobe отчитается о доходах. Блокчейн эфириума завершила свое долгожданное слияние , а Си Цзиньпин встретился с Владимиром Путиным. Вот что вам нужно знать о финансовом рынке в четверг, 15 сентября.

1. Предварительный ряд данных ФРС/h2

В США будут опубликованы данные по розничным продажам за август — это последний крупный фрагмент в пазле экономических данных, которые Федеральная резервная система должна будет рассмотреть на своем заседании на следующей неделе по установлению процентной ставки.

Кроме того, аналитики ожидают, что в четверг, 15 сентября, Федеральная резервная система США опубликует данные по розничным продажам за август.

Аналитики ожидают, что основной показатель вырос на 0,2%, что будет представлять собой скромный рост в реальном выражении, учитывая небольшое увеличение на 0,1% основного показателя потребительских цен в течение месяца. Основные розничные продажи, как ожидается, вырастут на 0,1%.

Филадельфийский и Нью-Йоркский федеральные резервные банки опубликуют свои ежемесячные обзоры производственной сферы, а еженедельные данные по числу заявок на пособие по безработице, как ожидается, будут находиться на исторически низких уровнях благодаря все еще высокой доступности новых вакансий для увольняемых. В 09:15 по восточному времени (13:15 по Гринвичу) выйдут данные по промышленному производству за август.

h2 2. Забастовка на железной дороге в США предотвращена?/h2

Профсоюзы и железнодорожные операторы в США достигли потенциального соглашения, которое предотвращает угрозу забастовки на железной дороге, согласно данным Министерства труда страны.

Такое соглашение в случае его одобрения членами профсоюза, предотвратит забастовку, которая оказала бы серьезное влияние на внутренние цепочки поставок, все еще не полностью оправившиеся от последствий пандемии.

Акции Union Pacific Corporation (NYSE:UNP) и CSX Corporation (NASDAQ:CSX) выросли более чем на 3% на премаркете после этой новости, а акции Norfolk Southern Corporation (NYSE:NSC) выросли на 1,7%. Нефтепереработчики, автопроизводители, угольные компании и розничные торговцы, вероятно, также вздохнут с облегчением.

3. Американский рынок откроется выше; в центре внимания Amazon и Adobe/h2

Как ожидается, американский фондовый рынок чуть позже откроется немного выше, чему будут способствовать новости с переговоров в железнодорожной сфере.

К 06:20 по восточному времени (10:20 по Гринвичу) фьючерс на Dow Jones вырос на 44 пункта, или на 0,1%, фьючерс на S&P 500 вырос на 0,2%, а фьючерс на Nasdaq 100 вырос на 0,1%. Три основных денежных индекса выросли на 0,7% в среду благодаря позднему ралли, которое, похоже, опередило новости о переговорах между профсоюзами и железнодорожными операторами.

Позднее в центре внимания, вероятно, окажутся такие акции, как Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN), против которой в среду был подан иск штатом Калифорния за предполагаемую антиконкурентную практику в сделках со сторонними продавцами и оптовыми поставщиками. Также в новостях — энергетическая группа Shell PLC (LON:SHEL), которая назначила Ваэля Савана, главу интегрированного газового подразделения, своим новым генеральным директором. Он сменит Бена ван Бердена в конце года.

Adobe Systems Incorporated (NASDAQ:ADBE) отчитается о доходах после закрытия торгов.

4. Сеть эфириума завершила «слияние»/h2

Сеть эфириума завершила свой долгожданный переход на новую систему подтверждения транзакций «доказательство доли» («proof of stake»).

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Так называемое «слияние» призвано значительно снизить энергопотребление сети и тем самым облегчить для множества приложений, работающих на ней, достижение масштаба.

Хотя в долгосрочной перспективе это должно оказать поддержку эфириуму, цифровой валюте, используемой в сети, краткосрочные ценовые действия эфириума указывают на то, что это движение было более чем полностью дисконтировано заранее и не было значительным драйвером рынка, чем более широкие вопросы, касающиеся аппетитов к риску. Эфириум упал на 0,9% до $1 590, потеряв более половины своей стоимости в этом году.

5. Встреча Си и Путина/h2

Лидер КНР Си Цзиньпин встретился со своим российским коллегой Владимиром Путиным в кулуарах конференции по региональной безопасности ШОС, проходящей в Узбекистане.

Они обсудили последствия спецоперации на Украине, начавшейся всего через несколько дней после того, как в феврале этого года они объявили о «партнерстве без границ».

С тех пор Китай оказывает решающую поддержку экономике России, резко увеличив закупки российской нефти и нефтепродуктов. Однако, несмотря на общую заинтересованность в противостоянии амбициям США, считающихся стремлением к гегемонии, Китай воздерживается от публичных поставок военной техники.

Автор Джеффри Смит

Следите за нашими новостями в социальных сетях: .

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений