Главные новости: провал IPO Paytm и успех Nvidia

Investing.com

Опубликовано 18.11.2021 14:48

Investing.com — Сегодня выйдут данные по заявкам на пособие по безработице и выступит множество спикеров Федеральной резервной системы, а также будет проведен аукцион казначейских облигаций с привязкой к инфляции, на что стоит обратить внимание, если вы следите за прогнозами процентной ставки в США. Китай сделал шаг вперед, устранив одну из самых серьезных проблем в секторе недвижимости, индийский платежный гигант потерпел досадное падение после своего рыночного дебюта, а Nvidia (NASDAQ:NVDA) намерена лидировать на открытии на американском фондовом рынке при открытии. Вот что нужно знать о финансовом рынке в четверг, 18 ноября.

1. Заявки на пособие по безработице, аукцион TIPS и выступления спикеров ФРС/h2

Сегодня напряженный день для тех, кто пытается проследить эволюцию взглядов Федеральной резервной системы на процентную ставку. Все главы региональных банков — Чикаго, Нью-Йорка, Сан-Франциско и Атланты — будут выступать в течение дня и получат возможность прокомментировать 30-летний максимум инфляции и последние еженедельные данные по заявкам на пособие по безработице, которые будут опубликованы в 08:30 по восточному времени (13:30 по Гринвичу). Аналитики ожидают, что количество первичных заявок снизится до нового постпандемического минимума 260 тыс.

В среду JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM) вслед за Goldman Sachs (NYSE:GS), Citigroup (NYSE:C) и Morgan Stanley (NYSE:MS) изменил свою точку зрения на предстоящий цикл ужесточения монетарной политики. Теперь JPM ожидает, что первое повышение процентной ставки произойдет в сентябре следующего года.

Также может представлять интерес, причем, даже больше, чем обычно, аукцион 10-летних казначейских бумаг, защищенных от инфляции, который начнется в 13:00 по восточному времени, (17:00 по Гринвичу), учитывая, что доходность таких бумаг в последнее время упала почти до исторического минимума.

2. «Национальная сборная Китая» готова выкупить Huarong /h2

Китай активизировал свои усилия, чтобы остановить медленное «крушение поезда» в секторе недвижимости.

China Huarong Asset Management Co Ltd (HK:2799), специализирующийся на инвестировании в испытывающие долговые проблемы компании, будет рекапитализирована за счет вливания до $6,6 млрд в от несколькими финансируемыми государством финансовыми институтами, включая Citic и China Life. Это приведет к размыванию непосредственной доли Министерства финансов ниже 50%. Оно также продаст свою 40,53%-ную долю в Huarong Xiangjiang Bank и 80%-ную долю в Huarong Financial Leasing.

Рекапитализация представляет собой дальнейший прогресс в стабилизации компании, на которую приходится большая часть самых «токсичных» долгов китайских девелоперов. Бывший глава Huarong был казнен в январе за финансовые преступления.

3. Американский рынок откроется ростом благодаря Nvidia/h2

Фондовые индексы в США откроются чуть позже ростом, возместив часть потерь в среду, последовавших за очередной тревожной серией отчетов по доходам розничных торговцев.

К 06:20 по восточному времени (10:20 по Гринвичу) фьючерс на Dow Jones вырос на 77 пунктов, или на 0,2%, до 36 007 пунктов, в то время как фьючерс на S&P 500 вырос на 0,4%, а фьючерс на Nasdaq 100 вырос на 0,6%.

Акции, которые, вероятно, будут в центре внимания сегодня чуть позже, это Nvidia, чей оптимистичный прогноз на ближайшие кварталы после закрытия торгов в среду является одной из основных причин изменения настроений на рынке. Другим путем, вероятно, пойдет компания Cisco Systems (NASDAQ:CSCO), чьи проблемы с цепочками поставок и производственными затратами были слишком заметными в квартальном отчете.

Intuit Inc (NASDAQ:INTU) и Rayonier Advanced Materials (NYSE:RYAM) возглавляют сильно сократившийся список отчитывающихся по доходам в четверг, и обе они отчитаются позднее.

4. Провал масштабного IPO индийской Paytm /h2

Возможно, в других странах кто-то и в самом деле звонит в колокол, будучи на вершине рынка. Крупнейшая в Индии финтех-компания Paytm (NS:PAYT) упала на 27% после своего дебюта накануне на фоне опасений по поводу оценки, неясного пути к прибыльности и готовности начальных спонсоров, таких как SoftBank (T:9984) и Ant Group, продать свою долю.

Это последняя и, в некотором смысле, крупнейшая компания, которая потерпела неудачу после своего дебюта в Мумбаи, хотя серия дорогостоящих IPO еще не подорвала эталонный индекс SENSEX, который пока находится всего в 5% от рекордного максимума прошлого месяца.

Фондовый рынок Индии вырос примерно на 50% за последние 12 месяцев, поскольку эта страна, вопреки прогнозам, смогла преодолеть эпидемию COVID-19. Число случаев заболеваний в последние недели не увеличилось, несмотря на признаки новой волны на востоке Азии, а также все чаще в Европе и Северной Америке.

Несмотря на слабый дебют, Paytm по-прежнему оценивалась примерно в $15 млрд на момент закрытия торгов.

5. Цены на нефть снова упали /h2

Цены на сырую нефть продолжили снижение после того, как власти Китая подтвердили, что они изучают возможность скоординированного высвобождения стратегических запасов нефти для сдерживания высоких цен.

К 06:30 утра по восточному времени (10:30 по Гринвичу) фьючерс на нефть WTI упал на 0,1% до $77,13 за баррель, в то время как нефть Brent упала на 0,1% до $80,24 за баррель.

Цены упали накануне до самого низкого уровня за 6 недель, несмотря на данные правительства США, свидетельствующие об удивительно резком сокращении запасов нефти и бензина на прошлой неделе.

Автор Джеффри Смит

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений