Топ-5 недели: отчеты Big Tech и заседание ЕЦБ

Investing.com

Опубликовано 18.04.2021 13:43

Обновлено 19.04.2021 10:52

Investing.com — Десятки компаний из самых разных отраслей на этой неделе опубликуют свои квартальные результаты, пока сезон отчетности за первый квартал на Уолл-стрит набирает обороты.

По данным Refinitiv, пока за одну неделю результаты компаний превысили оценки прибыли с большим отрывом — более чем на 84%.

Между тем, экономические данные в США останутся в центре внимания, поскольку инвесторы ждут дальнейших сигналов о силе экономики, при этом последние отчеты о продажах жилья и производственной активности занимают первое место.

В Европе рынок следит за совещанием по денежно-кредитной политике Европейского центрального банка, чтобы получить дальнейшие рекомендации по процентным ставкам и стимулам.

В преддверии недели Investing.com составил список этих и других значительных событий, которые могут повлиять на рынки.

1. Netflix (NASDAQ:NFLX), Intel (NASDAQ:INTC) и IBM (NYSE:IBM) отчитаются о доходах/h2

Около 80 компаний из S&P 500 сообщат о прибыли на этой неделе, включая 10 акций из Dow, и это будет первая серьезная неделя сезона отчетности за первый квартал.

Основное внимание будет уделено Netflix, которая сообщит о своих последних финансовых результатах после закрытия торгов во вторник.

Согласно оценкам, потоковый гигант сообщит о скорректированной прибыли на акцию в размере $2,97 при выручке в $7,14 млрд.

Возможно, еще больший интерес будет представлять то, что Уолл-стрит внимательно следит за ростом числа подписчиков компании, что обычно играет гораздо большую роль в том, как ее акции движутся после отчета по прибыли.

Акции NFLX достигли рекордного уровня 20 января, сразу после публикации результатов четвертого квартала, но с тех пор упали. Рынок опционов закладывает цену на акции после отчета по прибыли на 7%.

На повестке дня также будут доходы технологических лидеров, таких как Intel и IBM, равно как и результаты Snap (NYSE:SNAP) и Lam Research Corp (NASDAQ:LRCX).

2. Также отчет представят Coca-Cola Co (NYSE:KO), Johnson & Johnson (NYSE:JNJ), Procter & Gamble (NYSE:PG)/h2

В календарь отчетности на этой неделе также входят такие известные компании, как Coca-Cola, Johnson & Johnson и Procter & Gamble.

«Голубые фишки», такие как AT&T (NYSE:T), Verizon (NYSE:VZ), Lockheed Martin (NYSE:LMT), Harley-Davidson Inc (NYSE:HOG), Halliburton Company (NYSE:HAL), Honeywell International Inc (NYSE:HON) и American Express (NYSE:AXP) также входит в десятку крупных компаний, которые опубликуют свои результаты.

Также на повестке дня отчеты по доходам пострадавших авиакомпаний American Airlines (NASDAQ:AAL), United Airlines Holdings Inc (NASDAQ:UAL) и Southwest Airlines Company (NYSE:LUV)s.

3. Жилищные данные в США/h2

Национальная ассоциация риэлторов (NAR) опубликует данные о продажах вторичного жилья за март в четверг в 10:00 по восточному времени (14:00 по Гринвичу). Консенсус-прогноз состоит в том, что отчет покажет, что продажи вторичного жилья выросли на 0,9% до 6,18 млн после снижения в феврале на 6,6%.

В пятницу Министерство торговли США опубликует отчет о продажах нового жилья. Как ожидается, данные, представленные в 10:00 по восточному времени (14:00 по Гринвичу), покажут рост в марте на 12,0% до 885 тыс. после резкого падения на 18,2% в предыдущем месяце.

4. Данные по индексу PMI в США/h2

Составной индекс деловой активности (PMI) в США за апрель от IHS Markit должен быть опубликован в 09:45 по восточному времени (13:45 по Гринвичу) в пятницу на фоне ожидаемого повышения с отметки 59,7 в марте до 59,9.

Индекс, который измеряет совокупный объем производства как в обрабатывающей промышленности, так и в секторе услуг, рассматривается как хороший показатель общего экономического здоровья.

Кроме того, в довольно ненасыщенном экономическом календаре на этой неделе будут представлены последние данные о первичных заявках на пособие по безработице, которые на прошлой неделе упали до нового допандемического минимума.

5. Заседание Европейского центрального банка по вопросам монетарной политики/h2

Европейский центральный банк почти наверняка сохранит процентные ставки на текущих рекордно низких уровнях по завершении заседания по денежно-кредитной политике в 11:45 по Гринвичу (07:45 по восточному времени) в четверг.

Глава банка Кристин Лагард проведет пресс-конференцию, за которой будут пристально следить, спустя 45 минут после объявления о ставках, так как инвесторы ждут дополнительных сведений о будущих темпах покупки облигаций центральным банком.

ЕЦБ активизировал свою программу покупки облигаций в целях не допустить, чтобы рост стоимости заимствований подорвал экономику региона, однако недавние признаки ее быстрого восстановления могут вызвать вопросы о том, когда он начнет прекращать свою поддержку.

Автор Джесси Коэн

Скачайте приложение
Присоединяйтесь к миллионам людей, которые всегда в курсе новостей на рынке с Investing.com
Скачать

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.

Выйти
Выйти из учетной записи?
НетДа
ОтменаДа
Сохранение изменений