Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Главные новости: распродажа облигаций и отчёт AirBnB

Опубликовано 25.02.2021, 14:50
Обновлено 25.02.2021, 15:00
© Reuters

© Reuters

Investing.com — Мировые фондовые индексы растут, но американский рынок отступит назад с рекордных максимумов по мере возобновления распродажи на рынке облигаций. Airbnb Inc (NASDAQ:ABNB) и DoorDash Inc (NYSE:DASH) сообщат о своей первой квартальной прибыли с того момента, как они стали публичными компаниями. Также ожидаются заявки на пособие по безработице, данные по товарам длительного пользования и пересмотр ВВП за четвертый квартал. Вот что нужно знать о финансовом рынке в четверг, 25 февраля.

1. Пауэлл вновь дает старт ралли рисковых активов

Глобальное ралли рисковых активов возобновилось после того, как глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл настойчиво повторил в Конгрессе, что в обозримом будущем не может быть и речи об ужесточении политики ФРС.

Индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к полдюжине валют стран с развитой экономикой, упал на 0,5% до семинедельного минимума 89,70. Утром на европейском рынке распродажа ускорилась, когда евро и привязанные к сырью валюты сильно выросли.

Это оказало поддержку ценам на нефть и цветным металлам: фьючерсы на медь снова выросли до нового максимума за девять с половиной лет — $4,34 за фунт. Эту тенденцию также подтвердила компания Anglo American (LON: LON:AAL), одна из крупнейших горнодобывающих компаний в мире, сообщившая о получении сверхприбыли в четвертом квартале.

2. Заявки на пособие по безработице и ВВП

Осторожную оценку Пауэллом экономических перспектив ожидает сравнение с последними еженедельными данными о заявках на пособие по безработице в 08:30 по восточному времени. Они будут представлять более непосредственный интерес, чем пересмотр данных о ВВП за четвертый квартал, который будет произведен одновременно с данными о заказах на товары длительного пользования за январь.

Ежемесячный обзор деловой активности от ФРБ Канзас-Сити также выйдет сегодня чуть позже.

Количество заявок на пособие по безработице в этом году остается устойчиво высоким и, как ожидается, упадет лишь незначительно до 838 тыс. Ожидается, что рост ВВП будет немного увеличен с первоначальной оценки 4,0% до 4,2%.

3. Акции американских технологических компаний снова под давлением из-за распродажи облигаций

Американские фондовые индексы снова откроются смешанным образом, поскольку возобновится распродажа облигаций, что окажет давление на долгосрочные ставки в технологическом секторе.

Доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций США накануне выросла до нового годового максимума 1,45%, в результате чего доходность японских облигаций достигла максимума за более чем два года, а доходностей немецких облигаций — максимума с мая прошлого года.

К 06:30 утра по восточному времени (11:30 по Гринвичу) фьючерсы на Dow Jones выросли на 10 пунктов, практически не изменившись по сравнению с вечером среды, в то время как фьючерсы на S&P 500 упали на 0,3%, а фьючерсы на Nasdaq снова явно отстали, упав на 0,9%.

Двумя заметными лидерами роста стали акции GameStop Corp (NYSE:GME) и AMC Entertainment Holdings Inc (NYSE:AMC), обе из которых в среду продемонстрировали признаки нового «гамма-сжатия» у опционных трейдеров. Акции GameStop на премаркете выросли на 56%, в то время как акции AMC выросли на 17%.

4. AirBnB и Doordash представят первые отчеты по доходам

Еще один напряженный день для отчетов по доходам, особенно в Европе, где не всем удавалось соответствовать «звездным» результатам Anglo American PLC (LON:AAL).

Акции Anheuser Busch Inbev SA NV (BR:ABI), крупнейшей в мире пивоваренной компании, упали более чем на 5% в Европе после ее предупреждения о более высоких производственных затратах и ​​давлении на маржу в этом году, в то время как немецкий фармацевтический и химический гигант Bayer также резко упал после его сообщения о более слабых, чем ожидалось, продажах в Китае и сокращении дивидендов.

AirBnB и Doordash будут в центре внимания после закрытия биржи, поскольку они представят свои первые квартальные отчеты уже как публичные компании, а недавнее похолодание в Техасе добавит немного остроты к обновлениям The AES Corporation (NYSE:AES) и American Electric Power (NASDAQ:AEP) до закрытия.

5. Нефть взлетела до максимума, пока грядущая встреча ОПЕК + вызывает осторожность

Цены на сырую нефть достигли самого высокого уровня с начала января 2020 года, то есть еще до того момента, как пандемия проникла в сознание всего мира, вызвав новую волну слабости доллара. Однако позже они отступили на фоне растущих опасений относительно того, что недавний скачок цен заставит ОПЕК и Россию на их следующей встрече снова «открыть кран».

Заседание ОПЕК + для определения квот добычи на апрель запланировано на 4 марта.

К 06:30 утра по восточному времени (11:30 по Гринвичу) фьючерсы на американскую сырую нефть WTI выросли на 0,1% до $63,30 за баррель, а фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,2% до $66,30.

Автор Джеффри Смит

Последние комментарии по инструменту

Да ужжжж. Жаль не вложил в Binans. Видно он сейчас конкретно взлетит!!!
Xbrusd
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.